НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

buh_vika писав:Добрый день! Помогите разобраться: Не зарегистрировала две НН = 29981грн.- нет денег. Сдала отчет по НДС. Сумма налоговых на момент сдачи отчета = 11500грн, в отчете сумма к оплате 24500грн. Мои дальнейшие действия? Если до 30.09. появятся деньги я перечисляю на спец.счет 24500-11500=13000грн? и регистрирую НН? или 29981-11500=18481грн.? Я так понимаю, что сумма налоговых на момент сдачи деки по НДС =11500 = кредит август + сентябрь? Какую сумму я должна перечислить на спец.счет?
Что-то... как-то... на мой взгляд... вы где-то запутались... Давайте отделим мух от котлет...
1. По декларации за август месяц у вас сколько к оплате? Вот столько вы и должны до 30.09. перечислить на спецсчёт. Если у вас нет переплаты, конечно...
2. После сдачи декларации автоматически уменьшится ваш регистрационный лимит на сумму не зарегистрированных НН. Вы же их включили в деку? И для того, чтобы их зарегистрировать вам нужно будет перечислить деньги на спецсчёт. А уж сколько вам будет не хватать, это вы посмотрите в вытяге...
Сразу предупреждаю, чтобы вы не пугались. Вам придётся практически дважды перечислить сумму по не зарегистрированным НН для того, чтобы их зарегистрировать... И только после сдачи деки за сентябрь всё выровняется и у вас образуется переплата... Этот момент много обсуждали и много возмущались. Но, УВЫ!!! Шо маємо то маємо...
ГФС даёт разъяснения, что после регистрации просроченных НН ваш лимит в вытяге моментально увеличивается... Но это пока только в теории... На практике у них это не реализовано... Разве что за последнюю неделю что-то изменилось, а я пропустила...#smile3#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите, в ноябре 2014 была предоплата, выписали НН, она не подлежала регистрации (укр товар, НДС меньше 10 тыс). В сентябре отгружаемся, нужна РК ннулевая на смену номенклатуры, но новый товар будет импортный. Нам сейчас, в сентябре, нужно зарегить прошлогоднюю НН датой отгрузки и к ней датой отгрузки нулевой РК? Эта регистрация НН не уменьшит лимит, не задвоит мне НО? В расчете лимита принимают сейчас участие только НН составленные и зарегистрированные с 01.07.15?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

мюсля писав:подскажите, в ноябре 2014 была предоплата, выписали НН, она не подлежала регистрации (укр товар, НДС меньше 10 тыс). В сентябре отгружаемся, нужна РК ннулевая на смену номенклатуры, но новый товар будет импортный. Нам сейчас, в сентябре, нужно зарегить прошлогоднюю НН датой отгрузки и к ней датой отгрузки нулевой РК? Эта регистрация НН не уменьшит лимит, не задвоит мне НО? В расчете лимита принимают сейчас участие только НН составленные и зарегистрированные с 01.07.15?
По идее... да... Более того, старые НН должны регистрироваться невзирая на ваш лимит... сама не пробовала, но так гласит нормативка...

ирина2222
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 29 грудня 2014, 22:15
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ирина2222 »

Подскажите не сдаю отчет по ндс.т.к. нет реализации. теперь выясняется. что были приходные налоговые. не подскажете- можно уточнить август? штрафов не будет или будет?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ирина2222 писав:Подскажите не сдаю отчет по ндс.т.к. нет реализации. теперь выясняется. что были приходные налоговые. не подскажете- можно уточнить август? штрафов не будет или будет?

делайте уточненку, не будет

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Маруся10 писав:
ирина2222 писав:Подскажите не сдаю отчет по ндс.т.к. нет реализации. теперь выясняется. что были приходные налоговые. не подскажете- можно уточнить август? штрафов не будет или будет?

делайте уточненку, не будет
А также можете свои приходные НН отразить в сентябрьской деке... Работает 365 дней.

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

Vall_K писав:Прошу помощи ! Может у кого была такая ситуация - подскажите , что делать. Сдала декларации с опозданием ( с января 2015 - не сдавались ) . Показала отрицательное значение , но в регистрационный лимит эту сумму так и не подтянули. Уже больше недели жду , хотя инспектор заверила , что все ОК с моими деларациями и больше ничего сказать не может.#wall#
Ждать.
У меня квартальный минус должен был появиться 20.08 а появился только 02.09.

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

tomassa писав:
buh_vika писав:Добрый день! Помогите разобраться: Не зарегистрировала две НН = 29981грн.- нет денег. Сдала отчет по НДС. Сумма налоговых на момент сдачи отчета = 11500грн, в отчете сумма к оплате 24500грн. Мои дальнейшие действия? Если до 30.09. появятся деньги я перечисляю на спец.счет 24500-11500=13000грн? и регистрирую НН? или 29981-11500=18481грн.? Я так понимаю, что сумма налоговых на момент сдачи деки по НДС =11500 = кредит август + сентябрь? Какую сумму я должна перечислить на спец.счет?
Что-то... как-то... на мой взгляд... вы где-то запутались... Давайте отделим мух от котлет...
1. По декларации за август месяц у вас сколько к оплате? Вот столько вы и должны до 30.09. перечислить на спецсчёт. Если у вас нет переплаты, конечно...
2. После сдачи декларации автоматически уменьшится ваш регистрационный лимит на сумму не зарегистрированных НН. Вы же их включили в деку? И для того, чтобы их зарегистрировать вам нужно будет перечислить деньги на спецсчёт. А уж сколько вам будет не хватать, это вы посмотрите в вытяге...
Сразу предупреждаю, чтобы вы не пугались. Вам придётся практически дважды перечислить сумму по не зарегистрированным НН для того, чтобы их зарегистрировать... И только после сдачи деки за сентябрь всё выровняется и у вас образуется переплата... Этот момент много обсуждали и много возмущались. Но, УВЫ!!! Шо маємо то маємо...
ГФС даёт разъяснения, что после регистрации просроченных НН ваш лимит в вытяге моментально увеличивается... Но это пока только в теории... На практике у них это не реализовано... Разве что за последнюю неделю что-то изменилось, а я пропустила...#smile3#
Действительно мало данных приведено, непонятно что в витяге. Перечислить надо 24500- стр. 1 витяга. И если вы перечислите 24500, то вам надо или подождать еще входящих НН на сумму 5481 или доперечислить их.
После регистрации выравнивается сразу, пишу по своему опыту.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Юлия Г писав:Люди, добрые, подскажите что не так сделала. 05 была зарегистрирована накладная на неплательщика ошибочно! в Августе эту ошибку обнаружили . Выписали корректировку на неплательщика августовской датой -зарегили в августе. Выписали новую накладную с датой майской (правильной) на контрагента и зарегили в августе. Подала уточнёнку за май ,где в додатке 5 указала с минусом корректировку в інших и правильную накладную ,то есть по сумам ничего не поменялось. всё сделала как советовали на форуме. И забыла про это.
Вчера сдала декларацию за август (я не указывала в деке за август ни корректировку,ни правильную накладную ,хотя зарегила в августе без нарушения срока) ,а сегодня обнаружила у витяге пунктик 8 с суммой 329 грн (он минусует мой лимит) А эта сумма 329 грн -это ндс этой накладной и корректировки которую исправляла.
Наверно что то не так сделала? Может надо было всё таки показать миносовую корректировку и накладную в деке за август в додатке 5 ?Или как? подскажите пожалуйста,очень прошу.#blush#
ну правельно, рк вам потрібно було показати у дод 1 до деклар серпня,
в дод5 ур коригування ви не показували, лише мінус неправельна пн+правельна пн
Nadiy пишет:
Юлия Г пишет:
Nadiy писав:
Юлия Г писав:Подскажите пожалуйста,не давно работаю ещё мало опыта. В мае зарегили накладную на неплательщика, вчера узнали что плательщик ндс !Благодаря этому форуму, чуть разобралась, сделала минусовую корректировку сегодняшним числом и зарегила ,а правильную накладную выписала 05.2015(тем же числом,которая была неправильная) и также сегодня зарегила.Терзают сомнения....правильно ли я сделала.?Теперь нужно подать уточнёнку ,а где нужно указать эту минусовую корректировку?
Пожалуйста помогитеRussian Roulette


уточнюючий+дод5
в дод5 в ряд інші ставите на мінус суму,
з ІПН сума +

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Юлия Г писав:Люди, добрые, подскажите что не так сделала. 05 была зарегистрирована накладная на неплательщика ошибочно! в Августе эту ошибку обнаружили . Выписали корректировку на неплательщика августовской датой -зарегили в августе. Выписали новую накладную с датой майской (правильной) на контрагента и зарегили в августе. Подала уточнёнку за май ,где в додатке 5 указала с минусом корректировку в інших и правильную накладную ,то есть по сумам ничего не поменялось. всё сделала как советовали на форуме. И забыла про это.
Вчера сдала декларацию за август (я не указывала в деке за август ни корректировку,ни правильную накладную ,хотя зарегила в августе без нарушения срока) ,а сегодня обнаружила у витяге пунктик 8 с суммой 329 грн (он минусует мой лимит) А эта сумма 329 грн -это ндс этой накладной и корректировки которую исправляла.
Наверно что то не так сделала? Может надо было всё таки показать миносовую корректировку и накладную в деке за август в додатке 5 ?Или как? подскажите пожалуйста,очень прошу.#blush#
по тому як ви скоригували помилку, потрібно було в УР включати правильну ПН за 05 , яку зареєстрували в 08 і дорахувати штраф і сплатити ПЗ
а РК серпневе провести в декларації за 08, дод1

можливо я неправа, треба подумати

Закрито

Повернутись до “ПДВ”