НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Мотя_1 писав:Добрый день! У меня в вытяге появмлвсь строка 8 (загальна сума перевищення податкових зобов"язань ...) на сумму 1 грн. Подскажите, что нужно теперь делать?
Аналогично! Всё проверил, 1.00 не обнаружил... Принял решение (по совету друзей) ничего не делать (мой пост в http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#604695 )

Lesya-M
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Lesya-M »

Popen писав:
Мотя_1 писав:Добрый день! У меня в вытяге появмлвсь строка 8 (загальна сума перевищення податкових зобов"язань ...) на сумму 1 грн. Подскажите, что нужно теперь делать?
Аналогично! Всё проверил, 1.00 не обнаружил... Принял решение (по совету друзей) ничего не делать (мой пост в http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#604695 )
Тоже самое появлялось, я так понимаю это за счет округлений, деки ведь без копеек. Потом после следующей деки пропала. Я так понимаю ниче тут не поделаешь. Кипишевать стоит, если как у моей соседки появилась 1 тыс. грн., т.е. какая-то НН не зарегистрирована.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Lesya-M писав:
Popen писав:
Мотя_1 писав:Добрый день! У меня в вытяге появмлвсь строка 8 (загальна сума перевищення податкових зобов"язань ...) на сумму 1 грн. Подскажите, что нужно теперь делать?
Аналогично! Всё проверил, 1.00 не обнаружил... Принял решение (по совету друзей) ничего не делать (мой пост в http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#604695 )
Тоже самое появлялось, я так понимаю это за счет округлений, деки ведь без копеек. Потом после следующей деки пропала. Я так понимаю ниче тут не поделаешь. Кипишевать стоит, если как у моей соседки появилась 1 тыс. грн., т.е. какая-то НН не зарегистрирована.
Спасибо Вам за подсказки

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

подскажите пожалуйста, в прошлом году ошибочно перечислили деньги нам на счет, НН выписали, но не регистрировали в ЭРНН, деньги возвращаем только в этом году. как быть с РК его нужно регистрировать???#wall#

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

новичок89 писав:подскажите пожалуйста, в прошлом году ошибочно перечислили деньги нам на счет, НН выписали, но не регистрировали в ЭРНН, деньги возвращаем только в этом году. как быть с РК его нужно регистрировать???#wall#
Да, но сначала эту налоговую накладную, а после получения кв. - РК.

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

Татьяна Т. писав:
новичок89 писав:подскажите пожалуйста, в прошлом году ошибочно перечислили деньги нам на счет, НН выписали, но не регистрировали в ЭРНН, деньги возвращаем только в этом году. как быть с РК его нужно регистрировать???#wall#
Да, но сначала эту налоговую накладную, а после получения кв. - РК.
звонила только что на горячую линию, говорят, что РК не нужно регистрировать и сделать в бумажном виде. ох только что-то сомневаюсь в этом(((((

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

новичок89 писав:
Татьяна Т. писав:
новичок89 писав:подскажите пожалуйста, в прошлом году ошибочно перечислили деньги нам на счет, НН выписали, но не регистрировали в ЭРНН, деньги возвращаем только в этом году. как быть с РК его нужно регистрировать???#wall#
Да, но сначала эту налоговую накладную, а после получения кв. - РК.
звонила только что на горячую линию, говорят, что РК не нужно регистрировать и сделать в бумажном виде. ох только что-то сомневаюсь в этом(((((
можно и не регистрировать, они правы, но лучше зарегить, т.к. у Вас регистрационная сумма увеличится, а если все оставить в бумажном виде, то стр.2 вытяга не изменится и надо будет с контрагентом созвониться и попросить чтобы не забыли этот РК бумажный у себя в деке показать:

"В расчете формулы будут учитываться только составляющие ΣНаклОтр, ΣНаклВид и ΣМитн, сформированные начиная с 01.07.2015 г.

При расчете показателей ΣНаклОтр и ΣНаклВид также применяются расчеты корректировки, составленные начиная с 01.07.2015 г. и зарегистрированные в ЕРНН, к налоговым накладным, составленным до 01.07.2015 г., которые предоставляют покупателям — плательщикам НДС."

Т.к. РК к прошлогодней НН, то регистрировать будете его Вы. Решать Вам, сорри если дезинформирую#blush#

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

мюсля писав:
новичок89 писав:
Татьяна Т. писав: Да, но сначала эту налоговую накладную, а после получения кв. - РК.
звонила только что на горячую линию, говорят, что РК не нужно регистрировать и сделать в бумажном виде. ох только что-то сомневаюсь в этом(((((
можно и не регистрировать, они правы, но лучше зарегить, т.к. у Вас регистрационная сумма увеличится, а если все оставить в бумажном виде, то стр.2 вытяга не изменится и надо будет с контрагентом созвониться и попросить чтобы не забыли этот РК бумажный у себя в деке показать:

"В расчете формулы будут учитываться только составляющие ΣНаклОтр, ΣНаклВид и ΣМитн, сформированные начиная с 01.07.2015 г.

При расчете показателей ΣНаклОтр и ΣНаклВид также применяются расчеты корректировки, составленные начиная с 01.07.2015 г. и зарегистрированные в ЕРНН, к налоговым накладным, составленным до 01.07.2015 г., которые предоставляют покупателям — плательщикам НДС."

Т.к. РК к прошлогодней НН, то регистрировать будете его Вы. Решать Вам, сорри если дезинформирую#blush#
возвращаем деньги не плательщику НДС, так что можно ему и не звонить#smile3# спасибо всем кто откликнулся#g_dance#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

новичок89 писав:
мюсля писав:
новичок89 писав: звонила только что на горячую линию, говорят, что РК не нужно регистрировать и сделать в бумажном виде. ох только что-то сомневаюсь в этом(((((
можно и не регистрировать, они правы, но лучше зарегить, т.к. у Вас регистрационная сумма увеличится, а если все оставить в бумажном виде, то стр.2 вытяга не изменится и надо будет с контрагентом созвониться и попросить чтобы не забыли этот РК бумажный у себя в деке показать:

"В расчете формулы будут учитываться только составляющие ΣНаклОтр, ΣНаклВид и ΣМитн, сформированные начиная с 01.07.2015 г.

При расчете показателей ΣНаклОтр и ΣНаклВид также применяются расчеты корректировки, составленные начиная с 01.07.2015 г. и зарегистрированные в ЕРНН, к налоговым накладным, составленным до 01.07.2015 г., которые предоставляют покупателям — плательщикам НДС."

Т.к. РК к прошлогодней НН, то регистрировать будете его Вы. Решать Вам, сорри если дезинформирую#blush#
возвращаем деньги не плательщику НДС, так что можно ему и не звонить#smile3# спасибо всем кто откликнулся#g_dance#
а, ну тогда не надо регистрировать

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

Добрый день! Почему никто (может конечно я не внимательно читаю) не обсуждает тему возврата денег с казначейского счёта на расчётный (которые перечисляли для того, чтоб выписать НН и которые теперь ЯКОБЫ! можно вернуть с помощью Додатка 4)? Поделюсь своим опытом: за август подала вместе с декларацией дод.4, в котором (ради эксперимента) попросила назад 100,00 (на НДС-счету на тот момент было более 40 тыс. грн). Декларацию приняли. В кв.2 написали: "Суми в СЕА ПДВ недостатньо для перерахування заявлених у декларації (додаток Д4) коштів". Звонила на гарячую линию ДФС (не 0800...), а ту что они периодически анонсируют и которая работает 2 часа в день. На удивление дозвонилась с первого раза! Задала вопрос по ситуации, уклончиво ответили, что видимо не соблюдены какие-то правила заполнения Додатка и т.п. Теперь самое интересное - сегодня делаю Вытяг и вижу, что 100 грн сняли с формулы (стр.2) и общей суммы пополнения! (стр. 5), при этом стр. 1 (стан рахунку) без изменений. Кто ещё "игрался" с этими возвратами - поделитесь. Если этот вопрос уже поднимали, прошу меня извинить и перенаправить.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”