Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Елена77 писав:
TonyaP писав:Только-что звонила в Левобережное отделение Киева - сказали не нужно сдавать!!!
Тел. 362-88-35

Только что звонила по этому же номеру. Сказали, что уже передумали и СДАВАТЬ!!
Эта свистопляска мне напоминает то как мы сдавали Баланс годовой в ДФС. В Едином окне приняли , квит № 1 пришла, из Статауправления пришла квит № 2, а из ДФС квит № 2 нет. На своём файле они уже не принимали, а файл статистики не могут освоить. И пошла свистопляска:
Кому говорили приносить в бумажном виде, кому не приносить. Бухгалтеры бедные метались, метались . большинство всё таки понесли ножками в свою НИ. Лично я никуда не бегала сдавать Баланс в бумажном варианте.
Так и с этим дод №3. Ведь приняла же Дирекция фонда разумное и логическое решение, так нет же, нам неймётся. Особенно "усердные" с нашего Форума, и не только звонят, настаивают, какие то перевёрнутые аргументы выдвигают.
В общем, видно "добили" работников Фонда. Теперь говорят: сдавать. А, что есть другое письмо, выложенное Дирекцией Фонда? #rtfm#

Ира3333333333
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 січня 2016, 15:17
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ира3333333333 »

Звонили в Харьков в субботу рабочий день, ОТЧЕТЫ ПРИНИМАЮТ

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Valentina писав:
Елена77 писав:
TonyaP писав:Только-что звонила в Левобережное отделение Киева - сказали не нужно сдавать!!!
Тел. 362-88-35

Только что звонила по этому же номеру. Сказали, что уже передумали и СДАВАТЬ!!
Эта свистопляска мне напоминает то как мы сдавали Баланс годовой в ДФС. В Едином окне приняли , квит № 1 пришла, из Статауправления пришла квит № 2, а из ДФС квит № 2 нет. На своём файле они уже не принимали, а файл статистики не могут освоить. И пошла свистопляска:
Кому говорили приносить в бумажном виде, кому не приносить. Бухгалтеры бедные метались, метались . большинство всё таки понесли ножками в свою
НИ. Лично я никуда не бегала сдавать Баланс в бумажном варианте.
Так и с этим дод №3. Ведь приняла же Дирекция фонда разумное и логическое решение, так нет же, нам неймётся. Особенно "усердные" с нашего Форума, и не только звонят, настаивают, какие то перевёрнутые аргументы выдвигают.
В общем, видно "добили" работников Фонда. Теперь говорят: сдавать. А, что есть другое письмо, выложенное Дирекцией Фонда? #rtfm#
Я звонила у себя в Сумах, письмо сегодня утром получили про сдачу отчета, значит оно должно быть уже где-то, тоже не нашла #wall#

Tory2016
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2016, 16:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tory2016 »

Уважаемые бухгалтера! Доношу до вашего сведенья, что в связи с тем, что информация, по поводу сдачи Додатка 3, в средствах массовой информации не однозначна ( что можно сказать и о самих законах), а административный кодекс ни кто не отменял. Відомість розподілу чисельності працівників (Додато3) убедительно рекомендую сдать. Скажу вам больше я ее сегодня т.е. 14.01.2016 сдала и у меня приняли т.к. в Фонд поступил приказ принимать отчет. #rtfm#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Дозвонилась до фонда на Фрунзе Киев, ответ кординально отличается от ответа от 11.01.2016г.- на сегодняшний день информация в фонде, что отчет сдавать НАДО.

Ivmar
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 16 жовтня 2012, 00:59
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Ivmar »

Сегодня на сайте соцстраха Днепропетровска появилось объявление о сдаче Додатка 3, вчера еще не было
http://www.fsnv.dp.ua

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Это просто издевательство#wall# #wall# #wall#
Я тоже перезвонила, мне ответили, что куча звонков к их руководство , люди идут сдавать и решили, что сдавать....просто кино без начала и конца...#g_cray2#
Я вчера порвала бланки на радостях с печатями своих подработок #cray# Вряд востановлю....руководство гуляет#g_witch#
А если не сдать, основание есть для штрафа?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Caramelka писав:Это просто издевательство#wall# #wall# #wall#
Я тоже перезвонила, мне ответили, что куча звонков к их руководство , люди идут сдавать и решили, что сдавать....просто кино без начала и конца...#g_cray2#
Я вчера порвала бланки на радостях с печатями своих подработок #cray# Вряд востановлю....руководство гуляет#g_witch#
А если не сдать, основание есть для штрафа?
Я поки теж не збираюсь нічого здавати ....
А взагалі ст.165.4 КУПаП говорить:
"Порушення посадовими особами підприємств, установ, організацій, фізичними особами, які використовують найману працю, порядку використання коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування, несвоєчасне або неповне їх повернення, несвоєчасне подання або неподання встановленої звітності, подання недостовірної звітності щодо використання страхових коштів, -

тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з правопорушень, зазначених у частині першій цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, по почте этот отчет можно отправить?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

READYN писав:Подскажите, по почте этот отчет можно отправить?
Да, тільки з описом.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”