Питання по 1 ДФ

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Ora писав:http://news.dtkt.ua/accounting/reposts/30837 НОВАЯ 1ДФ одуреть совсем
Ну чё одуреть? Раз есть новый сбор, то все ждали (даже уже прямо хотели))) отчетность по нему. Как по мне, я опасалась, что если совместят всё в 1ДФ, то просто добавят колонки в таблицу и придется по каждому работнику расписывать ВС. А тут общими суммами - и за то спасибо...

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Простодаша писав:А пожалуйста хоть кто-то ответте правильно ли я хочу зделать или это бред.Вообщем по льготе сотрудник не имел права на льготу надо доначислить к уплате ему 274,05 за 3 месяца, июнь вошол в 2 квартал и там НДФЛ и признак льготы отображон 1 по этому человеку, я не хочу здавать коректировку (510) если пересчитаю и добавлю в начисле6ния сентября подложу перерасчет удержано-уплачено.Но в сентябре будет больше НДФЛ чем положено как вы считаете на сколько это правильно и логично.Льгота применена по вине сотрудника.Схожу с ума уже долго.Ну как бы это и моя вина недообследовала сотрудника на предмет прочих доходов.
а что значит "недообследовала сотрудника на предмет прочих доходов" ?

НСЛ применена правомерно, если позволяет размер дохода и есть заявление от работника.
Заявление должно быть только на вашей работе, если подал еще где-то - вот тогда нарушение

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

1. Студент получал стипендию
2. Сотрудник получал по двум предприятиям льготу только странно как-то мне в налоговй сказали по этому сотруднику ничего не делать сомневаюсь.Уведомление пришло сотруднику.

Я не могу добится от налоговиков как отобразить переасчет в 1ДФ только уточненки а какие уточненки у меня по заявлениям все правильно.Я пересчитываю и доудерживаю со 100% штрафом.А как это показать то.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Пожалуйста, прошу подсказать выход из такой ситуации. Ошибочно з-п направила на карточку уволенного работника (причем карточка должна была закрыта).Банк конечно не может просто так вернуть. Сотрудница бывшая и не против разрулить ситуацию, но для этого ей нужно прийти в отд.банка написать заявлении.Но физически она не может этого сделать 2недели до родов и если сделает, то когда сможет(сама понимаю что это где-то полгода). И теперь у меня вопрос, а нужно ли показывать в 1ДФ, деньги ведь она не получила. Как быть не знаю.Подскажите пожалуйста.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Симпа писав:Пожалуйста, прошу подсказать выход из такой ситуации. Ошибочно з-п направила на карточку уволенного работника (причем карточка должна была закрыта).Банк конечно не может просто так вернуть. Сотрудница бывшая и не против разрулить ситуацию, но для этого ей нужно прийти в отд.банка написать заявлении.Но физически она не может этого сделать 2недели до родов и если сделает, то когда сможет(сама понимаю что это где-то полгода). И теперь у меня вопрос, а нужно ли показывать в 1ДФ, деньги ведь она не получила. Как быть не знаю.Подскажите пожалуйста.
Я бы не показывала

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

А может, сначала выяснить судьбу денег у банка - куда их зачислили? Если карточка аннулирована, то деньги на нее не зачислятся, а осядут где-то на транзитном счете банка. Или вернутся на зпл счет предприятия. По идее, тогда бывшей работнице и смысла ходить в банк нету - что она напишет в заявлении? А если деньги всё-таки зачислили на ее счет, то проще оформить возврат от нее в кассу наличными. Подстраховаться заявлением, объяснительными... И одним кварталом (если дело было в сентябре, то провести возврат хотя бы 30.09), чтоб не показывать в 1ДФ. ИМХО.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

-Latka- писав:
Симпа писав:Пожалуйста, прошу подсказать выход из такой ситуации. Ошибочно з-п направила на карточку уволенного работника (причем карточка должна была закрыта).Банк конечно не может просто так вернуть. Сотрудница бывшая и не против разрулить ситуацию, но для этого ей нужно прийти в отд.банка написать заявлении.Но физически она не может этого сделать 2недели до родов и если сделает, то когда сможет(сама понимаю что это где-то полгода). И теперь у меня вопрос, а нужно ли показывать в 1ДФ, деньги ведь она не получила. Как быть не знаю.Подскажите пожалуйста.
Я бы не показывала
Да, я тоже так думала, но хочется еще узнать мнение коллег.Спасибо за ответ.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

@Nika@ писав:А может, сначала выяснить судьбу денег у банка - куда их зачислили? Если карточка аннулирована, то деньги на нее не зачислятся, а осядут где-то на транзитном счете банка. Или вернутся на зпл счет предприятия. По идее, тогда бывшей работнице и смысла ходить в банк нету - что она напишет в заявлении? А если деньги всё-таки зачислили на ее счет, то проще оформить возврат от нее в кассу наличными. Подстраховаться заявлением, объяснительными... И одним кварталом (если дело было в сентябре, то провести возврат хотя бы 30.09), чтоб не показывать в 1ДФ. ИМХО.
Усложняется все тем,что карточку она сдала и все как-бы оформила для закрытия своей карточки. Вообще не понимаю как сумма к ней ушла, если ее карта заблокирована.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Симпа писав:
@Nika@ писав:А может, сначала выяснить судьбу денег у банка - куда их зачислили? Если карточка аннулирована, то деньги на нее не зачислятся, а осядут где-то на транзитном счете банка. Или вернутся на зпл счет предприятия. По идее, тогда бывшей работнице и смысла ходить в банк нету - что она напишет в заявлении? А если деньги всё-таки зачислили на ее счет, то проще оформить возврат от нее в кассу наличными. Подстраховаться заявлением, объяснительными... И одним кварталом (если дело было в сентябре, то провести возврат хотя бы 30.09), чтоб не показывать в 1ДФ. ИМХО.
Усложняется все тем,что карточку она сдала и все как-бы оформила для закрытия своей карточки. Вообще не понимаю как сумма к ней ушла, если ее карта заблокирована.
А что банк на это говорит? Если карта передана банку, то какие вообще к работнику вопросы? О чем она должна писать заявление, о возврате денег, которые она не получала?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Так деньги где в итоге оказались?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”