Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

В общем, как я и подозревала: сегодня налоговая делает покер-фейс, ускорить подписание договора нельзя (это типа технический вопрос), отдел отчетности беззаппеляционно заявляет. что отчет "согласно законодательства".
Какой-то геноцид малого бизнеса
У меня нет слов,
#cray#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Гоша писав:
Ан-ия писав:
Гоша писав:Доброе утро всем сдавшим отчет, и всем сомневающимся, и всем в поте лица работающим!
В пятницу сдала отчет, разбив по кодам 34-39, а строку 33 вообще не заполняла. Сегодня прочитала статью на эту тему из ленты новостей. Ну и теперь в растерянности... Девочки-мальчики, как сегодня подаете инфу по винам? Что ли "Нову звитну" готовить?
я тоже как вы сдала сейчас делаю новую звитную в медке и плюсую ставлю в 33 и 59
Смущает, что программа не суммирует по коду 33. Как бы не задвоились данные... И интересно, что в консультации имели ввиду:
"Отже, продукція, яка відносяться до кодів 34-39, 41-46, 60-63 відображається у звітах щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв двічі: перший раз як самостійний код та вид продукції (34-39, 41-46, 60-63) та другий – у складі відповідного коду та виду продукції, до складу якого такий код та вид віднесено (33, 40, 59). Тобто значення показників продукції: за кодом 33 «Вина виноградні» повинно дорівнювати або перевищувати сумарне значення показників за кодами 34 – 39;"

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

т.е. можно какую-ту позицию не расписать в кодах 34-39??? А как же "Водночас, не відображення у відповідних звітах обсягів продукції у графах «Вид продукції» та «Код продукції», у тому числі, по кодам 34 – 39, 41 – 46, 60 – 63, вважається наданням звіту з недостовірними даними незалежно від заповнення показників по кодам 33, 40, 59."

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

Или логику лучше не искать?
у меня строчка 33 и 59 больше.Потомучто один поставщик прислал мне письмо, что вина он ставит в 33 код.и я соотвествено поставила , а 59 код у меня там ликеры.Соотвествено когда все сплюсовать то у меня сума перевищуе.

Марина79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 квітня 2016, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Марина79 »

Сабачка писав:В общем, как я и подозревала: сегодня налоговая делает покер-фейс, ускорить подписание договора нельзя (это типа технический вопрос), отдел отчетности беззаппеляционно заявляет. что отчет "согласно законодательства".
Какой-то геноцид малого бизнеса
У меня нет слов,
#cray#
Вопрос точно не технический, я сегодня отправила и мне подписали , звонили и просили). Нужно идти в налоговую и просить

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ан-ия писав:
Гоша писав:
Ан-ия писав: я тоже как вы сдала сейчас делаю новую звитную в медке и плюсую ставлю в 33 и 59
Смущает, что программа не суммирует по коду 33. Как бы не задвоились данные... И интересно, что в консультации имели ввиду:
"Отже, продукція, яка відносяться до кодів 34-39, 41-46, 60-63 відображається у звітах щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв двічі: перший раз як самостійний код та вид продукції (34-39, 41-46, 60-63) та другий – у складі відповідного коду та виду продукції, до складу якого такий код та вид віднесено (33, 40, 59). Тобто значення показників продукції: за кодом 33 «Вина виноградні» повинно дорівнювати або перевищувати сумарне значення показників за кодами 34 – 39;"

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

т.е. можно какую-ту позицию не расписать в кодах 34-39??? А как же "Водночас, не відображення у відповідних звітах обсягів продукції у графах «Вид продукції» та «Код продукції», у тому числі, по кодам 34 – 39, 41 – 46, 60 – 63, вважається наданням звіту з недостовірними даними незалежно від заповнення показників по кодам 33, 40, 59."

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

Или логику лучше не искать?
у меня строчка 33 и 59 больше.Потомучто один поставщик прислал мне письмо, что вина он ставит в 33 код.и я соотвествено поставила , а 59 код у меня там ликеры.Соотвествено когда все сплюсовать то у меня сума перевищуе.
Отослала нову звитну. Все принято.Все теперь будем ждать что дальше будет

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ан-ия, поставщик просто отписался. 33-й код -- общий. И поставщик не может в 33-й ставить все вина. Он ставит их согласно кодов УКТЗЕД.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Ан-ия писав:
Gera28 писав:
Tatyana777 писав: Сегодня еще можно подавть сам отчет, а вот новой звиной я так поняла не предусмотрено.#wall#
Вы отправляйте как звитну,в сонате она сядет как нова звитна.
а почему нет, в медке есть как нова звитна
да и в фри есть-но при распечатке не указывается как нова звитна

Юрик@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 22 квітня 2016, 10:20
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Юрик@ »

Кто подал уже нову звитну? Когда статья вышла я подал , а теперь сомневаюсь правильно это будет или нет. Боюсь чтоб не задвоило. В нашей налоговой все молчат,как рыбы. Разве можно работать в такой нервной обстановке и это только мы отчитались за первый месяц, а что дальше? Кто подал нову звитну?

Лукреция
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 квітня 2016, 16:02
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лукреция »

Я подала нови звитни. Тоже боюсь. Но с другой стороны у меня вообще отсутствовал 33 код и чисто арифметически не сходился 59. А согласно последним разъяснениям - это явная и конкретная ошибка.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Заново обзвонила поставщиков. Все перестраиваются согласно консультации ЗИР. Но одни НЕ подают Нову звитну, начнут с мая, а некоторые корректируют показатели за апрель. Думаю, подам новый отчет.

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

Подала новую звитню.. сижу как зомби пытаюсь сообразить куда бежать за что хвататься- вся остальная работа закинута( и там полна опа.. Вопрос переживу ли я еще одну такую сдачу отчета?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”