Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Тюша писав:
Бюгюльмэ писав:
Ир4ик писав:Позвонила в свой ЦЗ: "никаких рекомендаций не даем, пока нет официальных разъяснений".
Усмотрение заполняющего: включаю по тем, у кого жены не работают, по тем у кого работают постараюсь связаться с бухгалтером ее предприятия.
И так каждый месяц?
А если обманет. Нечаянно. Просто забудет что и кому говорила и поставит свои цифры. Бардак, однако....
Если, честно, сильно не заморачиваюсь по этому поводу.Это все справочно, Это ведь не "материальная" льгота одному из родителей, а "виртуальная" льгота при устройстве на работу и что-то в этом роде.Да вы что думаете, они будут отслеживать, кто когда родился и вырос из штанишек 6-ти летнего возраста?Ерунда.Им главное цифры, ну а "девушки, а девушки-потом".Я так думаю.
Я тоже так думаю#g_haha# #g_haha#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Надо же такое, отправила отчет в 14-00 сегодня и только что квитанция №2 пришла, обычно на второй день приходила, прям удивительно

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

скачивайте по этой ссылке новую программу,все работает и даже можно из архива Бест старого загрузить данные предприятия ftp://ftp.bestzvit.com.ua/Tur/

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

_Tatyana_ писав:
Тюша писав:
Бюгюльмэ писав: И так каждый месяц?
А если обманет. Нечаянно. Просто забудет что и кому говорила и поставит свои цифры. Бардак, однако....
Если, честно, сильно не заморачиваюсь по этому поводу.Это все справочно, Это ведь не "материальная" льгота одному из родителей, а "виртуальная" льгота при устройстве на работу и что-то в этом роде.Да вы что думаете, они будут отслеживать, кто когда родился и вырос из штанишек 6-ти летнего возраста?Ерунда.Им главное цифры, ну а "девушки, а девушки-потом".Я так думаю.
Я тоже так думаю#g_haha# #g_haha#
А я думаю, что будут смотреть, по этой графе, какое предприятие выполняет норматив по ЗУ "О занятости населения", а какое нет.

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Так з законом поняла, но эо ж касается только предприятий у которых больше 20 чел. работает. Так получается, а остальные могут это не заполнять.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ир4ик писав:
_Tatyana_ писав:
Тюша писав: Если, честно, сильно не заморачиваюсь по этому поводу.Это все справочно, Это ведь не "материальная" льгота одному из родителей, а "виртуальная" льгота при устройстве на работу и что-то в этом роде.Да вы что думаете, они будут отслеживать, кто когда родился и вырос из штанишек 6-ти летнего возраста?Ерунда.Им главное цифры, ну а "девушки, а девушки-потом".Я так думаю.
Я тоже так думаю#g_haha# #g_haha#
А я думаю, что будут смотреть, по этой графе, какое предприятие выполняет норматив по ЗУ "О занятости населения", а какое нет.
Ну и что, что норматив, может быть не выполнен?Штрафов-нет.А они сами инструкцию так написали, что непонятно-с одним ребенком-это льгота, или надо больше?Тем более у меня по всем предприятиям-менее 20 человек.

liliya1702
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2011, 06:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення liliya1702 »

Колеги, а якщо в звітному місяці співробітниця пішла на лікарняний по вагітності та пологам, я в таблиці 5 ставлю дату початку, в таблиці 6 по цій співробітниці рядок 15 треба проставляти?????

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав:Ну и что, что норматив, может быть не выполнен?Штрафов-нет.А они сами инструкцию так написали, что непонятно-с одним ребенком-это льгота, или надо больше?Тем более у меня по всем предприятиям-менее 20 человек.
Везет Вам, а у меня больше. Подозреваю, что будут направлять из ЦЗ к тем, кто не выполняет.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Тюша писав: .А они сами инструкцию так написали, что непонятно-с одним ребенком-это льгота, или надо больше?
Полтора хватит? Или торг здесь не уместен? #g_crazy#
А если у супружеской пары двое детей - по одному на каждого работодателя? #g_crazy#
Пусть сначала сами поймут, что они вообще хотели сказать этим показателем.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ир4ик писав:
Тюша писав:Ну и что, что норматив, может быть не выполнен?Штрафов-нет.А они сами инструкцию так написали, что непонятно-с одним ребенком-это льгота, или надо больше?Тем более у меня по всем предприятиям-менее 20 человек.
Везет Вам, а у меня больше. Подозреваю, что будут направлять из ЦЗ к тем, кто не выполняет.
Ну всегда ведь можно предъявить высокие требования даже к "менеджеру по уборке" со всеми вытекающими.
И все-таки мне кажется, что это они придумали для собственной отмазки, типа показывать в своих сводных отчетов, как правительство "думает" о незащищенных слоях населения.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”