Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

otkrytie писав:Підскажіть, пліз. Відправила скасовуюче повідомлення. Чи приходять на нього квитанції? Чи повінні приходити? Вже годину чекаю, навідь повідомлення нема.





Так же жду по початковой, не приходят квитанции...что делать?

УЄТ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 жовтня 2015, 11:01
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення УЄТ »

мне тоже не приходят квитанции

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

otkrytie писав:Підскажіть, пліз. Відправила скасовуюче повідомлення. Чи приходять на нього квитанції? Чи повінні приходити? Вже годину чекаю, навідь повідомлення нема.
Спробуйте ще раз відправити

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

помогите пожалуйста, регистрируем завтра предприятие, пока будет только один директор только как подать уведомления до приема ???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

#help# Любі друзі! Подскажите, плизз, есть ли какие-либо нюансы в приёме на работу гражданки Украины (паспорт Украины), но с пропиской в г. Ялта (Крым) ? Или, если есть непросроченный паспорт и код ГРФЛ, то и проблем нет ?
Буду весьма благодарен за ответы...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Popen писав:#help# Любі друзі! Подскажите, плизз, есть ли какие-либо нюансы в приёме на работу гражданки Украины (паспорт Украины), но с пропиской в г. Ялта (Крым) ? Или, если есть непросроченный паспорт и код ГРФЛ, то и проблем нет ?
Буду весьма благодарен за ответы...
Думаю, що нама проблем... Я приймала минулого року людину з Луганська...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Tasa писав:
Popen писав:#help# Любі друзі! Подскажите, плизз, есть ли какие-либо нюансы в приёме на работу гражданки Украины (паспорт Украины), но с пропиской в г. Ялта (Крым) ? Или, если есть непросроченный паспорт и код ГРФЛ, то и проблем нет ?
Буду весьма благодарен за ответы...
Думаю, що нама проблем... Я приймала минулого року людину з Луганська...
Я тоже принимал и из Луганска и из Донецка, но у них были справки о регистрации...
И вот что я надыбал: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=137097

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Popen писав:#help# Любі друзі! Подскажите, плизз, есть ли какие-либо нюансы в приёме на работу гражданки Украины (паспорт Украины), но с пропиской в г. Ялта (Крым) ? Или, если есть непросроченный паспорт и код ГРФЛ, то и проблем нет ?
Буду весьма благодарен за ответы...
Я "принимал" по прописке в Донецкой области (сейчас живёт в Одессе, но не прописана, снимает квартиру). Ничего с работницы не требовал больше: она дала паспорт, код и трудовую.

Сейчас Вы задали вопрос и я тоже задумался: а может быть им надо каким-то образом регистрироваться на неоккупированной территории, чтобы было официальное подтверждение проживания?
Только каким образом? Те, кто официально является "перемещённым" лицом, может и сможет зарегистрироваться в общаге, домике... куда его поселили.
А если человек сам по себе устроился, снял комнату или квартиру, не обращался в госслужбы за пособием и помощью. Сам находит работу...
Со стороны налоговой - им пофиг где "прописан" работник, главное, чтобы он имел статус резидента.
Значит, смотрим в НКУ: РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 14. Определение понятий
14.1.213. резиденты - это [i
("юриков" я убрал)[/i]:]в) физическое лицо - резидент - физическое лицо, имеющее место проживания в Украине.

В случае, если физическое лицо имеет место проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине; если лицо имеет место постоянного проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные или экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. В случае, если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания ни в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года.

Достаточным (но не исключительным) условием определения места нахождения центра жизненных интересов физического лица является постоянное местожительство членов его семьи или место его регистрации как субъекта предпринимательской деятельности.

Если невозможно определить резидентский статус физического лица, используя предыдущие положения этого подпункта, физическое лицо считается резидентом, если оно является гражданином Украины.

Если вопреки Закону физическое лицо - гражданин Украины имеет также гражданство другой страны, то с целью налогообложения этим налогом такое лицо считается гражданином Украины, который не имеет права на зачет налогов, оплаченных за рубежом, предусмотренных данным Кодексом или нормами международных соглашений Украины.

Если физическое лицо является лицом без гражданства и на него не распространяются положения абзацев первого - четвертого этого подпункта, то его статус определяется согласно нормам международного права.

Достаточным основанием для определения лица резидентом является самостоятельное определение его основного местожительства на территории Украины в порядке, установленном данным Кодексом, или его регистрация как самозанятого лица.

В случае, если в разделе IV данного Кодекса употребляется термин "резидент" в соответствующих падежах, под этим термином понимается "физическое лицо - резидент"
Сейчас прочитал по Вашей ссылке: значит, кто с Крыма, всё-таки над временно регистрироваться на материковой части...
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Позволю себе отвлечься... "Собеседование при приёме на работу": https://vk.com/video197399506_171300030

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав: Сейчас прочитал по Вашей ссылке: значит, кто с Крыма, всё-таки над временно регистрироваться на материковой части...
Не только с Крыма, а и с любой временно оккупированной территории...

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”