Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

А у меня 1-с сам тянет в декларацию возврат в инши.
Но считаю правильным,не отражать в декларации ,если это в отчетном периоде (год или квартал).
Себестоимость обязательно уменьшать , ArinaArina абсолютно права.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ArinaArina писав:как это себестоимость не уменьшать? тогда получается, что у Вас в затраты попал не проданный товар. уменьшать всенепременно.
#thank2# секундочку, но мы этот товар в последствии продали другому клиенту, его на конец года нет на складе...

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

если в декларации стр.16 не должна быть сумма с минусом , то я должна в дод. ЗП заполнить стр.13.4 перечислен аванс за 2013 например 5000,00, показать стр.13.5.1 нарахований податок за 2013 -2000,00 и стр.13.5.2-3000,00,, стр.13 - 2000, и тогда стр.16 декларации будет 0.
Я правильно понимаю, подскажите пожалуйста.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аря писав:
ArinaArina писав:как это себестоимость не уменьшать? тогда получается, что у Вас в затраты попал не проданный товар. уменьшать всенепременно.
#thank2# секундочку, но мы этот товар в последствии продали другому клиенту, его на конец года нет на складе...
В общем, чтоб не получилось, что Вы его себестоимость на расходы дважды поставите. Но Вы ж данные берете из бухучета, на 90 счете и будет все нормально, т.к. при возврате себестоимость отсторнировалась

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Аря писав:а еще о сроках - мне там же в ГНИ сказали, что годовая декл до 03.03.14,т.е. 60 кал.дней, а в моей налоговой сказали сдавать до 09.02.14, т.к. у них, как и во многих ГНИ, не реализовано программное обеспечение и принятие декл с разными отчетными периодами. открытым текстом порекомендовали сдать декл до 09.02.14, не смотря на то что все закон.права до 03.03.14...
До 03.03.2014 еще столько воды утечет....
Появится и нужное программное обеспечение...
Вы только задумайтесь - впереди почти целый месяц!!!

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Всем Доброе Утро! помогите разобраться, только неделю на новой работе . Значит ситуация такая , на складе висят запчасти с 2012г., чтоб выйте на прибыль 1% , просто их не списывали , сейчас опять чтоб выйте на один процент , прийдется не списывать некоторые запчасти , которые покупали для ремонта авто , сумма будет висеть на складе приличная , где-то 150 тыс.грн., могу ли я списать потом эти запчасти , или есть кокой то другой выход чтобы показать прибыль , не показывая какие либо затраты . )))))))) и еще вопрос, прежний бухгалтер зарплату относила как административные затраты , что делать оставлять на админ.затратах , или переделать этот год на себестоимость. Помогите разобраться#cray# #cray# #cray#

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Здравствуйте, у нас есть арендованный легковой и грузовой автомобиль. В этом году проводился текущий ремонт ( в пределах 10% лимита) данных авто. Данные арендованные авто поставила на забалансовый счет.
В деке по прибыли я отношу эти затраты к административным (легк. авто) и к затратам на сбыт (груз.авто), но в каких приложениях к деке в каких стр. мне их расписать? А может и не надо вовсе?
Если в дод. АМ, то там указана балансовая стоимость ОС, а в балансе для Статистики я стоимость арендованных средств не показываю.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Томка! писав:Всем Доброе Утро! помогите разобраться, только неделю на новой работе . Значит ситуация такая , на складе висят запчасти с 2012г., чтоб выйте на прибыль 1% , просто их не списывали , сейчас опять чтоб выйте на один процент , прийдется не списывать некоторые запчасти , которые покупали для ремонта авто , сумма будет висеть на складе приличная , где-то 150 тыс.грн., могу ли я списать потом эти запчасти , или есть кокой то другой выход чтобы показать прибыль , не показывая какие либо затраты . )))))))) и еще вопрос, прежний бухгалтер зарплату относила как административные затраты , что делать оставлять на админ.затратах , или переделать этот год на себестоимость. Помогите разобраться#cray# #cray# #cray#
По поводу з/п: смотря кому з/п, если бух, дир, секртеарь и прочий админ. персонал - это админ.затраты. Если производственные рабочие - то ставьте на с/с и не надо ориентироваться на предыдущего буха. По поводу запчастей, что за запчасти? Проводили какой-то ремонт и не списали запчасти? Или что это? Я бы так, наверно, не делала, списывала б все, как положено, а если надо выйти на определенную прибыль, тогда не отражать именно в налоговом учете. Типа ошиблась. Если эти затраты в дальнейшем понадобятся, можно исправить как ошибку.

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Спасибо что ответили, по поводу зарплаты , да есть и директор , бухгалтер ,а есть и водители занимаемся перевозкой , значит выходит что водителей переделать на с/с , а дирек., бух.оставить на администрат., а запчасти , да покупались для авто , ну ремонт , типа шурупы , шины ., ну наверно можно их просто оставить как запчасти на складе , или лучше списать.

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Я просто сейчас начала только вникать в работу , до меня бухгалтер на себестоимость разносила диз.топливо , запчасти , ну и акты по оказанию услуг на перевозку , остальное все на админист.затраты .

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”