НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Мариарти
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 11 вересня 2015, 17:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Мариарти »

Добрый день Всем!!

Если я зарегю РК неплательщику с минусовой суммой (как ошибочно выписанная), как это повлияет на лимит регистрации? Я так понимаю, что в теории формула должна мне увеличить лимит. (минус на минус)

А как на практике? кто сталкивался?

Мариарти
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 11 вересня 2015, 17:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Мариарти »

tdovgal писав:Коллеги прошу помощи! Подала декларацию раньше чем зарегистрировала последние НН, перечислила на елек. счёт всю сумму по деке, но поскольку есть превышение (8 строка), зарегистрировать последние НН не хватает суммы во 2 строке. Как Вы думаете или может знаете (наученные горьким опытом) если я сейчас подам нову звитну с меньшей суммой к уплате (уберу не зарегиные НН), а потом после регистрации подам ещё одну нову звитну правильную? Нова звитна в формулу подтянеться также быстро как в деку?
У меня такая ситуация была в прошлом месяце. Насобирала лимит, зарегила (главное в сроки уложится), 8 строчка ушла...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мариарти писав:Добрый день Всем!!

Если я зарегю РК неплательщику с минусовой суммой (как ошибочно выписанная), как это повлияет на лимит регистрации? Я так понимаю, что в теории формула должна мне увеличить лимит. (минус на минус)

А как на практике? кто сталкивался?
интересно как-то вопрос Вы сформулировали. У Вас была ошибочно выписана НН на неплательщика, теперь Вам ее надо убрать? Выписывайте РК, лимит увеличится.
Или НН не было вовсе?

Мариарти
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 11 вересня 2015, 17:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Мариарти »

ArinaArina писав:
Мариарти писав:Добрый день Всем!!

Если я зарегю РК неплательщику с минусовой суммой (как ошибочно выписанная), как это повлияет на лимит регистрации? Я так понимаю, что в теории формула должна мне увеличить лимит. (минус на минус)

А как на практике? кто сталкивался?
интересно как-то вопрос Вы сформулировали. У Вас была ошибочно выписана НН на неплательщика, теперь Вам ее надо убрать? Выписывайте РК, лимит увеличится.
Или НН не было вовсе?
Была Выписана НН ошибочно. Буду выписывать РК. Вот переживаю, чтобы сумма НДС не вычлась из лимита 2 раза - первый при регистрации НН, второй при регистрации РК.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мариарти писав:
ArinaArina писав:
Мариарти писав:Добрый день Всем!!

Если я зарегю РК неплательщику с минусовой суммой (как ошибочно выписанная), как это повлияет на лимит регистрации? Я так понимаю, что в теории формула должна мне увеличить лимит. (минус на минус)

А как на практике? кто сталкивался?
интересно как-то вопрос Вы сформулировали. У Вас была ошибочно выписана НН на неплательщика, теперь Вам ее надо убрать? Выписывайте РК, лимит увеличится.
Или НН не было вовсе?
Была Выписана НН ошибочно. Буду выписывать РК. Вот переживаю, чтобы сумма НДС не вычлась из лимита 2 раза - первый при регистрации НН, второй при регистрации РК.
минусовой РК увеличивает лимит, плюсовой уменьшает. Я только не в курсе, влияют ли на лимит РК к НН, которые выписаны до 01.07.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ArinaArina писав: . Я только не в курсе, влияют ли на лимит РК к НН, которые выписаны до 01.07.
не влияют

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мариарти, смотрите ответ svitlass, т.е. все зависит от даты самой НН

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Друзья! У меня по деке за август вылезла 1 грн. в 8 стр. ( в вытяге была ссылка на деку за август), она себе висела до вчерашнего дня. Сегодня я сделала вытяг, и о чудо, в 8 ст. 1 грн. но уже с ссылкой на деку за июль, и во 2 стр. стоит ссылка на деку за июль, что это такое?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

svitlass писав:
ArinaArina писав: . Я только не в курсе, влияют ли на лимит РК к НН, которые выписаны до 01.07.
не влияют
как таковые РК, составленные после 01.07.15 к НН, выписанным до 01.07.15 участвуют в расчете регистрационнго лимита

"Положительные или отрицательные показатели формулы расчета суммы НДС, на которую плательщик налогов имеет право зарегистрировать налоговые накладные и/или расчеты корректировки в Едином реестре налоговых накладных (далее — ЕРНН), обнуляются по состоянию на 03.08.2015 г. и рассчитываются с этой даты (п. 2001.3 НКУ, п. 34 подразд. 2 разд. ХХ НКУ).

В расчете формулы будут учитываться только составляющие ΣНаклОтр, ΣНаклВид и ΣМитн, сформированные начиная с 01.07.2015 г.

При расчете показателей ΣНаклОтр и ΣНаклВид также применяются расчеты корректировки, составленные начиная с 01.07.2015 г. и зарегистрированные в ЕРНН, к налоговым накладным, составленным до 01.07.2015 г., которые предоставляют покупателям — плательщикам НДС."

Но у Вас НН и РК на неплатника, значит лимит не изменится после регистрации РК на неплатника

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Коллеги подскажите (раньше читала и не сохранила ) проводки при пополнении казначейского счета ндс. Насколько помнится в связи этим нововедением появился новый счет. Обычно я указывала 6415...но там появился имеенно новый.у себя в 1с 7.7 ищу ничего нового нет,наверное надо вручную добавлять?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”