НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Nst_31
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 вересня 2015, 15:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Nst_31 »

У меня из строки 1 Витяга 19.08 не списаны деньги по декларации по НДС за 2 квартал. В налоговой сказали, что просто они не передали реестр в казначейство на списание денег. Образовалась недоимка. Сказали платите штраф, потом будем разбираться. У знакомой такая же ситуация. Сталкивался кто-то еще? Я, например, просто не вовремя обратила внимание на строчку 1, что зависла сумма.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Nst_31 писав:У меня из строки 1 Витяга 19.08 не списаны деньги по декларации по НДС за 2 квартал. В налоговой сказали, что просто они не передали реестр в казначейство на списание денег. Образовалась недоимка. Сказали платите штраф, потом будем разбираться. У знакомой такая же ситуация. Сталкивался кто-то еще? Я, например, просто не вовремя обратила внимание на строчку 1, что зависла сумма.
Если они не передали, чего Вы должны платить? Не вздумайте#g_hospita Пишите письмо на налоговую и регистрируйте в канцелярии, пусть начальство их строит.

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

мюсля писав:
Амбер писав:Всем доброе утро! У меня такая ситуацию - по договору с "Донецкоблэнерго" мы платим предоплату за электроэнергию. НН всегда выписывалась по предоплате. 4 августа заплатили предоплату за сентябрь. В этот раз НН за поставщик выписал 31 августа и 10 сентября зарегистрировал. Можно мне брать в кредит такую налоговую накладную?
мы платим в свое обленерго аванс ежемесячно до 25 числа тек. мес. за след. месяц. НН составляется 30 числа месяца предоплаты (дата складання НН), т.е. они как поставщики товара имеющего беспрерывный характер, подекадно составляют сводные НН (как-то так они объясняли), они составляют свои НН в третей декаде месяца, но в табличной части НН дата виник. под.зоб. они ставят дату моей предоплаты.
Искала свое, а натолкнулась по этому вопросу
Платники податку, які постачають електричну енергію, складають податкові накладні щодекадно на суму коштів, що надійшли в рахунок оплати за таку електричну енергію на їх поточні рахунки протягом відповідної декади. В останній день місяця такі платники податку складають податкові накладні/розрахунки коригування за результатами остаточного розрахунку зі споживачами електричної енергії з урахуванням поставленої електричної енергії та отриманих коштів протягом такого місяця (абз. 3 п. 4 Порядку № 957).
и еще
Платник податку, який постачає електричну енергію, не повинен складати окремі податкові накладні на кожне надходження коштів за електричну енергію.
Наприклад, у разі надходження на поточний рахунок платника податку, який постачає електричну енергію, коштів від споживача в рахунок оплати за електричну енергію 5-го, 7-го та 10-го числа місяця такий платник податку складає одну податкову накладну 10-го числа, в якій враховуються всі суми коштів, отримані 5-го, 7-го та 10-го числа такого місяця.
При цьому в графі 2 податкової накладної зазначається дата виписки податкової накладної, тобто 10-те число звітного місяця.
В останній день місяця платник податку, який постачає електричну енергію, складає податкову накладну, в якій враховує суму коштів, що надійшли в рахунок оплати за електричну енергію на поточний рахунок протягом третьої декади місяця, та додатково враховує остаточний розрахунок зі споживачами електричної енергії з урахуванням поставленої електричної енергії та отриманих коштів протягом всього місяця.
Якщо в місяці 31 (28) календарний день, то за третю декаду місяця податкова накладна складається 31-го (28-го) числа такого місяця. У такій податковій накладній платник податку враховує суму коштів, що надійшли в рахунок оплати за електричну енергію на поточний рахунок протягом третьої декади місяця (за 11 (8) календарних днів), та додатково враховує остаточний розрахунок зі споживачами електричної енергії з урахуванням поставленої електричної енергії та отриманих коштів протягом всього місяця. Окрема податкова накладна за третю декаду місяця, в якому 31 календарний день, 30-го числа такого місяця не складається (лист ДФСУ від 23.02.2015 р. № 3706/6/99-99-19-03-02-15).
Взято из алгоритма налоговой накладной в ЛИГЕ, шо тут сказать

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

lora75 писав:Коллеги подскажите , пожалуйста. Что делать с Этим: Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - для платника ЄДРПОУ: '*********', код ДПІ: '1013', не укладено Договір про визнання електронної звітності. . Это пришла квитанция №1 к налоговой накладной. договор подписывала в прошлом году.
скорее всего срок действия ключей истек, проверьте дату когда получали ключи

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Вы простите меня за глупый вопрос, но если 15-й день регистрации припадает на 13 сентября, а если я зарегистрирую нн 14 числа, штраф будет? И мой контрагент сможет включить ее в декларацию за август?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Мотя_1 писав:Вы простите меня за глупый вопрос, но если 15-й день регистрации припадает на 13 сентября, а если я зарегистрирую нн 14 числа, штраф будет? И мой контрагент сможет включить ее в декларацию за август?
до 01.10 штрафы за несвоевременную регистрацию НН отсутствуют и до этого срока немного другие предельные сроки регистрации. А именно для НН выписынных с 01 по 15 число - срок до 30/31, для НН с 16 по 30/31 - срок до 15 числа след. месяца

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Зарегистрировала сегодня две НН за июль, которые были включены в деку июля и попали в 8 строку, подготовила УР, но он не понадобился. После регистрации 8 строка ушла, а стр 2 осталась без изменений. Может уже все знали, а я так нет.

Andr
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 вересня 2015, 19:14
Подякували: 1 раз

Повідомлення Andr »

olsh2015 писав:Зарегистрировала сегодня две НН за июль, которые были включены в деку июля и попали в 8 строку, подготовила УР, но он не понадобился. После регистрации 8 строка ушла, а стр 2 осталась без изменений. Может уже все знали, а я так нет.
Как зарегистрировать то? Пишет что не хватает лимита НДС, такая же ситуация, стр. 8 висит, 2 НН на неплат. не могу зарегистрировать

Мариарти
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 11 вересня 2015, 17:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Мариарти »

olsh2015 писав:Зарегистрировала сегодня две НН за июль, которые были включены в деку июля и попали в 8 строку, подготовила УР, но он не понадобился. После регистрации 8 строка ушла, а стр 2 осталась без изменений. Может уже все знали, а я так нет.
А как у вас получилось? #wall# #wall# #wall#

У меня 2 НН висит не зарегистрированные при сданной декларации и полезла дурацкая сумма перевищення. Но срок регистрации у меня еще не прошел (до 15 сент)

У кого то есть подобные случаи? При регистрации ушла строка 8 и не уменьшилась второй раз 2 строка?
Так переживаю#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

девочки, подскажите, когда выписываются НН "сами себе" по налоговую кредиту нехоз.деятельность, если квартальная отчетность по НДС, и какой срок регистрации НН "сами себе"?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”