Табель обліку робочого часу

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Коллеги, посоветуйте как правильно сделать: у меня сегодня принято 2 сотрудников - как их правильно внести в табель?
Закрыть один с 01.12 - 24.12, а с 25.12 новый сделать?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Venera писав:Коллеги, посоветуйте как правильно сделать: у меня сегодня принято 2 сотрудников - как их правильно внести в табель?
Закрыть один с 01.12 - 24.12, а с 25.12 новый сделать?
можно только на этих двух сделать отдельный табель

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Venera писав:Коллеги, посоветуйте как правильно сделать: у меня сегодня принято 2 сотрудников - как их правильно внести в табель?
Закрыть один с 01.12 - 24.12, а с 25.12 новый сделать?
Не поняла проблемы. Я табель окончательно закрываю по окончании месяца, с учетом всех изменений

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Ну это понятно, что все мы его в конце месяца закрываем)) Но вести то надо с 1 числа, вот типа, я его и веду, а сегодня добавляются два новых сотрудника. Их нужно же в табеле тоже указать. Вот и думаю как лучше, отдельный на них, или тот закрыть, а новый создать)

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Venera писав:Ну это понятно, что все мы его в конце месяца закрываем)) Но вести то надо с 1 числа, вот типа, я его и веду, а сегодня добавляются два новых сотрудника. Их нужно же в табеле тоже указать. Вот и думаю как лучше, отдельный на них, или тот закрыть, а новый создать)
ну и указывайте в текущем табеле, добавив ниже вновь принятых и ставя рабочие дни с нужной даты.

ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

Здравствуйте, прошу помощь в таком вопросе.
ФОП, 2 группа и ФОП общая система. Жду проверку с инспекции труда. Пересматриваю табеля учёта рабочего времени...ужаснулась...засомневалась... Подскажите пожалуйста, минимальная зарплата 1147, но я по ФОПам сделала приказ до 1 декабря, мол всем надбавка 20 грн. У нас розничная торговля , люди работают 3 через 3, но в табелях я отображаю, что работают 5 дней в неделю с 2 выходными и начисляю им ставку. Некоторые работают (типо) по воскресеньям, но тогда сразу в табеле пишу, что понедельник и вторник выходной у них. В результате в конце месяца я выхожу на то, что якобы все сотрудники отработали равное количество дней и у них было равное количество выходных. Вопрос вот в чём, боюсь я испекцию по труду, они могут мне сказать, что я нарушаю законодательство, работники работают больше, зарплата начисляется неверно и.т.д. Или мне составить приказ и установить рабочий день 3 через 3 и установить всем зарплату 1167,00 грн. Проблема еще в том, что график работы у них 12 часов за смену. СПАСИБО. Извините, если запутанно написала

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ух вы и накрутили... И, по-моему. сами себе проблем насоздавали... По-хорошему, вы можете устанавливать график работы какой хотите, главное, чтобы по итогам месяца было 40 рабочих часов... Но этот график нужно закрепить хоть каким-то внутренним документом, типа Положением по оплате труда и Правилами внутреннего трудового порядка... А если ещё более по-хорошему, то должен быть колдоговор и к нему вышеперечисленные приложения при любых системах оплаты труда... Но это очень непростая тема и она где-то уже обсуждалась здесь на форуме... Есть даже варианты, как откреститься от колдоговора... А пока я на вашем месте ставила бы всем 8-ки пять дней в неделю и выходные Сб, Вс и не заморачивалась... но это так... за неимением никаких Положений и на свой страх и риск, что не пойдут опрашивать народ, как они на самом деле работают... Но по этому варианту, я думаю, работают если не все, то ОЧЕНЬ многие... Утверждать не буду...

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

так дійсно працюють багато хто. Дякувати Богу, що не всіх перевіряють. Ось тільки як бути, якщо є магазин, є дозвіл на роботу з вказаними годинами? в суботу працюють, а по табелю ні.
ось тут гляньте
http://www.audyt.lviv.ua/ru/treningy/26 ... praci.html

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

знайшла журонал по обліку часу, давайте елкктронку, скину

ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

я в розпачі(((

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”