НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Olenkka писав:
ArinaArina писав:
Olenkka писав:День добрый!
Читаю темы который час не могу найти ответ. Помогите, плиз
У меня не хватает денег на эл.счету для регистрации НН и срок уже поджимает. Если я пополню НДСсчет, то при сдачи деки я оплачиваю в бюджет разницу, учитывая пополнение или уплачиваю всю сумму НДС, согласно деки и куда тогда девается сумма пополнения? Как их вернуть потом???
деньги перечислены на электронный счет. их видно в вытяге в стр.1. это фактическое наличие денег на счете. регистрация НН уменьшает только лимит регистрации, а на остаток денег на счете никак не влияет. эти деньги будут списаны по итогам месяца по декларации. следить за тем, чтоб на момент списания в стр.1 была соответствующая сумма
А если по итогам декларации сумма меньше, то мне пополнить эл.счет или с Р/с доплатить разницу?
пополнить эл.счет. в стр.1 вытяга дожна быть сумма не меньше, чем по декларации к оплате. но если смотреть вытяг 26-27 числа, то в строке 1 уже может ничего не быть.
казначейство начинает деньги переводить примерно 26-го числа. будет на тот момент часть - переведут часть, доплатите остаток - переведут потом остаток

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

ArinaArina писав:
Olenkka писав:
ArinaArina писав: деньги перечислены на электронный счет. их видно в вытяге в стр.1. это фактическое наличие денег на счете. регистрация НН уменьшает только лимит регистрации, а на остаток денег на счете никак не влияет. эти деньги будут списаны по итогам месяца по декларации. следить за тем, чтоб на момент списания в стр.1 была соответствующая сумма
А если по итогам декларации сумма меньше, то мне пополнить эл.счет или с Р/с доплатить разницу?
пополнить эл.счет. в стр.1 вытяга дожна быть сумма не меньше, чем по декларации к оплате. но если смотреть вытяг 26-27 числа, то в строке 1 уже может ничего не быть.
казначейство начинает деньги переводить примерно 26-го числа. будет на тот момент часть - переведут часть, доплатите остаток - переведут потом остаток
Доброго всем вечера ! Вот наткнулась на анонс статьи в № 101, стр. 7 Всё о бухучёте. Цитата: " Не хватает регистрационного лимита: оштрафуют ли за нерегистрацию НН неплательщика? Формально налоговики правы: ваше предприятие обязано зарегистрировать налоговую накладную в Едином реестре налоговых накладных. Однако к плательщику НДС нельзя применить каких-либо санкций за ее невнесение в Единый реестр (или за несвоевременную регистрацию). Аргументы ищите в № 101, стр. 7." Для меня эта информация очень актуальна, но я НЕ выписываю ВоБУ, раньше на этом сайте была ПОПРОШАЙКА, где можно было раздобыть инфо из разных журналов, сейчас не вижу ее. Переадресйте, пожалуйста на попрошайку или кто может, журнал Всё о бухучёте №101, стр. 7. Благодарю всех.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

luda361 писав: Доброго всем вечера ! Вот наткнулась на анонс статьи в № 101, стр. 7 Всё о бухучёте. Цитата: " Не хватает регистрационного лимита: оштрафуют ли за нерегистрацию НН неплательщика? Формально налоговики правы: ваше предприятие обязано зарегистрировать налоговую накладную в Едином реестре налоговых накладных. Однако к плательщику НДС нельзя применить каких-либо санкций за ее невнесение в Единый реестр (или за несвоевременную регистрацию). Аргументы ищите в № 101, стр. 7." Для меня эта информация очень актуальна, но я НЕ выписываю ВоБУ, раньше на этом сайте была ПОПРОШАЙКА, где можно было раздобыть инфо из разных журналов, сейчас не вижу ее. Переадресйте, пожалуйста на попрошайку или кто может, журнал Всё о бухучёте №101, стр. 7. Благодарю всех.
вот Вам попрошайка http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst33600p2.aspx

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

для тех, кто хочет отражать кредит по своевременно зарегистрированной НН не в периоде выписки, а пользуясь правом 365 дней
Пункт 2.1.3 Приказа требует от налоговиков обращать особое внимание на включение в налоговую отчетность отчетного периода налоговых накладных с периодом выписки, отличным от отчетного периода . Это очень важный момент: ведь с 29.07.2015 года вступил в силу Закон № 643-VII, которым в п.198.6 ст.198 НК Украины был добавлен абзац, в соответствие с которым если плательщик НДС не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму НДС на основании НН, зарегистрированных в ЕРНН, такое право сохраняется за ним в течение 365 календарных дней с дня составления налоговой накладной !

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=279733
© Buhgalter911.com

Бухгалтер555
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 серпня 2015, 11:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бухгалтер555 »

Всем здравствуйте, прощиталась в днях, и зарегистрировала НН на 16 день, что теперь придется платить штраф, как узнать, может кто то сталкивался уже с таким?????? Буду очень благодарна за помощь!!!!!

illa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 12 червня 2014, 21:58
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення illa »

Пожалуйста подскажите. Сумма "Оверрдрафт" начислена 01.10.2015. Какой период налоговики берут для её расчета октябрь 2014-сентябрь 2015?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите у кого такое было: лимит по вытягу увеличился на 40 тыс, а НН не подтягиваются. Сверка с ЭРПН результатов не дает. Шо це?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

illa писав:Пожалуйста подскажите. Сумма "Оверрдрафт" начислена 01.10.2015. Какой период налоговики берут для её расчета октябрь 2014-сентябрь 2015?
предыдущий квартал, т.е. сейчас овердрафт пересчитан по состоянию за 3 кв. 2015 г.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Бухгалтер555 писав:Всем здравствуйте, прощиталась в днях, и зарегистрировала НН на 16 день, что теперь придется платить штраф, как узнать, может кто то сталкивался уже с таким?????? Буду очень благодарна за помощь!!!!!
штраф придутся платить только после уведомления от налоговиков. Насколько мне известно, пока уведомления не приходят, т.к. не пока не разработан сам порядок наложения штрафов

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, зарегистрировала НН неплательщику НДС, а оказалось, что товар импортный, надо мне теперь корректировку делать? или оставить как есть?? какое наказание может быть?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”