НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Всем спасибо! #g_dance#

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

cometa писав:
bridgit писав:А подскажите пожалуйста, чего то я совсем подзапуталась, если в строке за июль по деке был минус, тоесть декларация минусовая, то этот минус должен в строку 9 вытяга подтянуться? Или как то в 2 строке вытяга учавствовать? Вот за август был по декларации плюс, и этот плюс должно снять со 2 строки вытяга? (пока не снялось, хотя минус за июль превышает плюс за август по декларациям)
1. Минусы в декларации уже никак не учавствуют в вытяге. Так было только с минусом февраля и минусом июня.
2.Плюс по декларации августа снимается со строки 1 вытяга и никакого отношения к строке 2 не имеет.
Підскажіть, в мене мінус з лютого (по уточнюючих) чому він ніяк не участвує у витязі?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Наташа_75 писав:
cometa писав:
bridgit писав:А подскажите пожалуйста, чего то я совсем подзапуталась, если в строке за июль по деке был минус, тоесть декларация минусовая, то этот минус должен в строку 9 вытяга подтянуться? Или как то в 2 строке вытяга учавствовать? Вот за август был по декларации плюс, и этот плюс должно снять со 2 строки вытяга? (пока не снялось, хотя минус за июль превышает плюс за август по декларациям)
1. Минусы в декларации уже никак не учавствуют в вытяге. Так было только с минусом февраля и минусом июня.
2.Плюс по декларации августа снимается со строки 1 вытяга и никакого отношения к строке 2 не имеет.
Підскажіть, в мене мінус з лютого (по уточнюючих) чому він ніяк не участвує у витязі?
Когда сдавали уточненки?

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

здавала у березні і квітні-все мені підтвердили. А коли в червні здала деку і перенесла в 20,2, то не вірно заповнила 4 розділ (замість 26 і 27 ст) заповнила 26 і 31 з мінусом. У вересні здала уточнюючу по 4 розділу.
І всерівно немає цієї суми у витягу

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Наташа_75 писав:здавала у березні і квітні-все мені підтвердили. А коли в червні здала деку і перенесла в 20,2, то не вірно заповнила 4 розділ (замість 26 і 27 ст) заповнила 26 і 31 з мінусом. У вересні здала уточнюючу по 4 розділу.
І всерівно немає цієї суми у витягу
Да, это проблема. У многих уточненки, которые сданы после 01.07. 2015 не проходят по вытягу. Это только с налоговой разбираться.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Так в тому і річ, податкова каже все нормально. Де в законі чи кодексі написано що ця сума не бере участі у формулі?

Natali 86
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 вересня 2015, 14:30

Повідомлення Natali 86 »

В какую налоговую Вы обращались? У меня подобная ситуация. Местная и областная налоговые в один голос говорят, что этот вопрос может решить только Киев. И где сказано, что нельзя уточнять строки деклараций до так называемого "обнуления системы? "

Natali 86
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 вересня 2015, 14:30

Повідомлення Natali 86 »

Наташа_75 писав:Так в тому і річ, податкова каже все нормально. Де в законі чи кодексі написано що ця сума не бере участі у формулі?
В какую налоговую Вы обращались? У меня подобная ситуация. Местная и областная налоговые в один голос говорят, что этот вопрос может решить только Киев. И где сказано, что нельзя уточнять строки деклараций до так называемого "обнуления системы? "

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Natali 86 писав:
Наташа_75 писав:Так в тому і річ, податкова каже все нормально. Де в законі чи кодексі написано що ця сума не бере участі у формулі?
В какую налоговую Вы обращались? У меня подобная ситуация. Местная и областная налоговые в один голос говорят, что этот вопрос может решить только Киев. И где сказано, что нельзя уточнять строки деклараций до так называемого "обнуления системы? "
Зверталася у свою місцеву. залишила скаргу на Пульсі. але одна бух казала, що їй відповіли, що ця сума не бере участь у формулі. От і в мене питання де це написано?

Natali 86
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 вересня 2015, 14:30

Повідомлення Natali 86 »

Наташа_75 писав:
Natali 86 писав:
Наташа_75 писав:Так в тому і річ, податкова каже все нормально. Де в законі чи кодексі написано що ця сума не бере участі у формулі?
В какую налоговую Вы обращались? У меня подобная ситуация. Местная и областная налоговые в один голос говорят, что этот вопрос может решить только Киев. И где сказано, что нельзя уточнять строки деклараций до так называемого "обнуления системы? "
Зверталася у свою місцеву. залишила скаргу на Пульсі. але одна бух казала, що їй відповіли, що ця сума не бере участь у формулі. От і в мене питання де це написано?
Пульс разъясняет, что согласно п.34 подраздела 2 раздела ХХ НКУ уточненки не отображаются в системе. Но ПОЧЕМУ??? В этом пункте ничего не сказано о том, что мне нельзя уточнять данные деклараций до июля.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”