«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Popen писав:
Nadiy писав: я ділила річний дохід на 12, середньомісячний річний чистий дохід , заявлений в податковій декларації фізичної особи – підприємця
Интересно, а Вы включали в суммарный годовой доход месяцы, в которых был убыток ?
збиткових місяців не було, та якщо б і були, ми ж чистий дохід рахуємо за підсумком року?


Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день! В прошлые года (за ФОПа 2-я группа, продажа електротоваров) заполняла таблицу 2, сейчас решили пользоваться МЕДКОМ и в отчтеах ЕСВ тайо таблицы нет, есть 3 и 4. Что-то я не понимаю, какую таблицу нужно заполнять?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Работа писав:Добрый день! В прошлые года (за ФОПа 2-я группа, продажа електротоваров) заполняла таблицу 2, сейчас решили пользоваться МЕДКОМ и в отчтеах ЕСВ тайо таблицы нет, есть 3 и 4. Что-то я не понимаю, какую таблицу нужно заполнять?
Извините, нашла свою ошибку, в МЕДКЕ в карточке предприятия стояла галочка "Особи, які забезпечують себе роботою самостійно". Галочку убрала, комплект отчетов изменился и появилась 2-я таблица

мармозетка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 20 квітня 2015, 11:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення мармозетка »

admin писав:
admin писав:
мармозетка писав:Заполняю отчет по ЕСВ для ФОП на общей сист. без деятельности в программе СКПЗ_ФПЗ. Когда включаю камеральную проверку Таблицы 1 выдает ошибку по каждой строчке месяца "Рядок (месяц) гр.5 - Сума нарахування не може мати від'ємне та нульове значення, якщо звітність "початкова" та від'ємне значення, якщо звітність "ліквідаційна" або "призначення пенсії". Подскажите, где я неправильно заполнила, ведь отчет должен быть нулевым.
Добрый день. У меня аналогичная ситуация. Необходимо сдать отчет додаток 5 с 2-мя таблицами 1 и 2 через "КАБИНЕТ" а не через СКПЗ_ФПЗ так как в 2016 году был переход с ЕН на ОСН в первом квартале. При попытке проставить прочерки или нули в табл 1 и 2 при попытке провести проверку кнопочкой "ПРОВЕРИТЬ" пишет магическую фразу "Сума нарахування не може мати від'ємне та нульове значення, якщо звітність "початкова" та від'ємне значення, якщо звітність "ліквідаційна" або "призначення пенсії". Что делать? Ведь в табл 1 у меня должны быть нули,или прочерки, так как движений по ОСН не было, а табл.2 должна быть заполнена только на первые 3 месяца, что я и сделал. Но остальные месяцы остались пустыми, так как я уже был на ОСН с 1 апреля. В общем подстановки нулей, прочерков, оставление пустыми полей- ни к чему не привели. Фраза после проверки- не изменилась.
Подписал,отправил без проверки. Пришла красная квитанция №2. Я так понимаю что не принят. При кликаньи по квитанции- черный экранчик без текста. За "Майновую" пришла квитанция №2 синего цвета. (Принята)

Форумчане, ПОМОГИТЕ!!! Вариантов сдать в письменном виде -нет. Так как нахожусь в Крыму.
Добрый день. В таблицах 1 и 2, в столбиках по тем строкам где не должно быть никаких данных оставляете пусто, нули и прочерки и проценты ставить не нужно. Камеральную проверку нажимать не надо, просто отправляете без нее. Если вы получили квитанцию №2 то посмотрите в самом низу этой квитанции про Виявлені помилки:, если там стоит 00, то отчет принят, ошибок нет.

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, заполнила отчет по ЕСВ в медке,но в таблице 2 не могу поставить галочку на против "Тип форми- початкова".
Уже все знаки на клавиатуре нажимала и цифры и буквы,никак не реагирует#wall# Зато красным подчеркнуло. Подскажите,как поставить эту отметку #search#

Romachka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 29 січня 2015, 15:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Romachka »

admin писав:
admin писав:
мармозетка писав:Заполняю отчет по ЕСВ для ФОП на общей сист. без деятельности в программе СКПЗ_ФПЗ. Когда включаю камеральную проверку Таблицы 1 выдает ошибку по каждой строчке месяца "Рядок (месяц) гр.5 - Сума нарахування не може мати від'ємне та нульове значення, якщо звітність "початкова" та від'ємне значення, якщо звітність "ліквідаційна" або "призначення пенсії". Подскажите, где я неправильно заполнила, ведь отчет должен быть нулевым.
Добрый день. У меня аналогичная ситуация. Необходимо сдать отчет додаток 5 с 2-мя таблицами 1 и 2 через "КАБИНЕТ" а не через СКПЗ_ФПЗ так как в 2016 году был переход с ЕН на ОСН в первом квартале. При попытке проставить прочерки или нули в табл 1 и 2 при попытке провести проверку кнопочкой "ПРОВЕРИТЬ" пишет магическую фразу "Сума нарахування не може мати від'ємне та нульове значення, якщо звітність "початкова" та від'ємне значення, якщо звітність "ліквідаційна" або "призначення пенсії". Что делать? Ведь в табл 1 у меня должны быть нули,или прочерки, так как движений по ОСН не было, а табл.2 должна быть заполнена только на первые 3 месяца, что я и сделал. Но остальные месяцы остались пустыми, так как я уже был на ОСН с 1 апреля. В общем подстановки нулей, прочерков, оставление пустыми полей- ни к чему не привели. Фраза после проверки- не изменилась.
Подписал,отправил без проверки. Пришла красная квитанция №2. Я так понимаю что не принят. При кликаньи по квитанции- черный экранчик без текста. За "Майновую" пришла квитанция №2 синего цвета. (Принята)

Форумчане, ПОМОГИТЕ!!! Вариантов сдать в письменном виде -нет. Так как нахожусь в Крыму.
в Соте(ДЕМО) можно сделать

мармозетка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 20 квітня 2015, 11:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення мармозетка »

admin писав:Подписал,отправил без проверки. Пришла красная квитанция №2. Я так понимаю что не принят. При кликаньи по квитанции- черный экранчик без текста. За "Майновую" пришла квитанция №2 синего цвета. (Принята)

Форумчане, ПОМОГИТЕ!!! Вариантов сдать в письменном виде -нет. Так как нахожусь в Крыму.
Я на данный момент отправляю отчеты с программы СКПЗ_ФПЗ, т.к. в ней можно нормально видеть квитанции, а с кабинета отправляла один раз и то еще со старой версии, не понравилось то, что происходит потом фокус-покус при получении квитанции. Получаешь квитанцию, открываешь, видишь что принята, закрываешь и потом ее нигде не находишь, потом пришлось ехать в налоговую ставить на отчете печать. Как в новой версии Кабинет работает в плане квитанций еще не знаю.
На всякий случай, есть программа Сота, можно с нее отправлять. Я ею тоже пользуюсь.

Инна)))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 16:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Инна))) »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность исправить отчет по ЕСВ додаток 5 за себя за 2014 год. ФЛП с 4 квартала 2014 года перешел на общую систему, но при сдаче годового отчета сдал отчет таблица 1 с прочерками, таблица 2 указал начисления с момента регистрации + за 4 квартал - ошибочно. Что можно сделать,чтобы исправить ошибку, т.к. из за неправильно сданного отчета вылезла сумма недоимки+пеня и шитраф за 2 года просрочки.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Инна))) писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность исправить отчет по ЕСВ додаток 5 за себя за 2014 год. ФЛП с 4 квартала 2014 года перешел на общую систему, но при сдаче годового отчета сдал отчет таблица 1 с прочерками, таблица 2 указал начисления с момента регистрации + за 4 квартал - ошибочно. Что можно сделать,чтобы исправить ошибку, т.к. из за неправильно сданного отчета вылезла сумма недоимки+пеня и штраф за 2 года просрочки.
Тяжело: потому что ФОП "добровольно" согласовал свои обязательства, показав начисления по ЕСВ в 4-м квартале. Можно попробовать (не факт, что получится) такой вариант: написать письмо в ГНИ с просьбой считать сданный Додаток 5 за 2014 год как ошибочный. Если налоговая пойдёт на такое, тогда получится, что ФОП не сдал отчёт за 2014 год. Он его сдаёт (заполнив за 4-й квартал "пусто") и получает штраф за не вовремя сданный отчёт (около 700грн). Потом можно будет написать письмо с просьбой убрать начисленные штрафные санкции и пеню за первый отчёт (это надо ещё суметь уговорить их убрать).
Насколько всё это выгодно? Не знаю. Скорее всего та же сумма + головная боль.
Придётся оплачивать то, что есть, не исправляя ничего
Зображення

Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

Яков писав:За 2012 г. действовала форма Додатка 5, "із змінами внесеними постановою ПФУ від 10.12.2012 р. №24-1".
В ОПЗ такая форма не создаётся. Уточните точно: какая именно форма Вам нужна.
Кроме того, ДФС начал администрирование ЕСВ с 01.10.2013г., поэтому, даже найдя электронную форму отчёта "із змінами внесеними постановою ПФУ від 10.12.2012 р. №24-1", - Вы её в электронном виде не сдадите в налоговую.
Форма, по которой можно попробовать создать отчёт за 2012: Е0500І01 (затвердж. Нак. Мінфін від 14.04.2015 № 435):
Е0500І01 - Перелік таблиць
Е0501І01 - Табл. 1
Е0502І01 - Табл. 2
Спасибо за ответ.


Есть два вопроса:

1. Я так понимаю, чтобы подать отчет по форме Е0500І01 (затвердж. Нак. Мінфін від 14.04.2015 № 435), нужно узнать в какой версии FreeZvit эта форма имеется, после чего установить ее, создать в ней отчет и отправить через Сонату или Медок?

2. Как узнать, что ДФС нормально приняли отчет, "квитанции 2" будет достаточно для этого?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”