Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Tory2016
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2016, 16:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tory2016 »

ЗаИр писав:Ещё вопрос сколько печатать екземпляров этой ведомости 2 или 3?
в двух экземплярах. Один Вам одни в Фонд

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

ren писав:Пустой отчёт не подаётся? Кто-то сталкивался?
ой лучше подайте....у меня штраф был по предприятию по которому деятельность даже не начиналась...мол если зарегистрированы то обязаны подать

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

cleo писав:
ren писав:Пустой отчёт не подаётся? Кто-то сталкивался?
ой лучше подайте....у меня штраф был по предприятию по которому деятельность даже не начиналась...мол если зарегистрированы то обязаны подать
у низ раз на раз не приходиться( Поэтому лучше прийти и скажут что не надо, чем не сдать и штраф(#g_mad#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

ЗаИр писав:Отчёт не сложный. просто с этой средней численностью)) а так в остальном заполнила. У меня 2 Кведа я по аналогию предыдущего года заполнила, и поменялось только кол-во людей)) Спасибо!
Отчёт не то что не сложный - правильно заполнить его невозможно.
Ну вот, к примеру, у "моего" ФОПа было 3 работника и 8 КВЭДов, сам ФОП "сидит" на опте, а розницей занимаются работники.
во-первых, никто не ведёт учёт дохода по КВЭДам,
во-вторых, невозможно распределить правильно КВЭДы по работникам, если они продают всё в "куче",
в-третьих, невозможно правильно отразить объёмы реализации по работникам,особенно, если работники работали, например не весь год
Пример
Зображення
Я всегда, когда сдавал эти Додатки в ФСС честно говорил инспекторам, что заполняю их "от фонаря", потому что правильно составить его нельзя.
Главное при заполнении - максимальное кол-во работников указать по правильным КВЭДам, не обращая внимание на основной, а сумма дохода соответствует годовой декларации. По этому примеру ещё года 2 назад поменяли класс риска: основной КВЭД 46.49, а класс риска (и ЕСВ меньше) - по 47.61. Так что заполняя этот додаток особо не напрягайтесь#smile3#
Зображення

Tory2016
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2016, 16:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tory2016 »

анита7 писав:
cleo писав:
ren писав:Пустой отчёт не подаётся? Кто-то сталкивался?
ой лучше подайте....у меня штраф был по предприятию по которому деятельность даже не начиналась...мол если зарегистрированы то обязаны подать
у низ раз на раз не приходиться( Поэтому лучше прийти и скажут что не надо, чем не сдать и штраф(#g_mad#
ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА С НАЙМОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО СДАЮТ ОТЧЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕБЫЛО ДЕЙТЕЛЬНОСТИ 2015 ГОДУ!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Яков писав:
ЗаИр писав:Отчёт не сложный. просто с этой средней численностью)) а так в остальном заполнила. У меня 2 Кведа я по аналогию предыдущего года заполнила, и поменялось только кол-во людей)) Спасибо!
Отчёт не то что не сложный - правильно заполнить его невозможно.
Ну вот, к примеру, у "моего" ФОПа было 3 работника и 8 КВЭДов, сам ФОП "сидит" на опте, а розницей занимаются работники.
во-первых, никто не ведёт учёт дохода по КВЭДам,
во-вторых, невозможно распределить правильно КВЭДы по работникам, если они продают всё в "куче",
в-третьих, невозможно правильно отразить объёмы реализации по работникам,особенно, если работники работали, например не весь год
Пример
Зображення
Я всегда, когда сдавал эти Додатки в ФСС честно говорил инспекторам, что заполняю их "от фонаря", потому что правильно составить его нельзя.
Главное при заполнении - максимальное кол-во работников указать по правильным КВЭДам, не обращая внимание на основной, а сумма дохода соответствует годовой декларации. По этому примеру ещё года 2 назад поменяли класс риска: основной КВЭД 46.49, а класс риска (и ЕСВ меньше) - по 47.61.

Более бредово выглядит этот отчёт, когда, например, один ФОП, скажем, оказывает парикмахерские услуги и у него есть работник - администратор. По этому отчёту получается, что весь доход "заработал" работник-администратор. Ещё более странным это выглядит, если работник проработал, допустим, 2 месяца в году.

Так что, заполняя этот додаток, особо не напрягайтесь#smile3#
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

ЗаИр писав:Отчёт не сложный. просто с этой средней численностью)) а так в остальном заполнила. У меня 2 Кведа я по аналогию предыдущего года заполнила, и поменялось только кол-во людей)) Спасибо!
Отчёт не то что не сложный - правильно заполнить его невозможно.
Ну вот, к примеру, у "моего" ФОПа было 7 работников и 8 КВЭДов, сам ФОП "сидит" на опте, а розницей занимаются работники.
во-первых, никто не ведёт учёт дохода по КВЭДам,
во-вторых, невозможно распределить правильно КВЭДы по работникам, если они продают всё в "куче",
в-третьих, невозможно правильно отразить объёмы реализации по работникам, особенно, если работники работали, например, не весь год
Пример
Зображення
Я всегда, когда сдавал эти Додатки в ФСС честно говорил инспекторам, что заполняю их "от фонаря", потому что правильно составить его нельзя.
Главное при заполнении - максимальное кол-во работников указать по правильным КВЭДам, не обращая внимание на основной, а сумма дохода соответствует годовой декларации. По этому примеру ещё года 2 назад поменяли класс риска: основной КВЭД 46.49, а класс риска (и ЕСВ меньше) - по 47.61.

Более бредово выглядит этот отчёт, когда, например, один ФОП, скажем, оказывает парикмахерские услуги и у него есть работник - администратор. По этому отчёту получается, что весь доход "заработал" работник-администратор. Ещё более странным это выглядит, если работник проработал, допустим, 2 месяца в году.

Так что, заполняя этот додаток, особо не напрягайтесь#smile3#
Зображення

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Підскажіть будь-ласка, в дод.з в середньоблікову кількість штатних працівників зовнішні сумісники з основним місцем роботи на інших підприємствах включаються, чи ні?

Tory2016
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2016, 16:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tory2016 »

Укрнет писав:Підскажіть будь-ласка, в дод.з в середньоблікову кількість штатних працівників зовнішні сумісники з основним місцем роботи на інших підприємствах включаються, чи ні?
нет

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Харьковчане, докладываю! #hi#
г.Харьков (Московский и Октябрьский) и Харьковский р-н - берёт!!!
P.S. Полагаю, что лучше сдать чем не сдать...

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”