Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Получили РК фактически в сентябре - отразите в сентябре.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Проект наказу Міндоходів України "Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість"

http://minrd.gov.ua/diyalnist-/regulyat ... 10025.html

Не долго музыка играла... Опять новые формы придумали. Ради интереса сравнила бланки! Огромная работа проделана! Добавят целых две строчки:
5.1 з рядка 5 - операції з вивезення товарів за межі митної території України
16.1.4. коригування згідно зі статтею 192 розділу V Кодексу обсягів придбання, які було включено у рядок 10.2

Ждемс введения (((

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с Таблицей 4 в Додатке 6? Процент инвалидов на предприятии надо всегда показывать, или в случае, если предприятие на основании штата инвалидов и других особенностей получило льготы по ндс?#:-k

тттатьяна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 квітня 2013, 05:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення тттатьяна »

Здавствуйте! Каждый месяц звонит инспектор по НДС и сообщает, что я задвоила налоговый кредит по определённым контрагентам. Смотрю в медок реестр правильный, квитанции есть. Что делать? Уже надоело. Этолько мне не повезло с инспектором или у всех такие проблемы. Причём первое, что говорит инспектор - это то, что задвоенные суммы будет снимать и ещё 25% штрафа. Всё равно, что сдана декларация и сумма НДС уплачена в полном объёме.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

тттатьяна писав:Здавствуйте! Каждый месяц звонит инспектор по НДС и сообщает, что я задвоила налоговый кредит по определённым контрагентам. Смотрю в медок реестр правильный, квитанции есть. Что делать? Уже надоело. Этолько мне не повезло с инспектором или у всех такие проблемы. Причём первое, что говорит инспектор - это то, что задвоенные суммы будет снимать и ещё 25% штрафа. Всё равно, что сдана декларация и сумма НДС уплачена в полном объёме.
А шо в Д5 у вас написано, там не задвоено?

тттатьяна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 квітня 2013, 05:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення тттатьяна »

В том то и дело, что у меня везде всё правиль, а у них почемуто другие данные, Причём не по всем контрагентам, а выборочно.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

тттатьяна писав:В том то и дело, что у меня везде всё правиль, а у них почемуто другие данные, Причём не по всем контрагентам, а выборочно.
у них другие данные по ВАШЕМУ отчету? Или ВАШИ контагенты другие данные подают?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

#rtfm#
тттатьяна писав:Здавствуйте! Каждый месяц звонит инспектор по НДС и сообщает, что я задвоила налоговый кредит по определённым контрагентам. Смотрю в медок реестр правильный, квитанции есть. Что делать? Уже надоело. Этолько мне не повезло с инспектором или у всех такие проблемы. Причём первое, что говорит инспектор - это то, что задвоенные суммы будет снимать и ещё 25% штрафа. Всё равно, что сдана декларация и сумма НДС уплачена в полном объёме.
Я бы на вашем месте не выдержала м сама к ней бы поехала вместе с декларацией, квитанциями о принятии, и пусть бы она мне рассказала, на каком основании штраф... #rtfm#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

тттатьяна писав:В том то и дело, что у меня везде всё правиль, а у них почемуто другие данные, Причём не по всем контрагентам, а выборочно.
это по запоздалым НН?

тттатьяна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 квітня 2013, 05:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення тттатьяна »

Есть и запоздалые, но есть и текущие.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”