НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Коллеги, я права, идеальный вариант работы в нынешних условиях, связанных с электронным администрированием НДС - это ПРЕДОПЛАТЫ и АВАНСЫ ? Благодарю всех за участие.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

luda361 писав:Коллеги, я права, идеальный вариант работы в нынешних условиях, связанных с электронным администрированием НДС - это ПРЕДОПЛАТЫ и АВАНСЫ ? Благодарю всех за участие.
ну у кого как. кто-то получает от покупателей предоплату и из этих денег перечисляет НДС, кто-то покупает товар, получает кредит и после этого имеет возможность регистрировать НДС, кто-то работает с большой отсрочкой платежа и платить из своих ср-в НДС гораздо раньше, чем получит оплату от покупателя, и планируя свои платежи, от этого не страдает.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

luda361 писав:Коллеги, я права, идеальный вариант работы в нынешних условиях, связанных с электронным администрированием НДС - это ПРЕДОПЛАТЫ и АВАНСЫ ? Благодарю всех за участие.
В Вашем случае, да.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, при покупке 1с и обновлений к ней без НДС (покупали у фирмы не плательщик ндс),
должна ли попасть эта операция в декларацию ндс?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, при покупке 1с и обновлений к ней без НДС (покупали у фирмы не плательщик ндс),
должна ли попасть эта операция в декларацию ндс?
Стр. 11.1

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тюша писав:
Аря писав:Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, при покупке 1с и обновлений к ней без НДС (покупали у фирмы не плательщик ндс),
должна ли попасть эта операция в декларацию ндс?
Стр. 11.1
тогда, поскольку налоговой накладной нет, входящим налоговым документом будет акт и расходная накладная?
мы решили,что это приобретение для хоз.нужд, поэтому "сам себе" налоговую накладную не надо выписывать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:
Тюша писав:
Аря писав:Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, при покупке 1с и обновлений к ней без НДС (покупали у фирмы не плательщик ндс),
должна ли попасть эта операция в декларацию ндс?
Стр. 11.1
тогда, поскольку налоговой накладной нет, входящим налоговым документом будет акт и расходная накладная?
Когда был реестр-я писала "БО" и дату первого события.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тюша писав:
Аря писав:
Тюша писав: Стр. 11.1
тогда, поскольку налоговой накладной нет, входящим налоговым документом будет акт и расходная накладная?
Когда был реестр-я писала "БО" и дату первого события.

я правильно думаю, что выписывать "сам себе" НН не нужно (мы решили,что это приобретение для хоз.нужд) ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тюша писав:Ой, девочки, нервишки стали совсем плохими.
Сегодня по одной фирме НО списалось со счета НДС, а по второй-нет. Начинаю волноваться, посмотрела-в прошлом месяце все списалось еще 26.06.15.
И дека принята, и НН вчера еще регила, а мыслишки плохие уже начинают теребить душу-может дека принято до "видома" и НО не спишется?
Вспоминается Карлсон:"Спокойствие, только, спокойствие..."
Это я писала в в конце июня. И что я имею на сегодняшний день- как оказалось налоговый долг на сумму штрафа+ пени за просрочку списания средств Казначейством. Об этом узнала случайно, наши контрагенты пообили нас по базе и сообщили, что до выяснения обстоятельств приостонавливают с нами работу. Я кинулась выяснять от куда ноги растут, и оказалось, что свою вину Печерская ДФС решила переложить на нас. Мы не одиноки, как сами понимаете. Кто-то платит, кто-то пишет письма и пытается доказать свою правоту. Вот вам и пропагандируемый сервис партнерства от ДФС. Как говорится:"Таже девка, только новые ретузы". И как оказалось "предчувствия меня не обманули".

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:
Тюша писав:Ой, девочки, нервишки стали совсем плохими.
Сегодня по одной фирме НО списалось со счета НДС, а по второй-нет. Начинаю волноваться, посмотрела-в прошлом месяце все списалось еще 26.06.15.
И дека принята, и НН вчера еще регила, а мыслишки плохие уже начинают теребить душу-может дека принято до "видома" и НО не спишется?
Вспоминается Карлсон:"Спокойствие, только, спокойствие..."
Это я писала в в конце июня. И что я имею на сегодняшний день- как оказалось налоговый долг на сумму штрафа+ пени за просрочку списания средств Казначейством. Об этом узнала случайно, наши контрагенты пообили нас по базе и сообщили, что до выяснения обстоятельств приостонавливают с нами работу. Я кинулась выяснять от куда ноги растут, и оказалось, что свою вину Печерская ДФС решила переложить на нас. Мы не одиноки, как сами понимаете. Кто-то платит, кто-то пишет письма и пытается доказать свою правоту. Вот вам и пропагандируемый сервис партнерства от ДФС. Как говорится:"Таже девка, только новые ретузы". И как оказалось "предчувствия меня не обманули".
а обязательства когда списали?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”