ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

feoklena писав:Устала. Только утром подумала как достали все эти обновления программ, за которыми надо охотиться, устанавливать, понимать почему они сделаны через ж8пу и как с этим дальше работать и искать менее корявую. И вот, обновила Сонату, импортировала 19 штук запытов на налоговые и они куда-то исчезли, вернее в звитах не появились. Как придурок открываю заново-ничего. Думаю, что от жары показалось, что импортировались успешно, опять импортирую. Наконец-то их нашла методом тыка в вкладке налоговые. А они оказывается не подписываются. На форуме Сонаты почти гениальная фраза "Кнопки підписання та відправлення будуть додані найближчим часом. Поки ви можете відкрити запит та підписати його зсередини."
Я так понимаю, что бухгалтеров просто тупо выдавливают из бесплатных программ, типо попользовались и хватит. С одной стороны это понятно, а с другой стороны, если государство в добровольно-принудительном порядке подсаживает на эл. отчетность, то почему бы не сделать одну нормальную программу. Об этом недавно Яков тоже писал.
И это я еще не дошла до Медка-онлайн, для которого мне надо где-то добыть/скачать сертификаты.
feoklena, главное не нервничать!!!! Я тоже по этому поводу нанервничалась...постоянно преодолевание каких то препятствий, а не работа. Обидно, что все специально делается, не во благо....в итоге на выхоных немного заболела... и пропал голос...третий день немогу говорить...шепотом.
Даже забыла о проблеме, как буду отправлять малышей...#g_cray2#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

feoklena писав:Устала. Только утром подумала как достали все эти обновления программ, за которыми надо охотиться, устанавливать, понимать почему они сделаны через ж8пу и как с этим дальше работать и искать менее корявую. И вот, обновила Сонату, импортировала 19 штук запытов на налоговые и они куда-то исчезли, вернее в звитах не появились. Как придурок открываю заново-ничего. Думаю, что от жары показалось, что импортировались успешно, опять импортирую. Наконец-то их нашла методом тыка в вкладке налоговые. А они оказывается не подписываются. На форуме Сонаты почти гениальная фраза "Кнопки підписання та відправлення будуть додані найближчим часом. Поки ви можете відкрити запит та підписати його зсередини."
Я так понимаю, что бухгалтеров просто тупо выдавливают из бесплатных программ, типо попользовались и хватит. С одной стороны это понятно, а с другой стороны, если государство в добровольно-принудительном порядке подсаживает на эл. отчетность, то почему бы не сделать одну нормальную программу. Об этом недавно Яков тоже писал.
И это я еще не дошла до Медка-онлайн, для которого мне надо где-то добыть/скачать сертификаты.
а вернуть на старую версию сонату нет возможности? т.к. в старой версии все запиты подписываются и отправляются

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Caramelka писав:
feoklena писав:Устала. Только утром подумала как достали все эти обновления программ, за которыми надо охотиться, устанавливать, понимать почему они сделаны через ж8пу и как с этим дальше работать и искать менее корявую. И вот, обновила Сонату, импортировала 19 штук запытов на налоговые и они куда-то исчезли, вернее в звитах не появились. Как придурок открываю заново-ничего. Думаю, что от жары показалось, что импортировались успешно, опять импортирую. Наконец-то их нашла методом тыка в вкладке налоговые. А они оказывается не подписываются. На форуме Сонаты почти гениальная фраза "Кнопки підписання та відправлення будуть додані найближчим часом. Поки ви можете відкрити запит та підписати його зсередини."
Я так понимаю, что бухгалтеров просто тупо выдавливают из бесплатных программ, типо попользовались и хватит. С одной стороны это понятно, а с другой стороны, если государство в добровольно-принудительном порядке подсаживает на эл. отчетность, то почему бы не сделать одну нормальную программу. Об этом недавно Яков тоже писал.
И это я еще не дошла до Медка-онлайн, для которого мне надо где-то добыть/скачать сертификаты.
feoklena, главное не нервничать!!!! Я тоже по этому поводу нанервничалась...постоянно преодолевание каких то препятствий, а не работа. Обидно, что все специально делается, не во благо....в итоге на выхоных немного заболела... и пропал голос...третий день немогу говорить...шепотом.
Даже забыла о проблеме, как буду отправлять малышей...#g_cray2#
Вот-вот, как сапер на минном поле, только без знаний. Отнимает кучу времени. И можно подумать, что это бухгалтера специально не хотят платить за программу. И цены на них не очень маленькие, Соната с лицензией 500 грн и остальные в пределах этой суммы. Тут деньги на подписку еле наскребешь :( .
Тоже сижу с температурой (гайморит) и поэтому уже даже не нервничаю, полная апатия.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вот, а на меня ругались, когда я такое сказала... #[-x

Украинская экономика находится в рецессии, но еще не достигла «дна», — НИСИ
Национальный институт стратегических исследований подготовил аналитический доклад к ежегодному посланию
президента Украины к Верховной Раде.
Согласно докладу, украинская экономика находится в рецессии, однако еще не достигла «дна».
Вопреки тенденциям к экономическому восстановлению в международной экономике, в Украине продолжается сокращение реального ВВП.
...
«Это свидетельствует о глубоком кризисе и ошибочности модели экономического развития Украины
и диссонирует с целями и задачами европейской интеграции», – отмечается в докладе.
http://hvylya.net/news/digest/ukrainska ... -nisi.html

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

то что мы в глубокой заднице и так понятно, без всяких институтов. Тоже мне Америку открыли #g_mad#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Ребекка писав:то что мы в глубокой заднице и так понятно, без всяких институтов. Тоже мне Америку открыли #g_mad#
Еще не в глубокой, но у нас все впереди.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Ребекка писав:то что мы в глубокой заднице и так понятно, без всяких институтов. Тоже мне Америку открыли #g_mad#
Меня очень впечатлило заявление об "ошибочности модели экономического развития Украины"
и "диссонирует с целями и задачами европейской интеграции"


Как же ж так?!!! Снова?!!!

#cray#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Любослава писав:
Ребекка писав:то что мы в глубокой заднице и так понятно, без всяких институтов. Тоже мне Америку открыли #g_mad#
Меня очень впечатлило заявление об "ошибочности модели экономического развития Украины"
и "диссонирует с целями и задачами европейской интеграции"


Как же ж так?!!! Снова?!!!

#cray#
Простите, а какая у НАС модель экономического развития?
Я пока ее (в смысле модель) не вижу. #blush#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Viktori писав:
Любослава писав:
Ребекка писав:то что мы в глубокой заднице и так понятно, без всяких институтов. Тоже мне Америку открыли #g_mad#
Меня очень впечатлило заявление об "ошибочности модели экономического развития Украины"
и "диссонирует с целями и задачами европейской интеграции"


Как же ж так?!!! Снова?!!!

#cray#
Простите, а какая у НАС модель экономического развития?
Я пока ее (в смысле модель) не вижу. #blush#
Элементарно, взял кредит, украл, списал на [s]"временный трудности"[/s] [запрещено правилами]
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Viktori,
Экономическая модель, построенная на высокой импортной зависимости и чрезмерной экспортоориентированности, оказалась критически уязвимой для экономических шоков и была деформирована», – резюмируется в докладе.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”