Больничный по беременности и родам

Marjaha
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 04 січня 2012, 12:54
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Marjaha »

Правильно (среднем. Кол-во кал.дней= 30,44 (п.14 Порядка №1266))

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Подскажите, пожалуйста, хотим помочь декретчице, которая уходит на больничный по беременности и родам с марта, за февраль месяц начислить оклад ее + премия в размере оклада, чтоб больничный был побольше. Не вызовет ли это подозрений при проверке соцстрахом, до этого премий у нее не было?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Конечно вызовет и проверять будут. Но если все правильно и красиво сделать, то можно.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Ольчик147 писав:Подскажите, пожалуйста, хотим помочь декретчице, которая уходит на больничный по беременности и родам с марта, за февраль месяц начислить оклад ее + премия в размере оклада, чтоб больничный был побольше. Не вызовет ли это подозрений при проверке соцстрахом, до этого премий у нее не было?
Ну почему нельзя? Даже приказ сделайте, что классная тетка идет в декрет, благодарим премией за труд и прочее.А вообще , если есть коллективный договор и там прописать о такой возможности. Ранее правильно написали, главное все законно и четко сделать.Не их же деньгами премируют!!!

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

девчоки, вчера сходила в банк(Укрсоцбанк), там за открытие счета для соцстраха(2604)сказали оплатить 250 грн(150- стоимость открытия счета, 100- карточки с подписями). я в шоке !!!в 2011 года моя мама открывала для своих предприятий такой счет - бесплатно! может я просто на лоха смахиваю???
у меня на текущий счет пакет эконом(150 грн в мес абонплата)- у мамы за250, но разве это может иметь значение при открытии социальных счетов???

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

почитала - действительно, это зависит от ежемесячного пакета по основному счету. был бы у нас премиум за 250, было бы бесплатно.... вот так наши банки зарабатывают :)

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Катрина писав:девчоки, вчера сходила в банк(Укрсоцбанк), там за открытие счета для соцстраха(2604)сказали оплатить 250 грн(150- стоимость открытия счета, 100- карточки с подписями). я в шоке !!!в 2011 года моя мама открывала для своих предприятий такой счет - бесплатно! может я просто на лоха смахиваю???
у меня на текущий счет пакет эконом(150 грн в мес абонплата)- у мамы за250, но разве это может иметь значение при открытии социальных счетов???
Цікаво, але я особисто в 2011 році відкривала рахунок в " Райффайзенбанке", без всяких оплат... здається що в Фонді треба запитати там повинен бути якийсь документ, що безкоштовно відкривається цей рахунок....

Наталья Р
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 04 березня 2013, 05:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталья Р »

Доброго дня! Допоможіть, будь ласка!

Співробітниця пішла у відпустку по вагітності та пологам у листопаді 2012 р(126к.д)повинна вийти 26 березня 2013 р., ми зробили наказ на цю відпустку, у лютому 2013р ми отримали листок непрацездатности(продовження першого) на 14 к.д.(у зв'язку з важкими пологами)на період 27.03.13-9.04.13. Моє питання : чи потрібне робити йще один наказ на продовження відпустки по вагітності та пологам у зв'язку з важкими пологами ? Якщо так, то яким числом він повинен бути, числом яким ми отримали 2й листок непрацездатності?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Наталья Р писав:Доброго дня! Допоможіть, будь ласка!

Співробітниця пішла у відпустку по вагітності та пологам у листопаді 2012 р(126к.д)повинна вийти 26 березня 2013 р., ми зробили наказ на цю відпустку, у лютому 2013р ми отримали листок непрацездатности(продовження першого) на 14 к.д.(у зв'язку з важкими пологами)на період 27.03.13-9.04.13. Моє питання : чи потрібне робити йще один наказ на продовження відпустки по вагітності та пологам у зв'язку з важкими пологами ? Якщо так, то яким числом він повинен бути, числом яким ми отримали 2й листок непрацездатності?
- да продолжить отпуск по берем. и родам нужно по 09,04,13.
Дата подачи больничного не фиксируется, но есть протокол комиссии соцстраха на оплату больничного - я думаю, что приказ должен быть датой не позже даты протокола этого, т.к. больничный оплачивается при условии предоставления отпуска по берем. и родам.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

снова обращаюсь к вам
расчетный период 6 месяцев( для определения средней ЗП , но в эти 6 месяцев был отпуск(плановый) 14 кал.дней. в темке с ресурсами по Бл и декретным нашла журнал, нам напсиано - что если в расчетном периоде есть отпуск, но не бертуся в расчет ни кол-во кал.дней отпуска, ни отпускные по ним. а как тогда? брать еще раньше на 1 мес? или как быть? спасибо

Відповісти

Повернутись до “Декретні”