НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Люлик писав:
Lekarab писав:Девочки и мальчики, можно ли все-таки не включать налоговые в кредит, если они зарегистрированы во время, правильно и т.д. (есть не хоз. операции, чтобы не морочиться с регистрацией на себя). Всем буду благодарна за мнения)
сейчас мы обязаны все НН вкл. в НК, а если товары/услуги были использованы в нехоз. деятельности, то обязательно максимум последним днем месяца выписываем на себя НО
Подскажите пожалуйста, а как определить хоз.или не хоз.деят.? Мы оптовики и учавствовали в выставке, в счете звучит " Организация комплексу заходив та участи в Мижнародному фестивали моди". Сумма почти 45 тыс. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

А если по расчетам с МТС на наш счет ошибочно зачислен платеж(5,00 грн.). МТС выписал НН, я начислила налоговые обязательства, но налоговый кредит показывать, мне кажется, не имею права.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:Девочки, а если ситуация наоборот, т.е. на данный момент зарег. н.о. августа полностью, но хочу в деке часть н.о. не показать, а в октябре, после сент. деки подать УР. Как в таком случае эти расхождения отразятся в вытяге и соотв. как в стр.8? Там написано сумма превышения н.о. деки над н.о. в реестре, а у меня получится наоборот...
ни у кого нет вариантов никаких? #sigh#

Lekarab
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 лютого 2015, 16:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Lekarab »

Люлик писав:
Lekarab писав:
Люлик писав: сейчас мы обязаны все НН вкл. в НК, а если товары/услуги были использованы в нехоз. деятельности, то обязательно максимум последним днем месяца выписываем на себя НО
а подскажите пожалуйста, если сумма чека - 1000грн, нн магазин не выписал (мы не просили), надо ли что-то выписывать-включать-выключать))) Спасибо.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

rubin писав:
rubin писав:Девочки, а если ситуация наоборот, т.е. на данный момент зарег. н.о. августа полностью, но хочу в деке часть н.о. не показать, а в октябре, после сент. деки подать УР. Как в таком случае эти расхождения отразятся в вытяге и соотв. как в стр.8? Там написано сумма превышения н.о. деки над н.о. в реестре, а у меня получится наоборот...
ни у кого нет вариантов никаких? #sigh#
ваші накладні зареєстровані, тобто покупці їх включать в кредит- буде розходження, податкова зразу побачить



Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Nadiy писав:
rubin писав:
rubin писав:Девочки, а если ситуация наоборот, т.е. на данный момент зарег. н.о. августа полностью, но хочу в деке часть н.о. не показать, а в октябре, после сент. деки подать УР. Как в таком случае эти расхождения отразятся в вытяге и соотв. как в стр.8? Там написано сумма превышения н.о. деки над н.о. в реестре, а у меня получится наоборот...
ни у кого нет вариантов никаких? #sigh#
ваші накладні зареєстровані, тобто покупці їх включать в кредит- буде розходження, податкова зразу побачить

ну и что, чем это чревато в вытяге? гни меня пока не волнует...тут просто ж переходный период начинается по срокам рег-ции .н.н., я имею ввиду что от того что будет в вытяге зависит рег. сумма... не не включат.. т.к. зарегины не в срок..

Наталья_D
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2015, 09:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья_D »

Доброе утро Помогите пожалуйста, а то совсем уже запуталась. Подаю УР за декабрь (довключаю налоговые накладные в НК), раньше было позитивное значение, теперь отрицательное. В январе 2015 г. у меня было отрицательное значение по декларации, в феврале и марте – до сплаты, июнь и июль – отрицательное значение. Вот не могу понять влияет ли УР сделан в сентябре 2015 г за декабрь2014 г на значение р.23 и 25 следующих периодов или нет? И данные УР переношу в р20.1 декл. за август или сентябрь?#thank2#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ну от в з добрим ранком... Зробила витяг після зданої вчора деки - знову вилізла стр.8 1,00грн - явно бачу шо за рахунок заокруглень ПЗ у деці за 07 і 08 місяць...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Люлик писав:
Lekarab писав:
Люлик писав: сейчас мы обязаны все НН вкл. в НК, а если товары/услуги были использованы в нехоз. деятельности, то обязательно максимум последним днем месяца выписываем на себя НО
спасибо, думала может можно проскочить))) а если выписана с ошибками? и контрагент не делает корректировку?
то и права на НК у Вас по ошибочной НН нет
То есть, я ее в НК не включаю и НН себе не выписываю.
Правильно я понимаю?
Ну, будут расхождения ну и пусть...
Там такие копейки, что никому не интересно будет в них копаться - нечего взять...

Vog
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 вересня 2015, 10:46

Повідомлення Vog »

Добрый день! Подскажите, если мы согласно ст.198.5 ПКУ выписываем "зведену ПН" по всем НН, которые включены в налоговый кредит, и при этом к ним присутствуют расчеты корректировки - то как это отразить относительно "зведеної ПН"?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”