НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

zajka писав:Просимо анулювати помилково поданий уточнюючий розрахунок поданний ПП«Стройкоммонтаж» за липень 2015р. реєстраційний номер 9187417300 від 10.09.2015 р взяти до відома уточнюючий розрахунок реєстраційний номер 9187278278 від 10.09.2015р
По-моему, где-то не хватает знаков препинания - поэтому не совсем понятно
Может, лучше так:
"ПП "..." (код ЄДРПОУ) просить анулювати помилково поданий уточнюючий розрахунок за липень 2015р. (реєстр.номер ... від 10.09.15р.) до Податкової декларації з ПДВ за ..., та вважати правильним уточнюючий розрахунок за реєстраційним номером 9187278278 від 10.09.2015р."?..

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

zajka писав:Просимо анулювати помилково поданий уточнюючий розрахунок поданний ПП«Стройкоммонтаж» за липень 2015р. реєстраційний номер 9187417300 від 10.09.2015 р взяти до відома уточнюючий розрахунок реєстраційний номер 9187278278 від 10.09.2015р
Сначала обрисуйте суть проблемы, а потом уже о чем-то просите...
Мол, был подан УР (к деке за ___): дата, №, а потом ошибочно подан такой же УР, дата, №...
Прасю, мол, не учитывать последний. Не пишите "до видома": на нашем/их сленге это означает "принято, но, типа, не совсем принято"

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Люди, а что на счет добавления в стр.2 суммы среднемесячного размера (стр.10) вытяга?
Это только у меня не добавилось в сентябре?
Звонила в налоговую, ответ - ждите.. сколько ждать, уже 10! число!
И еще - спросила, можно ли неплательщиков одной налоговой зарегистрировать концом месяца - ответ "у нас такого разъяснения нет"

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Анни писав:Люди, а что на счет добавления в стр.2 суммы среднемесячного размера (стр.10) вытяга?
Это только у меня не добавилось в сентябре?
Звонила в налоговую, ответ - ждите.. сколько ждать, уже 10! число!
И еще - спросила, можно ли неплательщиков одной налоговой зарегистрировать концом месяца - ответ "у нас такого разъяснения нет"
во-первых, не добавление, а пересмотр. очень оптимистично ожидать, что Вам удвоят строку 10. ее просто пересмотрят с учетом последних месяцев, и полученный результат укажут в строке 10 вместо имеющегося. если последние месяцы НДС к уплате уменьшился, то и стр.10 станет меньше
во-вторых, пересмотр этот будет происходить поквартально. был овердрафт в июле, теперь его пересмотрят в октябре

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

ArinaArina писав:
Анни писав:Люди, а что на счет добавления в стр.2 суммы среднемесячного размера (стр.10) вытяга?
Это только у меня не добавилось в сентябре?
Звонила в налоговую, ответ - ждите.. сколько ждать, уже 10! число!
И еще - спросила, можно ли неплательщиков одной налоговой зарегистрировать концом месяца - ответ "у нас такого разъяснения нет"
во-первых, не добавление, а пересмотр. очень оптимистично ожидать, что Вам удвоят строку 10. ее просто пересмотрят с учетом последних месяцев, и полученный результат укажут в строке 10 вместо имеющегося. если последние месяцы НДС к уплате уменьшился, то и стр.10 станет меньше
во-вторых, пересмотр этот будет происходить поквартально. был овердрафт в июле, теперь его пересмотрят в октябре
Спасибо за информацию, видно прозевала и почему-то решила, что нам будут ежемесячно увеличивать овердрафт... (размечталась)

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Анни писав:
ArinaArina писав:
Анни писав:Люди, а что на счет добавления в стр.2 суммы среднемесячного размера (стр.10) вытяга?
Это только у меня не добавилось в сентябре?
Звонила в налоговую, ответ - ждите.. сколько ждать, уже 10! число!
И еще - спросила, можно ли неплательщиков одной налоговой зарегистрировать концом месяца - ответ "у нас такого разъяснения нет"
во-первых, не добавление, а пересмотр. очень оптимистично ожидать, что Вам удвоят строку 10. ее просто пересмотрят с учетом последних месяцев, и полученный результат укажут в строке 10 вместо имеющегося. если последние месяцы НДС к уплате уменьшился, то и стр.10 станет меньше
во-вторых, пересмотр этот будет происходить поквартально. был овердрафт в июле, теперь его пересмотрят в октябре
Спасибо за информацию, видно прозевала и почему-то решила, что нам будут ежемесячно увеличивать овердрафт... (размечталась)
если нам его будут ежемесячно УВЕЛИЧИВАТЬ, то через пол-года вся СЭА потеряет всякий смысл, и стр.2 будет в большом плюсе за счет одного овердрафта

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

ArinaArina писав:
Анни писав:
ArinaArina писав: во-первых, не добавление, а пересмотр. очень оптимистично ожидать, что Вам удвоят строку 10. ее просто пересмотрят с учетом последних месяцев, и полученный результат укажут в строке 10 вместо имеющегося. если последние месяцы НДС к уплате уменьшился, то и стр.10 станет меньше
во-вторых, пересмотр этот будет происходить поквартально. был овердрафт в июле, теперь его пересмотрят в октябре
Спасибо за информацию, видно прозевала и почему-то решила, что нам будут ежемесячно увеличивать овердрафт... (размечталась)
если нам его будут ежемесячно УВЕЛИЧИВАТЬ, то через пол-года вся СЭА потеряет всякий смысл, и стр.2 будет в большом плюсе за счет одного овердрафта
#thank2# ну у меня овердрафт совсем небольшой, хотя планы на него были.. #ok#

Амбер
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 26 червня 2013, 15:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Амбер »

Всем доброе утро! У меня такая ситуацию - по договору с "Донецкоблэнерго" мы платим предоплату за электроэнергию. НН всегда выписывалась по предоплате. 4 августа заплатили предоплату за сентябрь. В этот раз НН за поставщик выписал 31 августа и 10 сентября зарегистрировал. Можно мне брать в кредит такую налоговую накладную?

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Амбер писав:Всем доброе утро! У меня такая ситуацию - по договору с "Донецкоблэнерго" мы платим предоплату за электроэнергию. НН всегда выписывалась по предоплате. 4 августа заплатили предоплату за сентябрь. В этот раз НН за поставщик выписал 31 августа и 10 сентября зарегистрировал. Можно мне брать в кредит такую налоговую накладную?
Как бы Вам не потерять нал.кредит. Вы бы имели на него право, если б не было предоплаты от 4.08.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Амбер писав:Всем доброе утро! У меня такая ситуацию - по договору с "Донецкоблэнерго" мы платим предоплату за электроэнергию. НН всегда выписывалась по предоплате. 4 августа заплатили предоплату за сентябрь. В этот раз НН за поставщик выписал 31 августа и 10 сентября зарегистрировал. Можно мне брать в кредит такую налоговую накладную?
мы платим в свое обленерго аванс ежемесячно до 25 числа тек. мес. за след. месяц. НН составляется 30 числа месяца предоплаты (дата складання НН), т.е. они как поставщики товара имеющего беспрерывный характер, подекадно составляют сводные НН (как-то так они объясняли), они составляют свои НН в третей декаде месяца, но в табличной части НН дата виник. под.зоб. они ставят дату моей предоплаты.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”