Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Подскажите пож-та в ОПЗ коды отчетов по ЕСВ и ЕН для ФЛП 2 гр.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Странная писав:Результат обробки:
Документ доставлено до центрального рівня ДПС України
Результат: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Дата та час: 23012014 14:13:34
Реєстраційний номер:

Виявлені помилки:

Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Код типу звітного періоду" <PERIOD_TYPE> (5) та з імені файлу (3)
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000002).

Відправник: Відправник: Портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.2.0.10
Как это понять
Вы не написали по какому отчёту... По первому моменту... вы не верно выставили период... типа поставили 4квартал, а надо было год или наоборот...
По второму моменту ...у вас где-то в служебных данных соскочил номер документа... Вы какой формировали отчёт?

Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

tomassa писав:
Странная писав:Результат обробки:
Документ доставлено до центрального рівня ДПС України
Результат: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Дата та час: 23012014 14:13:34
Реєстраційний номер:

Виявлені помилки:

Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Код типу звітного періоду" <PERIOD_TYPE> (5) та з імені файлу (3)
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000002).

Відправник: Відправник: Портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.2.0.10
Как это понять
Вы не написали по какому отчёту... По первому моменту... вы не верно выставили период... типа поставили 4квартал, а надо было год или наоборот...
По второму моменту ...у вас где-то в служебных данных соскочил номер документа... Вы какой формировали отчёт?
Отчет по воде. А можно номер документа исправить в служебных данных , не формирую заново отчет

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Можно, только не подскажу точно где... Где-то в самой структуре файла можно циферку поменять...Боюсь наврать, где-то когда-то писали... Поищите здесь в теме... Просто я формирую в 1С... Там всё понятно и видно и легко поправляемо... А может попросту будет проще заново сформировать отчёт? Или напишите в личку "opz..." - есть такой форумчанин... спец по этой программе...

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Подскажите пожалуйста хочу с опз импортировать годовую декларацию по единому налогу, формирую отчет выбираю период год, когда сохраняю там выбивает и год и месяц, месяц по умолчанию стоял 12, импортировала в айфин отправила не принят не совпадает период, что делать что б при сохранение не выскакивала окно месяц. пробывала его не заполнять не сохроняет тогда

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

PaniKat писав:Подскажите пожалуйста хочу с опз импортировать годовую декларацию по единому налогу, формирую отчет выбираю период год, когда сохраняю там выбивает и год и месяц, месяц по умолчанию стоял 12, импортировала в айфин отправила не принят не совпадает период, что делать что б при сохранение не выскакивала окно месяц. пробывала его не заполнять не сохроняет тогда
Если отчет за год, то все верно - месяц - 12, год - 2013 . Как бы год Вы не оставили на форме - 2014. Если так - точно не пройдет.
Кстати, встречный вопрос: как с квитанциями? Есть проблемы? Или в "Кабинете" с квитанциями нет проблем? У самого еще все это проверить руки не дошли.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

PaniKat писав:Подскажите пожалуйста хочу с опз импортировать годовую декларацию по единому налогу, формирую отчет выбираю период год, когда сохраняю там выбивает и год и месяц, месяц по умолчанию стоял 12, импортировала в айфин отправила не принят не совпадает период, что делать что б при сохранение не выскакивала окно месяц. пробывала его не заполнять не сохроняет тогда
Я сделала ЭКСПЕРИМЕНТ. Попробуйте и Вы сделать такое же.

1. В момент открытия бланка я сразу настроила на "рік" и на 2013;
2. Заполнила бланк;
3. В момент сохранения в малом голубом окошке уже все было готово, но был указан и "рік", и 12 месяц, и 2013.
Цифра "12" БЫЛА черная, ТО ЕСТЬ активна. Что я сделала? Я поменяла "рік" на "квартал" и тут же опять поменяла "квартал" на "рік". Самое удивительное, что после этого цифра "12" стала НЕАКТИВНОЙ!

Может быть весь секрет именно в этом!!!

Sati
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 08 липня 2013, 20:00
Дякував (ла): 47 разів

Повідомлення Sati »

Как сделать сам импорт отчета, в том числе с додатками, из ОПЗ в демо-Медок?

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Sati писав:Как сделать сам импорт отчета, в том числе с додатками, из ОПЗ в демо-Медок?
В программе Медок отрытой выбрать и открыть "Реестр звитив". Далее в этом окошке выбрать "Файл"-"Импорт"-2импорт звитив", окроется окошко с выбороб пути папки где лежит отчет из опз. Выбрать диск С (D ... или др.) далее выбрать ...-opz-xml и в папке xml выбрать по дате последний отчет, который формировали или по коду отчета. При этом, чтобы втянулось с додатком пакетом (например дека с додатком) нужно ставить курсор и выделять для импорта все одновременно, что нужно импортировать в МЕДок. Ну а далее уже в Медоке подписали-послали-получили.#ok#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Здравствуйте, подскажите плиз как с ОПЗ импортировать отчеты в Айфин, ни как не могу это сделать?

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”