НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
acidkitten
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 вересня 2015, 11:48
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення acidkitten »

Котломонтаж писав:Добрый день! Почему никто (может конечно я не внимательно читаю) не обсуждает тему возврата денег с казначейского счёта на расчётный (которые перечисляли для того, чтоб выписать НН и которые теперь ЯКОБЫ! можно вернуть с помощью Додатка 4)? Поделюсь своим опытом: за август подала вместе с декларацией дод.4, в котором (ради эксперимента) попросила назад 100,00 (на НДС-счету на тот момент было более 40 тыс. грн). Декларацию приняли. В кв.2 написали: "Суми в СЕА ПДВ недостатньо для перерахування заявлених у декларації (додаток Д4) коштів". Звонила на гарячую линию ДФС (не 0800...), а ту что они периодически анонсируют и которая работает 2 часа в день. На удивление дозвонилась с первого раза! Задала вопрос по ситуации, уклончиво ответили, что видимо не соблюдены какие-то правила заполнения Додатка и т.п. Теперь самое интересное - сегодня делаю Вытяг и вижу, что 100 грн сняли с формулы (стр.2) и общей суммы пополнения! (стр. 5), при этом стр. 1 (стан рахунку) без изменений. Кто ещё "игрался" с этими возвратами - поделитесь. Если этот вопрос уже поднимали, прошу меня извинить и перенаправить.
у меня все точно так же как у вас, только попросила 1 тыс, через 2 дня сняли 1 тыс из стр 2 (формула) и стр 5 (поплнение), стр 1 (состояние счета) без изменений, прошло 5 дней на счет мне ничего не упало, может еще упадет на 10 день, как они в законе обещают, надеюсь, фраза "недостатньо для перерахування заявлених у декларації" это очередной глюк программы, которая так отметает всех попросивших, инспектору за неделю!!! не удалось дозвониться - никто не берет трубку?!

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

acidkitten писав:
Котломонтаж писав:Добрый день! Почему никто (может конечно я не внимательно читаю) не обсуждает тему возврата денег с казначейского счёта на расчётный (которые перечисляли для того, чтоб выписать НН и которые теперь ЯКОБЫ! можно вернуть с помощью Додатка 4)? Поделюсь своим опытом: за август подала вместе с декларацией дод.4, в котором (ради эксперимента) попросила назад 100,00 (на НДС-счету на тот момент было более 40 тыс. грн). Декларацию приняли. В кв.2 написали: "Суми в СЕА ПДВ недостатньо для перерахування заявлених у декларації (додаток Д4) коштів". Звонила на гарячую линию ДФС (не 0800...), а ту что они периодически анонсируют и которая работает 2 часа в день. На удивление дозвонилась с первого раза! Задала вопрос по ситуации, уклончиво ответили, что видимо не соблюдены какие-то правила заполнения Додатка и т.п. Теперь самое интересное - сегодня делаю Вытяг и вижу, что 100 грн сняли с формулы (стр.2) и общей суммы пополнения! (стр. 5), при этом стр. 1 (стан рахунку) без изменений. Кто ещё "игрался" с этими возвратами - поделитесь. Если этот вопрос уже поднимали, прошу меня извинить и перенаправить.
у меня все точно так же как у вас, только попросила 1 тыс, через 2 дня сняли 1 тыс из стр 2 (формула) и стр 5 (поплнение), стр 1 (состояние счета) без изменений, прошло 5 дней на счет мне ничего не упало, может еще упадет на 10 день, как они в законе обещают, надеюсь, фраза "недостатньо для перерахування заявлених у декларації" это очередной глюк программы, которая так отметает всех попросивших, инспектору за неделю!!! не удалось дозвониться - никто не берет трубку?!
Спасибо за инфу, а то я уже грешным делом подумала, что рассуждения на эту тему банят#blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Котломонтаж писав:Спасибо за инфу, а то я уже грешным делом подумала, что рассуждения на эту тему банят#blush#
Админ форума очень лояльный и банит #hunter# только фанатов "ВоБУ"...

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

Popen писав:
Котломонтаж писав:Спасибо за инфу, а то я уже грешным делом подумала, что рассуждения на эту тему банят#blush#
Админ форума очень лояльный и банит #hunter# только фанатов "ВоБУ"...
#good#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Моя гни по-моему бежит впереди паровоза... сегодня уже по вытягу вижу что списаны обязательства в бюджет по деке, а по тому предприятию где минус естественно в вытяге ничего не поменялось.. дека ж садится в начисления 30-го? верно? и только 30-го увеличится стр.9 вытяга?

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

rubin писав:Моя гни по-моему бежит впереди паровоза... сегодня уже по вытягу вижу что списаны обязательства в бюджет по деке, а по тому предприятию где минус естественно в вытяге ничего не поменялось.. дека ж садится в начисления 30-го? верно? и только 30-го увеличится стр.9 вытяга?
У меня все месяцы списывали обяз-во по деке 25 числа. А вот по поводу 9й строки не помню в какие сроки. но тут они могут и потянуть(

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »


Просто мені не повернули 24ст.
За червень подала уточнюючу (була помилково заповнена ст.31). І мені одна бух сказала, що в них таке саме і в податковій відповіли, що тепер ця сума не участвує у формулі... У когось така ситуація була?[/quote]

Olexandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 березня 2015, 14:30
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Olexandra »

rubin писав:Моя гни по-моему бежит впереди паровоза... сегодня уже по вытягу вижу что списаны обязательства в бюджет по деке, а по тому предприятию где минус естественно в вытяге ничего не поменялось.. дека ж садится в начисления 30-го? верно? и только 30-го увеличится стр.9 вытяга?
они всегда списывают раньше, если есть средства на счету. Объясняют это тем, что 30 числа слишком большая нагрузка на их сервера

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

rubin писав:Моя гни по-моему бежит впереди паровоза... сегодня уже по вытягу вижу что списаны обязательства в бюджет по деке, а по тому предприятию где минус естественно в вытяге ничего не поменялось.. дека ж садится в начисления 30-го? верно? и только 30-го увеличится стр.9 вытяга?
У меня в строке 1 9000,00 грн. По деке к оплата 14200,00. Так они еще позавчера списали эти 9000,00. Даже не ждут пока будет достаточно для оплаты всей суммы.

levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

Подскажите пожалуйста. Может не в этой темке. Ситуация следующая, по одному из филиалов 18 сентября не смогли зарегистрировать нн за август/ просрочка 3 дня, хотя в этом проблемы вроде бы нет/ В квитанции причина отказа- обратитесь в налоговую по месту регистрации. Обратились, они вообще не в ведении, т к регистрацией нн не занимаются.После бесконечных звонков на горячии линии налоговой , в медок, налоговые, оставили жалобу на пульсе, но пока безрезультатно, у них записана как срочная, но разъяснить ничего не могут.
Методом тыка обнаружили, что сентябрь регистрируется без проблем, не регистрируется только август. Куда обращаться уже не знаем и куда подавать жалобы тоже, т к с октября уже будут штрафы за просрочку регистрации.
Инспектор по НДС разводит руками, говорит, что такой ситуации ни у кого не было.
Посоветуйте, может у кого была такая ситуация.

Уже писала в другой темке, но эта темка более активная, может кто-то что-нибудь посоветует

Закрито

Повернутись до “ПДВ”