НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

Отменяем НДС-счета в Госказначействе!!!

Если пострадали от них или согласны что деньги должны работать на экономику, а не лежать на беспроцентном "депозите" , подписываемся под петицией.

https://petition.president.gov.ua/petition/4403




cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

SvetLana_R писав:

Спасибо за обоснованный ответ. Я думаю где-то к концу года налоговая созреет и выдаст свои толкования, как с возвратом неоплаченного товара от неплательщика НДС. Наши законотворцы любят давать темы для размышления. Зато есть о чем поговорить...
Если бы только поговорить. Это все деньги, которые раньше срока забираются у предприятия.

SvetLana_R
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 липня 2015, 12:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення SvetLana_R »

cometa писав:
SvetLana_R писав:

Спасибо за обоснованный ответ. Я думаю где-то к концу года налоговая созреет и выдаст свои толкования, как с возвратом неоплаченного товара от неплательщика НДС. Наши законотворцы любят давать темы для размышления. Зато есть о чем поговорить...
Если бы только поговорить. Это все деньги, которые раньше срока забираются у предприятия.

Я уже подписалась под петицией. Правда, надежды мало, что отменят этот маразм.

Олег7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 липня 2015, 15:41
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Олег7 »

SvetLana_R писав:
cometa писав:
SvetLana_R писав:

Спасибо за обоснованный ответ. Я думаю где-то к концу года налоговая созреет и выдаст свои толкования, как с возвратом неоплаченного товара от неплательщика НДС. Наши законотворцы любят давать темы для размышления. Зато есть о чем поговорить...
Если бы только поговорить. Это все деньги, которые раньше срока забираются у предприятия.

Я уже подписалась под петицией. Правда, надежды мало, что отменят этот маразм.
если бы с введением СЭА исчезли налоговые ямы, то игра стояла бы свеч...а так..... :-((

SvetLana_R
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 01 липня 2015, 12:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення SvetLana_R »

Олег7 писав:
SvetLana_R писав:
cometa писав: Если бы только поговорить. Это все деньги, которые раньше срока забираются у предприятия.

Я уже подписалась под петицией. Правда, надежды мало, что отменят этот маразм.
если бы с введением СЭА исчезли налоговые ямы, то игра стояла бы свеч...а так..... :-((
Если не реформируют налоговое законодательство по-людски, то с исчезновением налоговых ям, исчезнет значительная часть бизнеса.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ЗорянаК писав:Підкажіть будь ласка, в якій програмі без ліцензії можна отримати Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ? В Сонаті сторнували таку можливість...
Я формирую запрос на Вытяг в ОПЗ, отправляю его через Сонату. Только что получила Вытяг.

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

RYZYK писав:
ЗорянаК писав:Підкажіть будь ласка, в якій програмі без ліцензії можна отримати Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ? В Сонаті сторнували таку можливість...
Я формирую запрос на Вытяг в ОПЗ, отправляю его через Сонату. Только что получила Вытяг.
а Соната лицензионная?

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

ЗорянаК писав:
RYZYK писав:
ЗорянаК писав:Підкажіть будь ласка, в якій програмі без ліцензії можна отримати Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ? В Сонаті сторнували таку можливість...
Я формирую запрос на Вытяг в ОПЗ, отправляю его через Сонату. Только что получила Вытяг.
а Соната лицензионная?
Якщо Соната не ліцензійна, то Ви ті документи які експортуєте в неї для відправки , в Сонаті відкрити не зможете щоб переглянути, а відправити можна без проблем.

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

barash_vn писав:
ЗорянаК писав:
RYZYK писав: Я формирую запрос на Вытяг в ОПЗ, отправляю его через Сонату. Только что получила Вытяг.
а Соната лицензионная?
Якщо Соната не ліцензійна, то Ви ті документи які експортуєте в неї для відправки , в Сонаті відкрити не зможете щоб переглянути, а відправити можна без проблем.
я так і роблю, але щось не можу витяг отримати....

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

ЗорянаК писав:
barash_vn писав:
ЗорянаК писав: а Соната лицензионная?
Якщо Соната не ліцензійна, то Ви ті документи які експортуєте в неї для відправки , в Сонаті відкрити не зможете щоб переглянути, а відправити можна без проблем.
я так і роблю, але щось не можу витяг отримати....
Що Вам пише, коли отримуєте пошту?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”