Акцизный налог в рознице

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Ксения @@@ писав:Подскажите на розничную торговлю алкоголем так и осталось ставка налога 5%???
да.

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

Подскажите пожалуйста. Розничный акциз по топливу отменили, значит декларацию по месту нахождения объекта за январь 2017 не сдаем. Правильно?

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

подскажите если хочу пересдать декларацию ставить отметку нова звітна?????

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Ксения @@@ писав:подскажите если хочу пересдать декларацию ставить отметку нова звітна?????
Так.

Мария2012
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 грудня 2012, 01:46
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Мария2012 »

Доброе утро!
Я не указала в декларации по акцизу "Вид плательщика акцизного налога"(у меня розница), как теперь быть? Каковы могут быть последствия этой ошибки? Необходимо ли подавать уточняющие отчеты и будут ли штрафные санкции?
Заранее благодарна!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Мария2012 писав:Доброе утро!
Я не указала в декларации по акцизу "Вид плательщика акцизного налога"(у меня розница), как теперь быть? Каковы могут быть последствия этой ошибки? Необходимо ли подавать уточняющие отчеты и будут ли штрафные санкции?
Заранее благодарна!
Наслідки - неправильне заповнення декларації - 1й 510 грн, повторно за рік -1020...Якось так. Ви в питанні не уточнили - ви так тільки за минулоий місяцб подали чи і раніше ?

Мария2012
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 грудня 2012, 01:46
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Мария2012 »

за декабрь 2016 и за январь 2017...
консультировалась с инспектором, так мне сказали что это не страшно, они мол на такие ошибки не обращают внимание....у меня просто по месяцу проходит 42 отчета по разным ГНИ...я начинаю паниковать...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Мария2012 писав:за декабрь 2016 и за январь 2017...
консультировалась с инспектором, так мне сказали что это не страшно, они мол на такие ошибки не обращают внимание....у меня просто по месяцу проходит 42 отчета по разным ГНИ...я начинаю паниковать...
посмотрите в кабинете. если ВАШе обязательство начислилось и списалось. за декабрь, то все хорошо.

Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

Может,кто сталкивался, подскажите. У меня с сентября по декабрь включительно, в деке были неправильные коди КООАТУ, акциз весел как переплата, договорилась с инспектором и он мне эту переплату убрал вручную. Теперь звонит уже другой и просит подать за все эти месяцы уточненку с пустым дод 8 и правильными кодами. Сказали штрафа не будет, но у меня все же какие-то сомнения..... Посоветуйте, подавать уточненку?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Irra писав:Может,кто сталкивался, подскажите. У меня с сентября по декабрь включительно, в деке были неправильные коди КООАТУ, акциз весел как переплата, договорилась с инспектором и он мне эту переплату убрал вручную. Теперь звонит уже другой и просит подать за все эти месяцы уточненку с пустым дод 8. Сказали штрафа не будет, но у меня все же какие-то сомнения..... Посоветуйте, подавать уточненку?
как убрал? куда?
По коатуу определяется район подачи отчета. Правильно? вы подали в нужную налоговую? И как легли отчеты?
уточненка с пустым додатком 8 и правильными данными никак не помешает и не повлечет штрафных санкций.
Отчет правильно ляжет и начислятся обязательства и только тогда должна уйти переплата по налогу.
Да?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”