Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

zxcvbnm писав:
READYN писав:
zxcvbnm писав:
А если скасовуючу делать, то все заполнять так-же как и "початкова", только поставить крестик "Скасовуюча"?
почитайте 32-ю стр. этой темы...

Спасибо, я прочитала 32-ю страницу, запуталась, ставлю период в медке "скасовуючей" январь или февраль? И если скасовуючу делать, то все данные по работнику заполнять так-же как и "початкова", только поставить крестик "Скасовуюча"?
да, все правильно.
Вы делаете точно такое же уведомление, которое отправили, в ошибочном периоде (как я поняла у Вас это январь), но крестик ставите "скасовуюча".
и второе уведомление правильное в периоде февраль с пометкой "початкова"...

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

скажіть будь-ласка
знайшла помилку у повідомленні про прийнятих працівників - невірна категорія особи
як виправити дану ситуацію?
формую нове повідомлення - пишу все те саме й ставлю відмітку "скасовуче" й висилаю нове повідомлення чи як?

Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Добрый день! Подскажите какой механизм принятия на работу студента который учится на дневном отделении и + ко всему получает стипендию? У него есть запись в трудовой об окончании техникума - он младший специалист, а сейчас продолжает учебу в ВУЗе на 3 курсе. Насколько я понимаю принять можно к примеру на неполное рабочее время. Например, Учится он с 9.00-13.00 а с 14.00-17.00 - работает. У меня такие вот вопросы:
1) принимать его по трудовой книжке на основное место работы или по совместительству (читала что учеба и работа это разные вещи и поэтому принять можно на основное место и сделать запись в трудовой)?
2) какое кол-во рабочего времени он должен отрабатывать ? Существуют ли какие то ограничения по рабочему времени?

Ну и, конечно, может кто знает, что нужно учесть при этой ситуации? Первый раз с этим столкнулась.

Заранее спасибо

Катерина7777
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 01 лютого 2012, 07:47
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Катерина7777 »

Подскажите пожалуйста, как мне себя оформить? Работаю глав. бухом на предприятии, мой директор открывает еще одно предприятие, там я тоже буду гл. бух.Как провести совместительство,запись в трудовой, нужно подавать в ЦЗ какие-то сведения по совместителю или можно просто приказ по новому предприятию "принять по совместительству" ?? Спасибо!

Chika_Vadimovna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 28 жовтня 2015, 16:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Chika_Vadimovna »

Катерина7777 писав:Подскажите пожалуйста, как мне себя оформить? Работаю глав. бухом на предприятии, мой директор открывает еще одно предприятие, там я тоже буду гл. бух.Как провести совместительство,запись в трудовой, нужно подавать в ЦЗ какие-то сведения по совместителю или можно просто приказ по новому предприятию "принять по совместительству" ?? Спасибо!
Совместительство в трудовой не пишется. Фискалам подаете уведомление, в графе 4 ставите цифру 2 (без трудовой книжки). Ну и приказ, верно.

Chika_Vadimovna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 28 жовтня 2015, 16:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Chika_Vadimovna »

Ната2727 писав:скажіть будь-ласка
знайшла помилку у повідомленні про прийнятих працівників - невірна категорія особи
як виправити дану ситуацію?
формую нове повідомлення - пишу все те саме й ставлю відмітку "скасовуче" й висилаю нове повідомлення чи як?
Да. А потом опять такое же, только с правильной категорией

Chika_Vadimovna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 28 жовтня 2015, 16:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Chika_Vadimovna »

Помогите пожалуйста разобраться. #help#
Предприятие открылось в ноябре 2015 но не работало. Наемных нет. По отчетности все в порядке. Но сейчас учредитель решил запускать предприятие и надо ж его оформлять теперь как сотрудника. Подскажите пожалуйста, как мне правильно это сделать? Заранее спасибо! #wink#

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Chika_Vadimovna писав:Помогите пожалуйста разобраться. #help#
Предприятие открылось в ноябре 2015 но не работало. Наемных нет. По отчетности все в порядке. Но сейчас учредитель решил запускать предприятие и надо ж его оформлять теперь как сотрудника. Подскажите пожалуйста, как мне правильно это сделать? Заранее спасибо! #wink#
Заполняете Повідомлення про прийняття працівника, распечатываете , несете ножками и здаете в налоговую.
http://blog.liga.net/user/okolyada/article/18965.aspx
Цілком можливим виходом із цієї ситуації можна вважати розділення повноважень керівника як виконавчого органу юридичної особи і як працівника.

В рішенні засновників при створенні юридичної особи необхідно зазначити про створення виконавчого органу (одноосібного чи колегіального) та призначення на посаду керівника певної фізичної особи. Після реєстрації новоствореної особи керівник виносить наказ про те, що приступає до виконання своїх обов’язків, і в цьому ж наказі можна зобов’язати виконавчий орган (тобто себе) в певний термін надати повідомлення центральному органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, а саме постановою Кабінету Міністрів України від 17.06.2015 N 413 "Про порядок повідомлення Державної фіскальної служби та її територіальних органів про прийняття працівника на роботу".

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

оформила вчера сотрудника,забыла подать уведомление. как мне посткпить подскажите.Могу завтра подать или нет

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ан-ия писав:оформила вчера сотрудника,забыла подать уведомление. как мне посткпить подскажите.Могу завтра подать или нет
А нема можливості переоформить завтрашнім, наприклад, числом ?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”