Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Бухгалтер-трудоголік
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 04 червня 2015, 17:35
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Бухгалтер-трудоголік »

Маруся10 писав:
Яков писав:
Бухгалтер-трудоголік писав:Вам відповіли, що непотрібно. От і думай як правильно вчинити. Сходжу сьогодні в фонд , взнаю ще раз, відпишусь.
Зря пойдёте: раньше было, как пишет Аря, но ещё в прошлом году в ФСС отказывались принимать у ФОПов, если не было работников (за 2014 я по привычке принёс кучу отчётов за всех ФОПов, зарегистрированных в ФСС, отчёты тех ФОПов, у кого не было работников в 2014 - не приняли, я их порвал) и в этом году тоже самое.
У "юриков" чуть-чуть по другому. У них, даже если нет наёмных работников, всё равно "числится", например, директор.
и в этом году если нет работников то не сдавать по ФОПУ это точно, я сегодня сдавалась
Прийшла в фонд, показала цей звіт, інспектор не прийняла, а на моє питання, чому по телефону спочатку сказали,що відомість у ФОПа приймається, якщо навіть людей не було, відповіла, що мабуть якийсь інший відділ Вам відповів невірно на це питання.Ось так.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Popen писав: P.S. Полагаю, что лучше сдать чем не сдать...
Правильно. Ось у мене по одному ФОПу два види діяльності, по яким працюють по одному працівнику: автомийка і транпортні перевезення. Клас ризику і % ЄСВ нараховувався по автомийці. Тепер дивлюсь, що обсяг доходів по перевезенням (а там % ЄСВ більший) вже значно перевищив автомийку. Звіт ЗДАЮ.
Ось і думаю все-таки донарахувати в грудні ЄСВ до більшого % ЄСВ (благо працівники оформлені тільки в 4 кварталі). Невідомо, що їм потім може в голову стукнути, грошей в бюджеті "кіт наплакав". А так їм буде щастя. #smile3#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Татьяна ТС писав:
Popen писав: P.S. Полагаю, что лучше сдать чем не сдать...
Правильно. Ось у мене по одному ФОПу два види діяльності, по яким працюють по одному працівнику: автомийка і транпортні перевезення. Клас ризику і % ЄСВ нараховувався по автомийці. Тепер дивлюсь, що обсяг доходів по перевезенням (а там % ЄСВ більший) вже значно перевищив автомийку. Звіт ЗДАЮ.
Ось і думаю все-таки донарахувати в грудні ЄСВ до більшого % ЄСВ (благо працівники оформлені тільки в 4 кварталі). Невідомо, що їм потім може в голову стукнути, грошей в бюджеті "кіт наплакав". А так їм буде щастя. #smile3#
ничего не нужно доначислять. Если Вам изменят класс риска - то уже с 01.01.2016г.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

https://news.dtkt.ua/ua/accounting/reposts/37151

Фонд НВВ у м. Києві повідомляє: відомість розподілу за 2015 рік потрібно подавати!!!

https://news.dtkt.ua/ua/accounting/repo ... gn=oldmain

Регіональні відділення Фонду НВВ: Відомість розподілу за 2015 рік ще подаємо!

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Харьков, Фрунзенский район - сегодня сдала

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сегодня сдала по всем фирмам на Фрунзе, Киев. Удачно попала в 16.30, а они по пятницам работают до 16.45. Никаких очередей нет. Сдала за пару минут. Завтра в субботу они тоже работают. Ожидают на следующей неделе аврал. Удачи всем, кто собирается сдавать отчет.

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

последний день 22 января, так как 25 понедельник, а сдать надо до 25

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Lar4ik писав:последний день 22 января, так как 25 понедельник, а сдать надо до 25
25 включительно

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, сегодня сдавала отчет в фонд по несч.случ, приняли, но сказали, что по этому предприятию надо пройти проверку, потому что класс риска уменьшился, это продолжается уже два года, проверку надо было провести еще в прошлом году, сказали в отчете по есв указываете не тот вид деятельности. Для проверки надо предоставить: 1) Ведомость начисл. з.пл 2010 год; 2) Годовая налоговая отчетность 2010-2015 г.. Предоставлять им эти документы для проверки? Отчет ведь принят.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, сегодня сдавала отчет в фонд по несч.случ, приняли, но сказали, что по этому предприятию надо пройти проверку, потому что класс риска уменьшился, это продолжается уже два года, проверку надо было провести еще в прошлом году, сказали в отчете по есв указываете не тот вид деятельности. Для проверки надо предоставить: 1) Ведомость начисл. з.пл 2010 год; 2) Годовая налоговая отчетность 2010-2015 г.. Предоставлять им эти документы для проверки? Отчет ведь принят.
Пройдёте проверку, уменьшат класс риска за этот период, получится переплата по ЕСВ с ФОТ, отразите потом в табл. 1. Разве для Вас это плохо?
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”