Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

Tasa писав:
maryx писав:
Tasa писав: Відповідь на ваше питання http://www.kadrovik.ua/content/shchodo- ... yy-dogovir
поправьте меня, если не так. получается если я принимаю обычного сотрудника по договору ГПХ(должен выполнить определенную работу), то ДФС не уведомляю. просто подписываю с ним такой договор. после окончания работ-плачу ему сумму, оговоренную в договоре и одновременно уплачиваю НДФЛ-18%, ВС-1,5% , ЕСВ-22%. а если я задерживаю оплату, то тогда как быть?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

maryx писав:
Tasa писав:
maryx писав: поправьте меня, если не так. получается если я принимаю обычного сотрудника по договору ГПХ(должен выполнить определенную работу), то ДФС не уведомляю. просто подписываю с ним такой договор. после окончания работ-плачу ему сумму, оговоренную в договоре и одновременно уплачиваю НДФЛ-18%, ВС-1,5% , ЕСВ-22%. а если я задерживаю оплату, то тогда как быть?
а в каком отчете это потом показывать?

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

maryx писав:
Tasa писав:
maryx писав:а если заключаешь договор ГПХ, тоже нужно заранее уведомлять ДФС?
А хіба ви цим договором приймаєте на роботу працівника ? От і відповідь, імхо
а чем договор ГПХ отличается от трудового договора с сотрудником?
А продавца можно по договору ГПХ оформить?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Договор ГПХ заключается на определенный срок или на определенный объем выполняемой работы. Длительное применение этого договора с одним и тем же сотрудником расценивается как уклонение от уплаты налогов.

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

shinna писав:Договор ГПХ заключается на определенный срок или на определенный объем выполняемой работы. Длительное применение этого договора с одним и тем же сотрудником расценивается как уклонение от уплаты налогов.
так его ж каждый месяц можно переписывать пока не застукают с проверкой,а потом оформить? Как раньше делали с испытательным сроком?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

vorobejka писав:
shinna писав:Договор ГПХ заключается на определенный срок или на определенный объем выполняемой работы. Длительное применение этого договора с одним и тем же сотрудником расценивается как уклонение от уплаты налогов.
так его ж каждый месяц можно переписывать пока не застукают с проверкой,а потом оформить? Как раньше делали с испытательным сроком?
А причем тут испытательный срок?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Popen писав:
vorobejka писав:
shinna писав:Договор ГПХ заключается на определенный срок или на определенный объем выполняемой работы. Длительное применение этого договора с одним и тем же сотрудником расценивается как уклонение от уплаты налогов.
так его ж каждый месяц можно переписывать пока не застукают с проверкой,а потом оформить? Как раньше делали с испытательным сроком?
А причем тут испытательный срок?
А Вы вспомните "Джентльмены удачи" и сцену в гостиничном номере перед "ограблением" детского садика, когда Белый (Леонов) заставил Косого (Краморова) перефразировать фразу с блатного на нормальный язык. Вспомнили? А теперь мысленно ещё раз прочитайте и представьте, что это Косой перевёл на "нормальный" и говорит:
так его ж каждый месяц можно переписывать пока не застукают с проверкой, а потом оформить!
#smile3# и сразу станет ясно всё об испытательном сроке... после отсидки...#g_crazy# #g_hospita
Зображення

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Надо пересмотреть джентельменов после сдачи отчетаПервого ))).Сейчас попытаюсь объяснить что имела ввиду.При царе города предприниматели не оформляли реализаторов,а держали договор "без даты" в котором был прописан испытат срок 1 неделя (его можно было не регистрировать в СЗ)При проверке прописывали дату в все вопросы решены.Я пытаюсь сейчас найти что то подобное.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

vorobejka писав:Надо пересмотреть джентельменов после сдачи отчетаПервого ))).Сейчас попытаюсь объяснить что имела ввиду.При царе города предприниматели не оформляли реализаторов,а держали договор "без даты" в котором был прописан испытат срок 1 неделя (его можно было не регистрировать в СЗ)При проверке прописывали дату в все вопросы решены.Я пытаюсь сейчас найти что то подобное.
Вы можете искать что хотите подобное, штрафы сейчас такие - мама не горюй! На форуме вам подсказывают как нужно делать правильно.#rtfm#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, можно ли из какой-то бесплатной программы подать уведомление о принятии сотрудника на работу?


Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”