Питання по 1 ДФ

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Levenya писав:
agony писав:а еще советы будут?
Если мне не изменяет память, все время существования отчета по есв и 1дф в начислении отпускных заполнение их отличалось. Так что, по законодательству, они действительно не соответствуют друг другу.
это я знаю, но Вы же знаете наших налоговиков

мда.. не густо с советами. печаль

Бухик25
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 липня 2014, 12:41
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бухик25 »

И я с вопросом...

Добрый день!

У меня во втором квартале был принят человек в одном месяце, потом уволен во втором и на след.день принят опять.
Вот так получилось...

я двумя строками отражаю по этому человеку начисления и оплаты или можно одной, где будет указано только принятие.и в отчете по ЕСВ тоже?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Показывайте только прием на работу

Бухик25
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 липня 2014, 12:41
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бухик25 »

ПОРЯДОК
заповнення та подaння податковими агентами Податкового розраxунку сум доходу, нарахованогo (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку
3.7. Графа 6 заповнюється тільки на тих фізичних осiб, якi приймались на роботу у звітному періоді. Графа 7 заповнюється тільки на тих фізичних осiб, якi були звільнені у звітному періоді за місцем роботи, на якому вони отримували дохід у вигляді заробітної плати, абo звільнені до початку звітного періоду, але отримували доходи у звітному періоді. Для тих фізичних осiб, якi не змінювали місця роботи у звітному періоді, графи 6 та 7 не заповнюються. У разi неодноразового пpийняття фізичної осoби на роботу і її звільнення з роботи у звітному кварталі про таку особу потрібнo заповнювати стільки рядків, скільки разiв інформація про зміну місця роботи осoби зустрічається у звітному кварталі.
А как понимать мне єту формулировку? это если была бы разница в днях между увольнением и принятием? Да? Или я не правильно поняла ?#g_cray2#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Бухик25 писав:ПОРЯДОК
заповнення та подaння податковими агентами Податкового розраxунку сум доходу, нарахованогo (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку
3.7. Графа 6 заповнюється тільки на тих фізичних осiб, якi приймались на роботу у звітному періоді. Графа 7 заповнюється тільки на тих фізичних осiб, якi були звільнені у звітному періоді за місцем роботи, на якому вони отримували дохід у вигляді заробітної плати, абo звільнені до початку звітного періоду, але отримували доходи у звітному періоді. Для тих фізичних осiб, якi не змінювали місця роботи у звітному періоді, графи 6 та 7 не заповнюються. У разi неодноразового пpийняття фізичної осoби на роботу і її звільнення з роботи у звітному кварталі про таку особу потрібнo заповнювати стільки рядків, скільки разiв інформація про зміну місця роботи осoби зустрічається у звітному кварталі.
А как понимать мне єту формулировку? это если была бы разница в днях между увольнением и принятием? Да? Или я не правильно поняла ?#g_cray2#
Вы ему в трудовой делали запись об увольнении? Если да, то я бы показала 2 строками. А в ЕСВ вы как показали прием/увольнение?

Бухик25
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 липня 2014, 12:41
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бухик25 »

еще ничего не показывала в июне.

он у меня совместитель. в трудовой ничего не отмечу.


feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Бухик25 писав:еще ничего не показывала в июне.

он у меня совместитель. в трудовой ничего не отмечу.
В любом случае правильно показать 2 строками, вы ведь делали приказы на увольнение/прием обратно. Чем потом будете переживать о неправильном заполнении.

N_ikolaevna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 28 травня 2014, 15:41
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення N_ikolaevna »

Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста!

В 1 квартале была оплата СПД, но бывший бухгалтер не отразил это в 1 ДФ.

Что будет - если я отражу это начисление и оплату во 2 квартале? Ну чтоб без уточненок.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

N_ikolaevna писав:Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста!

В 1 квартале была оплата СПД, но бывший бухгалтер не отразил это в 1 ДФ.

Что будет - если я отражу это начисление и оплату во 2 квартале? Ну чтоб без уточненок.
Будут у вас 2 неправильно заполненных отчета...

N_ikolaevna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 28 травня 2014, 15:41
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення N_ikolaevna »

@Nika@ писав:
N_ikolaevna писав:Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста!

В 1 квартале была оплата СПД, но бывший бухгалтер не отразил это в 1 ДФ.

Что будет - если я отражу это начисление и оплату во 2 квартале? Ну чтоб без уточненок.
Будут у вас 2 неправильно заполненных отчета...
Круто!
Тогда сдавать уточненку?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”