Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

офигевшая писав:Нашла, опробовала, выкладываю:
Соленая скумбрия за 1,5 часа.
На 3 скумбрии. 1 литр воды, 5 горошков черного перца, 5 горошков душистого перца, 5 лавровых листиков, 5 столовых ложек соли.
Скумбрия размораживается, нарезается на кусочки толщиной чуть больше 1 см. В кипящюю воду ссыпать все составляющие рассола, прокипятить, остудить до слегка теплого. Рассолом залить кусочки скумбрии, дать постоять (не в холодильнике!!!) 1,5 часа, слить рассол, кусочки рыбки переложить в емкость и поставить в холодильник. Съедается моментально, т.к. нежная и слабосоленая. РЕКОМЕНДУЮ!



Рецепт идеальный.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Была сегодня на обеде муж принёс 4 судака(сотрудник угостил) хочет,чтоб я приготовила в духовке с овощами...может кто подскажет как именно это сделать???Боюсь чтоб не был суховат судачок....

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Дашка писав:
И.О. писав:
Бюгюльмэ писав:С рукавом в комплекте продаются проволочки, которыми скрепляют края рукава.
Ага, спасибо! У меня комплект неполный наверно.
значит отрежьте полосочку от рукава и завяжите.
Должны быть или проволочки в комплекте, или внутри самого рукава лежит прозрачная целлофановая ленточка. Она эластичнее чем сам рукав, растягивается, ее надо на куски резать и завязывать.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

tunika писав:
Дашка писав:
И.О. писав: Ага, спасибо! У меня комплект неполный наверно.
значит отрежьте полосочку от рукава и завяжите.
Должны быть или проволочки в комплекте, или внутри самого рукава лежит прозрачная целлофановая ленточка. Она эластичнее чем сам рукав, растягивается, ее надо на куски резать и завязывать.
Не всегда бывают проволочки или ленточки. Использую "биндеры", край закручиваю и сверху биндер.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Ninok писав:Была сегодня на обеде муж принёс 4 судака(сотрудник угостил) хочет,чтоб я приготовила в духовке с овощами...может кто подскажет как именно это сделать???Боюсь чтоб не был суховат судачок....
Я бы сделала в фольге или в рукаве, но сама судака так не пробовала готовить. Делала карпа с овощами в фольге - вкусно, но он кожицей прилип к фольге и весь разлезся когда доставала.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ninok писав:Была сегодня на обеде муж принёс 4 судака(сотрудник угостил) хочет,чтоб я приготовила в духовке с овощами...может кто подскажет как именно это сделать???Боюсь чтоб не был суховат судачок....
Это мой рецепт запекания рыбы

Рассказываю как я запекла линя (весь протвень был съеден сразу). Сначала сделала для него "подушку" и картофеля порезаного кружочками (не тонко) . Картошку посолила, поперчила и немного залила молоком, чтобы потом была корочка и картофель не был сухим. Сверху уложила почищеных линей (голову отрезала-потом будет уха) Внутреннюю сторону линей хорошо просолила, а потом нафаршировала ломтиками помидоров и целыми стебельками укропа. На себе проверено-линя нельзя сбрызгивать лимоном или какой нибудь другой кислотой- он от этого горчит. потом сделала такую заливку-растительное масло( я брала домашнее подсолнечное) туда режим чеснок меленько, и сыпим приправки-какие нравятся (я люблю сюда имбирь и карри). Этой заправкой смазываю линя со всех сторон. Да забыла-обязательно сделайте надрезы в рыбке-тогда и заправка везде пройдет и он лучше протомится. Все-теперь в духовку где то на час. Приятного аппетита.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Девочки, ващему вниманию вкусный салатик
1.Вареное филе куриное+соль, черный перец
2.капустный салатик-капуста, соль, сахар, лимонный сок-перемешать, не давить, через 10мин слить лишний сок
3.сыр на терку
4. вареные яйца кубиками+зеленый лук-перемешать и посолить
Каждый слой перемазать майонезом, лучше домашним. Пусть настоится в холодильнике пару часов.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Судака сверху слегка помажте подсолнечным маслом, потом его можно завернуть в фольгу и он не будет прилипать к ней. Внутрь (в брюхо) мы добавляли помимо овощей(свекла, морковь, лук) зелень(укроп), обязательно полить соком лимона, можно добавить дольки лимона и внутрь. На Ваш вкус: можете положить овощи и сверху. Больше фантазии и все получится!!! Удачи

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ЕленаС. писав:
tunika писав:
Дашка писав: значит отрежьте полосочку от рукава и завяжите.
Должны быть или проволочки в комплекте, или внутри самого рукава лежит прозрачная целлофановая ленточка. Она эластичнее чем сам рукав, растягивается, ее надо на куски резать и завязывать.
Не всегда бывают проволочки или ленточки. Использую "биндеры", край закручиваю и сверху биндер.
На выходных запекала куриные ножки с овощами(тыквой, перцем), так края рукава просто завязала на узел, в коробочке с рукавом не обнаружила ленточек. А может я её не увидела, ведь искала проволочки.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

И.О. писав:А может я её не увидела, ведь искала проволочки.
На упаковке всегда пишут, что в комплект идет к рукаву: ленточки или веревочки и еще рисуют, как использовать

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”