Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ан-ия писав:
Tabletka писав:товарищи умные или пострадавшие

два вопроса

вопрос номер раз. если заблокирована одна нн - все остальные я могу регистрировать или блокировка означает автоматическую приостановку всех дальнейших действий?

вопрос номер два. если с заблокированной нн не делать ничего, а эту же налоговую (покупатель, товар, суммы) с другим номером подкрутить так, чтоб обойти причины рызыку - и зарегистрировать с другим номером - это реально? *к примеру - я купила цемент в тоннах, поимела по коду 2523 1 тонну (условно). а продала его в мешках - соответственно, по коду 2523 попыталась отписать 20 мешков. За это меня заблокировали, несоответствие килькости. Если я просто забью на эту заблокированную НН, а подам с другим номером на того же контрагента, той же датой, суммой, тот же 2523 - 1 тонну. *
на семенаре говорили что если заблокирована налоговая, то не вкоем случае не делайте новую, бо потом ві задвоиите свои обязат. А если сделали то надо подавать в деки две налоговые .Если не подадите будет недоемка.
1. Если заблокировали одну НН, все равно надо регистрировать другие, иначе будет штраф за просрочку регистрации. А так, пока рассматриваются ваши доки по заблокированным НН, штрафы не применяются. Кроме того, возможен вариант, что другие НН пройдут нормально.

2. Второй предложенный вами вариант про тоннаж приобретения и продажи как раз то и нормален. так и надо делать, чтобы не блокировали: 1 тонну купили, 1 тонну продали. А насчет второй зарегистрированной НН по одному событию - это бред. Как написали вам выше, задвоятся ваши обязательства, т.к. вы должны отразить в декларации и зарегистрированную НН и ту, что заблокировали.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Ан-ия писав:
Tabletka писав:товарищи умные или пострадавшие

два вопроса

вопрос номер раз. если заблокирована одна нн - все остальные я могу регистрировать или блокировка означает автоматическую приостановку всех дальнейших действий?

вопрос номер два. если с заблокированной нн не делать ничего, а эту же налоговую (покупатель, товар, суммы) с другим номером подкрутить так, чтоб обойти причины рызыку - и зарегистрировать с другим номером - это реально? *к примеру - я купила цемент в тоннах, поимела по коду 2523 1 тонну (условно). а продала его в мешках - соответственно, по коду 2523 попыталась отписать 20 мешков. За это меня заблокировали, несоответствие килькости. Если я просто забью на эту заблокированную НН, а подам с другим номером на того же контрагента, той же датой, суммой, тот же 2523 - 1 тонну. *

на семенаре говорили что если заблокирована налоговая, то не вкоем случае не делайте новую, бо потом ві задвоиите свои обязат. А если сделали то надо подавать в деки две налоговые .Если не подадите будет недоемка.
Хм, а если она реально ошибочная)))) то как поступать???? не регистрировать правильную? #g_crazy#

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Tabletka писав:товарищи умные или пострадавшие

два вопроса

вопрос номер раз. если заблокирована одна нн - все остальные я могу регистрировать или блокировка означает автоматическую приостановку всех дальнейших действий?

вопрос номер два. если с заблокированной нн не делать ничего, а эту же налоговую (покупатель, товар, суммы) с другим номером подкрутить так, чтоб обойти причины рызыку - и зарегистрировать с другим номером - это реально? *к примеру - я купила цемент в тоннах, поимела по коду 2523 1 тонну (условно). а продала его в мешках - соответственно, по коду 2523 попыталась отписать 20 мешков. За это меня заблокировали, несоответствие килькости. Если я просто забью на эту заблокированную НН, а подам с другим номером на того же контрагента, той же датой, суммой, тот же 2523 - 1 тонну. *
Боюсю, что количество они зафиксировали (если это товар), налоговая же сохранена, у нее есть номер регистрационный. И дальше опять будет несоответствие обсягів.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Ан-ия писав: на семенаре говорили что если заблокирована налоговая, то не вкоем случае не делайте новую, бо потом ві задвоиите свои обязат.
но она же заблокирована! по идее - в реестр она не должна попадать!
или заблоченные НН в рестр не попадают, покупателю кредит не дают, а мне обязательства все равно считаются??

#wall#

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Aj писав:
Ан-ия писав:
Tabletka писав:товарищи умные или пострадавшие

два вопроса

вопрос номер раз. если заблокирована одна нн - все остальные я могу регистрировать или блокировка означает автоматическую приостановку всех дальнейших действий?

вопрос номер два. если с заблокированной нн не делать ничего, а эту же налоговую (покупатель, товар, суммы) с другим номером подкрутить так, чтоб обойти причины рызыку - и зарегистрировать с другим номером - это реально? *к примеру - я купила цемент в тоннах, поимела по коду 2523 1 тонну (условно). а продала его в мешках - соответственно, по коду 2523 попыталась отписать 20 мешков. За это меня заблокировали, несоответствие килькости. Если я просто забью на эту заблокированную НН, а подам с другим номером на того же контрагента, той же датой, суммой, тот же 2523 - 1 тонну. *

на семенаре говорили что если заблокирована налоговая, то не вкоем случае не делайте новую, бо потом ві задвоиите свои обязат. А если сделали то надо подавать в деки две налоговые .Если не подадите будет недоемка.
Хм, а если она реально ошибочная)))) то как поступать???? не регистрировать правильную? #g_crazy#
Ну, да. А если корректировку к заблокированной, как на ошибочно выписанную

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Tabletka писав:
Ан-ия писав: на семенаре говорили что если заблокирована налоговая, то не вкоем случае не делайте новую, бо потом ві задвоиите свои обязат.
но она же заблокирована! по идее - в реестр она не должна попадать!
или заблоченные НН в рестр не попадают, покупателю кредит не дают, а мне обязательства все равно считаются??

#wall#
Да, считают

Ksena_K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 03 лютого 2012, 02:43
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Ksena_K »

Коллеги, сколько времени ждать квитанцию на регистрацию налоговой, если она заблокирована? Те же 6-7 часов, что и регистрацию? или сообщение об остановке регистрации приходит побыстрее?. Сижу и думаю, идти сегодня домой, или уже начинать копии доков сканировать.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Похоже, что регистрацию НН от поставщика блоконули. В Медке приходит повидомлення с абракадаброй, в которой среди многабукаффф и символов прочитывается сумма поставки и контрагент, за повидомленням квитанция о призупыненни и т.п., только вот сама заблокированная налоговая в реестр не подтягивается, в кабинете по ней нет никакой инфы, еще и постоянно в Медок приходит одна и та-же инфа о блокировки этой налоговой.
Подскажите, кто уже сталкивался, так и должно быть, что эту НН я нигде не вижу? как сделать, чтобы Медок перестал орать благим матом постоянно при отриманни повидомлень

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Ksena_K писав:Коллеги, сколько времени ждать квитанцию на регистрацию налоговой, если она заблокирована? Те же 6-7 часов, что и регистрацию? или сообщение об остановке регистрации приходит побыстрее?. Сижу и думаю, идти сегодня домой, или уже начинать копии доков сканировать.
Как всегда

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

мюсля писав:Похоже, что регистрацию НН от поставщика блоконули. В Медке приходит повидомлення с абракадаброй, в которой среди многабукаффф и символов прочитывается сумма поставки и контрагент, за повидомленням квитанция о призупыненни и т.п., только вот сама заблокированная налоговая в реестр не подтягивается, в кабинете по ней нет никакой инфы, еще и постоянно в Медок приходит одна и та-же инфа о блокировки этой налоговой.
Подскажите, кто уже сталкивался, так и должно быть, что эту НН я нигде не вижу? как сделать, чтобы Медок перестал орать благим матом постоянно при отриманни повидомлень
Такая абракадабра - это и есть сообщение о блокировке НН поставщика. Как сделать, чтобы постоянно не приходило это сообщение, надо спросить у медковцев, которые обслуживают вас

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”