Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Chiara писав:
SonataEvol писав:
Chiara писав:я не могу понять, эти ключи от налоговой нужно было оформлять так же, как и от АЦСК Украина, например? Обязательно или это на выбор?
У меня есть только от Украины, а проблемы те же :( Новый договор отправила (не с первого раза), пришла квитанция №1, ждите №2.
У ідеалі повинен бути один комплект ключів. Тоді не буде проблем.
І бажано, не ключі АЦСК "Україна", тоді проблем буде зовсім мало.
а чиї? у нас якраз закінчуються через пару місяців. Просто раніше не було ніяких проблем з ними. Оформляли разом з Медком #dntknw#
А кто Вам скажет чьи лучше, каждый спец будет предлагать свои, но не факт что завтра после завтра и них проблем не будет

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

SonataEvol писав:
Chiara писав:я не могу понять, эти ключи от налоговой нужно было оформлять так же, как и от АЦСК Украина, например? Обязательно или это на выбор?
У меня есть только от Украины, а проблемы те же :( Новый договор отправила (не с первого раза), пришла квитанция №1, ждите №2.
У ідеалі повинен бути один комплект ключів. Тоді не буде проблем.
І бажано, не ключі АЦСК "Україна", тоді проблем буде зовсім мало.

Уважаемый, а подскажите вы часом с пользователем данного форума "Звит" не знакомы?
И еще раз прошу воздержаться от обливания грязью других продуктов.

Не ацск Украина виновата в том что налоговики выдавали ключи кому попало не смотря на документы и теперь чтобы хоть как-то исправить ситуацию начали заставлять всех поголовно договора заключать и блокировать лишние ключи, чтобы избежать мошенничества с ключами.

Так что следующий раз, прошу обдумывать написанное, а не лепить все подряд.


Кому интересно с кем сотрудничаете вот тут регламент АЦСК Украина, ознакомтесь
Спасибо


NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Я считаю, что весь этот цирк налоговая замутила. 1 февраля я совершенно спокойно сдала отчеты в статистику-и сертификаты были в базе, и директор с бухгалтером в одном лице спокойно уживались. Как только попыталась зарегить налоговые, так что-то где потерялось. Так что не в ключах было дело.
Что касается медка, то у них в программе уже давно висит объявление о заключении нового договора. И если бы на сайте налоговой не было инфы о том, что действующие договора не надо перезаключать, многие бы уже спокойно это сделали.

Chiara
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 лютого 2016, 12:03

Повідомлення Chiara »

NatalyD писав:Я считаю, что весь этот цирк налоговая замутила. 1 февраля я совершенно спокойно сдала отчеты в статистику-и сертификаты были в базе, и директор с бухгалтером в одном лице спокойно уживались. Как только попыталась зарегить налоговые, так что-то где потерялось. Так что не в ключах было дело.
Что касается медка, то у них в программе уже давно висит объявление о заключении нового договора. И если бы на сайте налоговой не было инфы о том, что действующие договора не надо перезаключать, многие бы уже спокойно это сделали.
+1
я 3-го февраля сдавала 1ДФ и 2-инвестиции. Статистика прошла без проблем, а в налоговой вдруг просрочены (на год!!!) ключи.
Да, в Медке было сообщение про новые договора, я заходила по ссылке на сайт налоговой, а там так написано, что я решила это касается новых предприятий. А оказалось вот как :(

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

NatalyD писав:Я считаю, что весь этот цирк налоговая замутила. 1 февраля я совершенно спокойно сдала отчеты в статистику-и сертификаты были в базе, и директор с бухгалтером в одном лице спокойно уживались. Как только попыталась зарегить налоговые, так что-то где потерялось. Так что не в ключах было дело.
Что касается медка, то у них в программе уже давно висит объявление о заключении нового договора. И если бы на сайте налоговой не было инфы о том, что действующие договора не надо перезаключать, многие бы уже спокойно это сделали.
Ситуация вообще бредовая, и не понятная. Не все пользователи Украины и Медка пострадали хотя у них их же ключи. Пострадали люди и со старыми сертификатами и новыми договорами, каким образом был отбор налогоплательщиков не понятен. 1 числа как-то быстро произошел отбор жертв у которых что-то не так, и у кого все нормально

KSP
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 23 червня 2015, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення KSP »

Налоговая включила на своем шлюзе контроль наличия сертификатов в базе ШЛЮЗА.
Впервые с данной ситуацией (Сертификат відсутній...) многие столкнулись 19-21 декабря.
Т.к. это отчетный период налоговая после 13.00 21 декабря этот контроль отключила.
МЕДОК учел данную ситуацию и попросил отправить договора в налоговую.
Не ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ заново, а отправить заполненный договор с целью проверить проходил ли договор в электронной форме через шлюз или нет, все ли в порядке с сертификатами и. т.д.
Т.е. если договор проходил - ответ "Діючий/на розгляді договір присутній..." - значит договор есть, если "чекайте квитанцію №2..." его нетути на ШЛЮЗЕ и т.д.
29 января шлюз снова включил данный контроль.
Кто неспрятался (не отправил в течение месяца по любым причинам)...
Отдельная ситуация по налоговым накладным.
Там по новому приказу Фискалов (если налоговую подписывает не директор или бухгалтер "занесенный" в базу налоговуй) ОБЯЗАТЕЛЬНА регистрация сертифката подписывающего НН через "Повідомлення про реєстрацію ЕЦП".




Alesya6674
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 лютого 2016, 18:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alesya6674 »

Нда, смотрю я не одинока. Только у меня чуток другая фишка. При отправке нового договора пишет
Виявлені помилки:
Інформація - розглядуваний договір присутній: файл '101800********J1391001100000000111220131018.XML'.
То есть договор на старые сертификаты. С 2014 года были новые 2 -летние сертификаты, До 25.01.16 включительно все сдавалось, Сейчас или сертификат не обнаружен (и буха, и директора), или вот такое. Обзвонила все что могла (007 мертво занят, потому как все звонят), говорят, что налоговая по непонятным причинам не переоформила с нами в 2014 году договор на новые сертификаты (ВСЕ ж СДАВАЛОСЬ!!!), и что теперь делать они не знают. Грят - звоните на центральный шлюз. И все мы туда звоним... Может есть еще какие контакты? или может мы по адресу туда все вместе придем, чтобы перестали над добросовестными плательщиками издеваться?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Ни кто не прийдет, проблема на день, два три а на пятый решится. У многих есть свои рычаги влияния, и это будет всегда....

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Підкажіть, будь ласка, чи потрібно надсилати "Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів ПФУ" у випадку отримання нових ключів (термін дії старих ключів минув). Чи договору про визнання... до ДПІ достатньо?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

O'Rybka писав:Підкажіть, будь ласка, чи потрібно надсилати "Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів ПФУ" у випадку отримання нових ключів (термін дії старих ключів минув). Чи договору про визнання... до ДПІ достатньо?
Если получили новые ключи, то надо и договор в ГНИ, и картку в ПФУ, и картку в Статистику
(Естественно, если вы не отчитываетесь в ПФУ или в статистику, то и Катрку туда отправлять не надо)

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”