Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Тюша, а как тогда в налоговой указать что ед. измерения гривна? написать рядом с суммой? или у нас уже не обязательно указывать денежные единицы? я что-то совсем запуталась. Ведь это не штуки, а гривны.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

olya_1808 писав: Тюша, а как тогда в налоговой указать что ед. измерения гривна? написать рядом с суммой? или у нас уже не обязательно указывать денежные единицы? я что-то совсем запуталась. Ведь это не штуки, а гривны.
Но они же сами ввели в новый порядок заполненя НН в графе "5"-полуга, а гр. 6-только цифровое обозначение:
4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 - кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;
а гр. 7- показывает гривневое наполнение гр.5 и гр.6.
наверное сейчас опять начнутся разъяснения и по этому поводу.


Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

tatjana_65 писав:В Приказе № 10 написано, что только реквизиты заглавной части, содержащие числовые значения ( инд. налоговый номер, номер телефона), выравнивается по правому краю поля и не должны содержать никаких других знаков и символов.
МЕДОК действительно реквизиты всей шапки налоговой накладной выравнивает по правому краю поля, а вот OPZ - нет. Только инд. налоговый номер и номер телефона.
Обратите внимание: "Реквізити заголовної частини податкової накладної, які містять числові значення (індивідуальний податковий номер, номер телефону), вирівнюються по правій межі поля та не повинні містити жодних інших знаків та символів." (п.2 Порядка №10)

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

просмотрела все колонки, если бы в 7 или 8 ,12 стояла в шапке ден.ед., грн. то можно было бы и не указывать что это гривна, а так я считаю, что это не правильно. В любом документе должна быть указана денежная единица.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

olya_1808 писав:просмотрела все колонки, если бы в 7 или 8 ,12 стояла в шапке ден.ед., грн. то можно было бы и не указывать что это гривна, а так я считаю, что это не правильно. В любом документе должна быть указана денежная единица.
Продолжая вашу логику, давайте вспомним, что когда продаем товар, то в гр.5-шт, в гр.6- "5"(например).И где-же гривни?

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Посмотрите, в таблицах обычно в наименовании колонки пишут через "," грн. У меня в колонке "Вартість без ПДВ, грн. " или это не правильно? и так во всех документах содержащих стоимостные показатели.

Я Вам так скажу, чтобы мы там не писали, она все равно будет действительна. Так что, подождем, может опять НН "модернизируют".

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по пункту 16 порядка заполнения налоговой накладной, не могу его понять, или хоть пример приведите))))


У разі якщо частка товару/послуги не містить відокремленої вартості, перелік (номенклатура) частково поставлених товарів зазначається в додатку до податкової накладної (додаток 1) і в повній вартості враховується у податковій накладній та загальних податкових зобов'язаннях (додаток 1 складається у двох примірниках, один з яких видається покупцю, а інший залишається у продавця).

ПОРЯДОК заповнення податкової накладної
(Приказ|Порядок|Форма, Министерство доходов и сборов Украины, от 14.01.2014, № 10 "Об утверждении Формы налоговой накладной и Порядка заполнения налоговой накладной")

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Делаю налоговые в ОПЗ. А там хоть и обновленная версия до 33, но вместо дата складання - дата виписки так и осталась. Как исправить? Через блокнот не получится же бланк поменять.

IZZI
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 20 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення IZZI »

olya_1808 писав:Посмотрите, в таблицах обычно в наименовании колонки пишут через "," грн. У меня в колонке "Вартість без ПДВ, грн. " или это не правильно? и так во всех документах содержащих стоимостные показатели.

Я Вам так скажу, чтобы мы там не писали, она все равно будет действительна. Так что, подождем, может опять НН "модернизируют".

У меня услуги, для того,чтобы выйти на сумму в НН, нужно играться с количеством. В МЕДке можно ставить 6 знаков после запятой и то копейки вручную выравнивать. И, как минимум, нужно знать сумму договора, но она не всегда твердая!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10347 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:Делаю налоговые в ОПЗ. А там хоть и обновленная версия до 33, но вместо дата складання - дата виписки так и осталась. Как исправить? Через блокнот не получится же бланк поменять.
Если очень хочется, то можно...
В папке, в которой установлена ОПЗ есть папка FO. Ищите там файл F1201005.fo (или J1201005.fo), открываете его любым текстовым редактором.
Поиском ищите "виписки" и заменяете это слово на слово "складання" (таких вхождений будет два: печать оригинала и копии НН), запоминаете файл. Теперь на печать будет выводится "складання".
Если будет желание изменить и на экране, то аналогичную процедуру нужно проделать и с файлом F/J1201005.xsl в соответств. папке.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”