Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Dfcbkbcf писав:
Yla писав:поставить отримання=дате выписки...
я так сделаю
с импортным товаром тоже так делаете?
приходится

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

По поводу стр2 и стр3 в Реестре, только что консультировалась на линии Баланса. Консультант ссылаясь на пп9.2 Порядка ведения реестра ., советует дату получения НН, которые зарегистрированы поставщиком в ЕРПН ставить датой регистрации в ЕРПН. А те. НН , дата регистрации которых оказалась в следующем периоде, ставить последним днём отчётного периода. Естественно, если не нарушены сроки регистрации. так как Медок потом при сдаче отчета, будет показывать ошибку периода. Консультант говорит, что они не очень согласовали одни Порядки с другими. поэтому так и получается.
Как будто бы для нас это новость.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Альона1 писав:Не повірите зформувала запит, прийшов витяг про реєстрацію моїх податкових накладних.
А можно поконкретнее ???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

popen писав:
Альона1 писав:Не повірите зформувала запит, прийшов витяг про реєстрацію моїх податкових накладних.
А можно поконкретнее ???
Я делаю в Медке. Исходящие НН (которые я ранее импортировала для регистрации в ЕРНН) помечаю и формирую Запит: Правка - Запит стану регистрации. Из рееестра выд. и получ. Запит почему-то на свои НН не формирует.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

popen писав:
Альона1 писав:Не повірите зформувала запит, прийшов витяг про реєстрацію моїх податкових накладних.
А можно поконкретнее ???
У мене ліцензійний медок. Головне меню-Облік ПДВ-Податкові накладні-Правка -Запит стану реєстрації-вискакує віконечко , де запитує чи відправити запити щодо отримання відомостей з ЄРПН , вибираєте 1. Лише по виділеним записам, 2.По всім записам, нажимаєте ОК і запит відправлений. Знаходиться він у Головному меню-Довідка державних органів-Інформаційна довідка "Запит щодо отримання відомостей з ЄРПН" Тут же нажимаємо Отримати повідомлення -Приходить витяг з ЄРПН .

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Зачем проверять свои НН? Может я что то пропустила?
Есть же квитанция № 1
. Разве этого мало?Эти все действия по регистрации, затем Запити и вся другая муть у нас отнимает уйму времени. Сформируй, импортируй, отправь, и если сразу приходит ответ, это ещё ничего. А если ждёшь, ждёшь. Потом отправляешь ещё раз и опять ждёшь.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Valentina писав:Зачем проверять свои НН? Может я что то пропустила?
Есть же квитанция № 1
. Разве этого мало?Эти все действия по регистрации, затем Запити и вся другая муть у нас отнимает уйму времени. Сформируй, импортируй, отправь, и если сразу приходит ответ, это ещё ничего. А если ждёшь, ждёшь. Потом отправляешь ещё раз и опять ждёшь.
Дык, пока не пощупаешь - не поверишь же...#rtfm#

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

возник вопрос. перепровязали НН и незаметили как втянулась без НДСная позиция (необлагаемая по п.197) и зарегили в ЕР. Теперь делаю деку и эта позиция вылезла в р.2.2 как за нулевой ставкой. Новую НН выписать не могу так как срок уже прошел. Если я выпишу корректировку на ставку 0%, то это отобразиться в моей деке в р.8.1.1 с "-". Есть ли какой другой выход, что б в деке не отображать р.2.2?

Elisabet
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 18 квітня 2012, 03:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Elisabet »

Подскажите пожалуйста.какую причину можно указать в корректировке НН, если была исправлена номенклатура. Т.е изначально в марте выписана нН на отечественный товар и не незарегистрированная в ЕРНН. Теперь мне нужно исправить наименование и добавить коды ЗЕД. какую причину указать? Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Elisabet писав:Подскажите пожалуйста.какую причину можно указать в корректировке НН, если была исправлена номенклатура. Т.е изначально в марте выписана нН на отечественный товар и не незарегистрированная в ЕРНН. Теперь мне нужно исправить наименование и добавить коды ЗЕД. какую причину указать? Спасибо
Может, замина товару

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”