Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

RYZYK писав:Судака сверху слегка помажте подсолнечным маслом, потом его можно завернуть в фольгу и он не будет прилипать к ней. Внутрь (в брюхо) мы добавляли помимо овощей(свекла, морковь, лук) зелень(укроп), обязательно полить соком лимона, можно добавить дольки лимона и внутрь. На Ваш вкус: можете положить овощи и сверху. Больше фантазии и все получится!!! Удачи
Ой вчера приготовили с мужем)Рыбу нарезали и смазали майонезом солью и перцем молотым,потом выложили на смазанный подсолнечным маслом протвень судака и щуку(она среди судачков одна была)и сверху и вокруг выложили овощи(лук,перец,помидоры,цветную капусточку и капусту броколи)И в духовку!!!!Такая вкуснотень получилась...Вот через 20 минуток поедим на обед доёдывать))))))#dance#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Живу в частном секторе- выросло много тыквы и решила я сделать эксперимент (что бы тару не мыть#smile3# ).

Разрезала тыкву вдоль пополам (у меня они не круглые, а длинные), удалила семена и мякоть, немного оставила на стенках. Порезала небольшими кусочками свининку, картошечку, грибы, нашинковала лук, немного чесночка, морковку. Все ингредиенты обжарила на сковородке на большом огне (в раст.масле), буквально пару минут и каждый солила. Затем все смешала в миске, добавила специй, томата, зелени и кипяченой подсоленой воды. Переложила все в лодочку из тыквы, сверху вместо крышки фольга и в духовку примерно на 1,5 часа. Вкуснятина! Одно плохо, что пока оно у меня приготовилось уже вечер был и я объелась#g_crazy#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

офигевшая писав:Нашла, опробовала, выкладываю:
Соленая скумбрия за 1,5 часа.
На 3 скумбрии. 1 литр воды, 5 горошков черного перца, 5 горошков душистого перца, 5 лавровых листиков, 5 столовых ложек соли.
Скумбрия размораживается, нарезается на кусочки толщиной чуть больше 1 см. В кипящюю воду ссыпать все составляющие рассола, прокипятить, остудить до слегка теплого. Рассолом залить кусочки скумбрии, дать постоять (не в холодильнике!!!) 1,5 часа, слить рассол, кусочки рыбки переложить в емкость и поставить в холодильник. Съедается моментально, т.к. нежная и слабосоленая. РЕКОМЕНДУЮ!
Вкуснятина! +1

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

А я так делаю только с творогом. Десерт вкусный и полезный. Но мои мужчинки не понимают: им мясо и без тыквы подавай.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Света 239 писав:А я так делаю только с творогом. Десерт вкусный и полезный. Но мои мужчинки не понимают: им мясо и без тыквы подавай.
А мои тоже не в большом восторге были, хоть и ели. Зато я оторвалась на все сто!#curtsey#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Аллусик писав:Живу в частном секторе- выросло много тыквы и решила я сделать эксперимент (что бы тару не мыть#smile3# ).

Разрезала тыкву вдоль пополам (у меня они не круглые, а длинные), удалила семена и мякоть, немного оставила на стенках. Порезала небольшими кусочками свининку, картошечку, грибы, нашинковала лук, немного чесночка, морковку. Все ингредиенты обжарила на сковородке на большом огне (в раст.масле), буквально пару минут и каждый солила. Затем все смешала в миске, добавила специй, томата, зелени и кипяченой подсоленой воды. Переложила все в лодочку из тыквы, сверху вместо крышки фольга и в духовку примерно на 1,5 часа. Вкуснятина! Одно плохо, что пока оно у меня приготовилось уже вечер был и я объелась#g_crazy#
А я такую прелесть делала на новый год. До такой степени вкусно, что даже родительская собака тыкву чавкала. Только я брала индюшатину.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Аллусик писав:
Света 239 писав:А я так делаю только с творогом. Десерт вкусный и полезный. Но мои мужчинки не понимают: им мясо и без тыквы подавай.
А мои тоже не в большом восторге были, хоть и ели. Зато я оторвалась на все сто!#curtsey#
Ой, спасибо, что напомнили о тыкве. У меня их тоже выросло много (гитарок) и мой муж обожает всякие овощные вкусняшки. Обязательно сделаю.

Света, а с творогом можете подробней описать технологию?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

shinna писав:А я солю филе красной рыбы (лосось, семгу и т.д.) так: на 1 кг рыбы - 2 ст.ложки соли, 1 ст.ложка сахара, специи по вкусу (обычно беру приправу для рыбы), никакой воды не добавляю, все на сухую. Смешиваю соль с сахаром и специями, посыпаю вымытую рыбу и укладываю ее в эмалированный судок в холодильник. Через сутки рыба готова. В течение суток несколько раз переворачиваю рыбу, чтобы маринад из собственного сока и специй равномерно ее пропитал. Получается вкусная и слабосоленая рыбка для бутербродов или просто так.
Дуже теж смачно на 1 кг червоної риби - 2 ст.л. солі, 1 ст.л. сахару, 1 ст.л. горілки, але без спецій.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Ин писав:
shinna писав:А я солю филе красной рыбы (лосось, семгу и т.д.) так: на 1 кг рыбы - 2 ст.ложки соли, 1 ст.ложка сахара, специи по вкусу (обычно беру приправу для рыбы), никакой воды не добавляю, все на сухую. Смешиваю соль с сахаром и специями, посыпаю вымытую рыбу и укладываю ее в эмалированный судок в холодильник. Через сутки рыба готова. В течение суток несколько раз переворачиваю рыбу, чтобы маринад из собственного сока и специй равномерно ее пропитал. Получается вкусная и слабосоленая рыбка для бутербродов или просто так.
Дуже теж смачно на 1 кг червоної риби - 2 ст.л. солі, 1 ст.л. сахару, 1 ст.л. горілки, але без спецій.
А я к сахару и соли добавляю много мелко порезанного укропа, получается и вкусно и красиво!

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Ингредиенты для "Пирог-запеканка "Осеннее золото"" •Тыква — 500 г
•Творог — 400 г
•Яйцо (1-в тыквенный слой, 2-в творожный) — 3 шт
•Сахар (0,5ст-в тыквенный слой, 0,5ст-в творожный) — 1 стак.
•Крахмал картофельный (в тыквенный слой) — 2 ст. л.
•Молокo (в творожный слой) — 100 мл
•Ванилин (в творожный слой) — 1 пакет.
•Яблоки — 5-6 шт
•Манная крупа (2 ст.л. - в тыквенный слой, 2 ст.л. - в творожный слой) — 4 ст. л.



Рецепт "Пирог-запеканка "Осеннее золото""
Творожный слой: 2 желтка взбить с 0,5 стак. сахара, добавить 2 ст ложки манки и молоко и оставить на 20 минут для набухания манки. Далее вводим творог (протертый), ванилин и в последнюю очередь, взбитые в крепкую пену, белки. Выкладываем массу в промазанную маслом форму, лучше еще и бумагу для выпечки застелить.

Яблоки порезать и припустить в сухой сковородке до легкого размягчения, если яблоки кислые, то посыпать сахаром, а можно и коньячку немножко налить. Остывщие яблоки выложить ровным слоем на творожную массу.

На яблоки выкладываем слой тыквенного пюре, для которого заранее отварить на пару (можно запечь в духовке) тыкву, добавить манку с сахаром и оставить остывать. Потом добавить взбитое яйцо и крахмал, хорошенько размешать.

Пирог выпекался в разогретой до 200 градусов духовке 50 минут, до сухой спички.

Рекомендовалось дать пирогу полностью остыть, но даже после неполного остывания он прекрасно нарезался и отлично смаковал с послеобеденным чаем.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”