НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Юлия Г писав:
елки #wall# начудила я ( надо подать уточнёнку за август и указать в додатке 1 корректировку за май . так же правильно?
тоесть в УР за май мне ничего больше менять не надо в додатке 5 я указала в інших -329 и на контрагента +329.корректировку я в УР нигде не показівала.?
акуратно уточнюйтеся - не подвойте сум
по-моєму ви 05 маєте зняти з інших 329 грн, тобто відновити суму на неплатника
в вас 05 має піти декларація на + ПЗ (при поданні УР ви зобов'язані сплатити ПЗ не на електронний рах, а на старий ПДВ + самоштраф)
а 08 має піти на мінус ту ж суму

jl1985
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 26 серпня 2015, 14:30
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення jl1985 »

Добрый день, девочки! Вопрос вообще не в тему ))) Кто-то знает, как можно узнать, когда проводилась проверка предприятия (налоговой)... не сохранилось никаких данных.. ((
очень нужно#cray#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Юлия Г писав:
svitlass писав:
Юлия Г писав:
елки #wall# начудила я ( надо подать уточнёнку за август и указать в додатке 1 корректировку за май . так же правильно?
тоесть в УР за май мне ничего больше менять не надо в додатке 5 я указала в інших -329 и на контрагента +329.корректировку я в УР нигде не показівала.?
акуратно уточнюйтеся - не подвойте сум
по-моєму ви 05 маєте зняти з інших 329 грн, тобто відновити суму на неплатника
в вас 05 має піти декларація на + ПЗ (при поданні УР ви зобов'язані сплатити ПЗ не на електронний рах, а на старий ПДВ + самоштраф)
а 08 має піти на мінус ту ж суму

Спасибо! Скажите. а как узнать какой самоштраф?
по УР "самостыйний документ" - 3%

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Юлия Г писав:

Простите, я не поняла.3% это от той суммы ндс в УР ,которую я буду показывать +ПЗ. ндс 341
получаеться 10,23 самоштраф? ещё раз извините#blush# за не знания
так, від суми ПДВ 341 , штраф 10,23
останній раз як я здавала, то не проходили копійки, то я заокруглювала до грн в більшу сторону, тобто 11 грн.

Milanna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 вересня 2014, 11:56
Дякував (ла): 280 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Milanna »

Колеги, вопрос по строке 8 Витяга. Сумма в строке 8 появилась после сдачи декларации за август. В августе по одной и той же отгрузке были зарегистрированы две налоговые накладные, сроки не нарушены. Исправляющий РК был зарегистрирован покупателем с нарушением срока, поэтому в декларацию за август не попал, а будет отражен в декларации за сентябрь. Обнулится ли строка 8 Витяга после подачи декларации за сентябрь? Может у кого-то было что-нибудь подобное? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

ирина2222
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 29 грудня 2014, 22:15
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ирина2222 »

tomassa писав:
Маруся10 писав:
ирина2222 писав:Подскажите не сдаю отчет по ндс.т.к. нет реализации. теперь выясняется. что были приходные налоговые. не подскажете- можно уточнить август? штрафов не будет или будет?

делайте уточненку, не будет
А также можете свои приходные НН отразить в сентябрьской деке... Работает 365 дней.
Возвращаемся к налоговой нагрузке? Опять можно придерживать налоговые- в 5 дод.месяц ставить за предыдущие периоды? Выходит так?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

ирина2222 писав: Возвращаемся к налоговой нагрузке? Опять можно придерживать налоговые- в 5 дод.месяц ставить за предыдущие периоды? Выходит так?
Нет, показываем только через УР!

pelech
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2010, 03:49
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення pelech »

Привет. Кто-то сегодня смог получить ответы на запросы в ДФС? У меня ничего не приходит.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

pelech писав:Привет. Кто-то сегодня смог получить ответы на запросы в ДФС? У меня ничего не приходит.
+1

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

pelech писав:Привет. Кто-то сегодня смог получить ответы на запросы в ДФС? У меня ничего не приходит.
такая же ситуация

Закрито

Повернутись до “ПДВ”