Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Вишенка писав:
Evelina писав:
sitavi писав:И снова вернемся к нашим баранам.

Подскажите а можно сделать так: контрагент выписует корректировку апрелем месецем (напимер корректировка цены) на всю суму нн которую не зарегистрировали в ЕРНН, и апрелем делает нн (допустим цена изминмлась на 10 копеек), регистрирует ее ЕРНН. За февраль естественно заплачу штраф и всю сумму НДС по этой накладной, а в апрель включу исправленную нн.
Реально ли это, или это моя фантазия?
а мне кажется, что получится. старую НН можно зарегистрировать вместе с РК к ней
но на уплату НДС по незарегистрированной НН это не повлияет
Понятно не повлияет, но они не потеряют налоговый кредит вообще.
Если поставщик согласен, то можно сделать.

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

Evelina писав:
sitavi писав:И снова вернемся к нашим баранам.

Подскажите а можно сделать так: контрагент выписует корректировку апрелем месецем (напимер корректировка цены) на всю суму нн которую не зарегистрировали в ЕРНН, и апрелем делает нн (допустим цена изминмлась на 10 копеек), регистрирует ее ЕРНН. За февраль естественно заплачу штраф и всю сумму НДС по этой накладной, а в апрель включу исправленную нн.
Реально ли это, или это моя фантазия?
а мне кажется, что получится. старую НН можно зарегистрировать вместе с РК к ней

Спасибо всем, но уже с контрагентом решили ,я им возращаю товар, они мне выписываю т корректировку, которую не регистрируют, и выписывают расход и нн на (как-бы новый) товар, при этом нн регистрируют. Так как я снимаю с крпедита нн за февраль которую не зарегистрировали, то корректировка мне по большому счету не нужна, а вот новой нн я возвращаю себе кредит. Вот так, Другой наверное схемы не существует, да конечно будут разбежности в складе, но это мелочи, лучше заплатить штраф за неправельное ведение бух. учета, чем потерять 16000,00

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

НН выписана 17.04 (импорт товар), я покупатель, для регистр. в ЕРНН последний день 06.05
поставщик по секрету мне сказал, что регить не будут, там какие-то проблемы с НДС. И что мне с ней делать, сумма НДС в НН ну оооооочень большая - мой основной НК!
мне что сразу дод.8 подавать к апрельской деке?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Yla писав:НН выписана 17.04 (импорт товар), я покупатель, для регистр. в ЕРНН последний день 06.05
поставщик по секрету мне сказал, что регить не будут, там какие-то проблемы с НДС. И что мне с ней делать, сумма НДС в НН ну оооооочень большая - мой основной НК!
мне что сразу дод.8 подавать к апрельской деке?
конечно подавайте дод 8

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

и ихние проблемы со свидетельством НДС меня очень насторожили, на сайте ГНА - они плательщики НДС
говорят - "приостановили действие св-ва НДС". Это как? я считаю что не анулировали ли им, тогда у меня вообще права на НК нет по этой НН, даже с дод.8 (((
Девочки и мальчики, как узнать наверняка не забрали ли у них НДС?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Yla писав:и ихние проблемы со свидетельством НДС меня очень насторожили, на сайте ГНА - они плательщики НДС
говорят - "приостановили действие св-ва НДС". Это как? я считаю что не анулировали ли им, тогда у меня вообще права на НК нет по этой НН, даже с дод.8 (((
Девочки и мальчики, как узнать наверняка не забрали ли у них НДС?
а никак, пока на сайте не обновится информация или при камералке Вас инспектор "не обрадует". скорее всего "приостановлено" - значит, что заблокировали отчетность и регистрацию НН по электронке...если так, то право на кредит Вы имеете (в случае подачи дод.8).

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Yla писав:и ихние проблемы со свидетельством НДС меня очень насторожили, на сайте ГНА - они плательщики НДС
говорят - "приостановили действие св-ва НДС". Это как? я считаю что не анулировали ли им, тогда у меня вообще права на НК нет по этой НН, даже с дод.8 (((
Девочки и мальчики, как узнать наверняка не забрали ли у них НДС?
сайт не корректно работает. данные за последний месяц не видны. узнайте "по-секрету", с какой даты приостановлено свидетельство. если позже выписки Вашей НН, то дод 8 однозначно подавайте

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вишенка писав:
Yla писав:и ихние проблемы со свидетельством НДС меня очень насторожили, на сайте ГНА - они плательщики НДС
говорят - "приостановили действие св-ва НДС". Это как? я считаю что не анулировали ли им, тогда у меня вообще права на НК нет по этой НН, даже с дод.8 (((
Девочки и мальчики, как узнать наверняка не забрали ли у них НДС?
сайт не корректно работает. данные за последний месяц не видны. узнайте "по-секрету", с какой даты приостановлено свидетельство. если позже выписки Вашей НН, то дод 8 однозначно подавайте
так если поставщика лишили свидетельства плательщика, какой может быть дод.8?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Yla писав:и ихние проблемы со свидетельством НДС меня очень насторожили, на сайте ГНА - они плательщики НДС
говорят - "приостановили действие св-ва НДС". Это как? я считаю что не анулировали ли им, тогда у меня вообще права на НК нет по этой НН, даже с дод.8 (((
Девочки и мальчики, как узнать наверняка не забрали ли у них НДС?
Попробуйте на старом сайте: http://www.sta.gov.ua/control/uk/vat/search

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Вишенка писав:
Yla писав:и ихние проблемы со свидетельством НДС меня очень насторожили, на сайте ГНА - они плательщики НДС
говорят - "приостановили действие св-ва НДС". Это как? я считаю что не анулировали ли им, тогда у меня вообще права на НК нет по этой НН, даже с дод.8 (((
Девочки и мальчики, как узнать наверняка не забрали ли у них НДС?
сайт не корректно работает. данные за последний месяц не видны. узнайте "по-секрету", с какой даты приостановлено свидетельство. если позже выписки Вашей НН, то дод 8 однозначно подавайте
скажите мне,или я туплю совсем уже, а если у них забрали 10.04 св-во НДС, то на каком основании они выписывают мне НН от 17.04?
ой, что-то пахнет здесь не хорошим

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”