ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:
ArinaArina писав:
RYZYK писав:Стали по электронке приходить письма от какого-то депутата: "А что ВАМ не нравится в районе, Ваши предложения!"
Я написала парочку,мне пообещали что-то сделать. Было это месяца два назад. Вчера гуляла с собакой - начали ремонтировать соседнюю улицу(о которой я писала - там уже булыжники 30-х годов прошлого века из-под асфальта повылазили, легковушки ездили по тротуару, т.к. в выбоины они помещались практически до порогов!).
Вот и гадаю теперь - эта улица у них в плане была или все же выполнили "поручение народа".
к выборам готовятся. у нас тоже суета коммунальщиков на районе началась
Пошвидше би, у нас на подвір'ї селищної ради, може, до виборів траву покосять, бо по пояс уже #g_crazy#
до выборов она сама засохнет

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:
ArinaArina писав: к выборам готовятся. у нас тоже суета коммунальщиков на районе началась
Пошвидше би, у нас на подвір'ї селищної ради, може, до виборів траву покосять, бо по пояс уже #g_crazy#
до выборов она сама засохнет
А что в Вашей раде живых людей не осталось, чтобы выйти и самим траву покосить, цветы посадить?
Или субботничек какой организовать, а потом концертик со сладеньким?
За пару лет газон, выкатанный под парковку машин, мы всем двором(с боями местного значения, конечно) превратили в симпатичный цветник!
ЖЭК, правда, покрасил лавочки и детскую площадку. Старые деревья понемногу заменяем на молодые: мы с мужем посадили яблоню, соседка привезла
орех с дачи, сливы отсадили от старого дерева, розы от старого куста роз. У нас тенистый двор, огромные каштаны, но хосты и магония прижились.
Сейчас цветет жасмин(ему уже лет 45!). #dance#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

RYZYK писав:
ArinaArina писав:
Natalenna писав: Пошвидше би, у нас на подвір'ї селищної ради, може, до виборів траву покосять, бо по пояс уже #g_crazy#
до выборов она сама засохнет
А что в Вашей раде живых людей не осталось, чтобы выйти и самим траву покосить, цветы посадить?
Или субботничек какой организовать, а потом концертик со сладеньким?
За пару лет газон, выкатанный под парковку машин, мы всем двором(с боями местного значения, конечно) превратили в симпатичный цветник!
ЖЭК, правда, покрасил лавочки и детскую площадку. Старые деревья понемногу заменяем на молодые: мы с мужем посадили яблоню, соседка привезла
орех с дачи, сливы отсадили от старого дерева, розы от старого куста роз. У нас тенистый двор, огромные каштаны, но хосты и магония прижились.
Сейчас цветет жасмин(ему уже лет 45!). #dance#
в нашій раді є тільки умільці землю продавати. На подвір'ях будинків прибирають люди, вулиці біля будинку теж прибирають мешканці, так же як і центр смт на суботниках перед святами, а коли приходиш на подвір'я селищної ради і дивишся на ті зарості, на повалену огорожу, відсутність лавочки (хоч якоїсь), починаєш сумніватися у своїй адекватності на виборах...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Сижу матюкаюсь, злая.....честно думала, что отменят, в отпуск пойду, а нет#cray# #g_cray2# #cray# .... http://tv4.te.ua/systema-elektronnogo-a ... -1-lypnya/

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Caramelka писав:Сижу матюкаюсь, злая.....честно думала, что отменят, в отпуск пойду, а нет#cray# #g_cray2# #cray# .... http://tv4.te.ua/systema-elektronnogo-a ... -1-lypnya/
в мене ще теплиться надія, що таки перенесуть до 01.01.16 #g_cray#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ребекка писав:
Caramelka писав:Сижу матюкаюсь, злая.....честно думала, что отменят, в отпуск пойду, а нет#cray# #g_cray2# #cray# .... http://tv4.te.ua/systema-elektronnogo-a ... -1-lypnya/
в мене ще теплиться надія, що таки перенесуть до 01.01.16 #g_cray#
надежда умирает последней. примерно в 23.55 30.06.2015

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

ArinaArina писав:
Ребекка писав:
Caramelka писав:Сижу матюкаюсь, злая.....честно думала, что отменят, в отпуск пойду, а нет#cray# #g_cray2# #cray# .... http://tv4.te.ua/systema-elektronnogo-a ... -1-lypnya/
в мене ще теплиться надія, що таки перенесуть до 01.01.16 #g_cray#
надежда умирает последней. примерно в 23.55 30.06.2015
Ага, она умирает в очередной раз #g_cray2#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Natalenna писав:
RYZYK писав:
ArinaArina писав: до выборов она сама засохнет
А что в Вашей раде живых людей не осталось, чтобы выйти и самим траву покосить, цветы посадить?
Или субботничек какой организовать, а потом концертик со сладеньким?
За пару лет газон, выкатанный под парковку машин, мы всем двором(с боями местного значения, конечно) превратили в симпатичный цветник!
ЖЭК, правда, покрасил лавочки и детскую площадку. Старые деревья понемногу заменяем на молодые: мы с мужем посадили яблоню, соседка привезла
орех с дачи, сливы отсадили от старого дерева, розы от старого куста роз. У нас тенистый двор, огромные каштаны, но хосты и магония прижились.
Сейчас цветет жасмин(ему уже лет 45!). #dance#
в нашій раді є тільки умільці землю продавати. На подвір'ях будинків прибирають люди, вулиці біля будинку теж прибирають мешканці, так же як і центр смт на суботниках перед святами, а коли приходиш на подвір'я селищної ради і дивишся на ті зарості, на повалену огорожу, відсутність лавочки (хоч якоїсь), починаєш сумніватися у своїй адекватності на виборах...
А наш сельсовет послушать, так беднее их никого нет, хотя мы относимся к богатенькому и ухоженному городку.
В сентябре собирала подписи на лежачего полицейского на очень опасном перекрестке, где один угол вообще не просматривается. Отнесла в сельсовет, сначала говорили, что эти самые полицейские запрещены законом и ГАИ не разрешит. Я, совсем не имеющая никакого отношения к правилам ГАИ, откапываю их, нахожу знак, распечатываю, созваниваюсь с местным ГАИ (как ни странно мне ответил сотрудник, находящий в отпуске по мобильному) и иду опять в сельсовет. Там уже согласны с тем, что можно ставить, но нет денег, запланированы деньги только под ЗНАКИ. Под выборы звоню местному депутату и прошу помочь, т.к. много детей у нас ходит там в школу и гоняют машины. Через 2 дня полицейский пластиковый установлен. Его хватило почти на полгода. За субботу-воскресенье какой-то козел(козлы?) отломали секции полностью. Депутата просить как-бы уже и неприлично, он не виноват, что есть такие козлы. Прошу устно сельсовет установить уже асфальтовый (как изначально и предлагала). Цена вопроса для поселка 2000 грн.Денег нет, есть только на латание дорог. Они бедненькие даже отказали одной улице в освещении! Дороги залатали, асфальта для полицейского не хватило. Потом неожиданно устанавливают и нам и прямо возле школы и асфальтируют дороги 2 штуки. Параллельно читаю, что залатали дорогу на Овидиополь как раз после того как Саакашвили стал кататься по области. Совпадение! И это тоже не имеет никакого отношения к выборам #secret#
И по поводу субботников. С наших налогов выделяются деньги на уборки и прочую прелесть. Почему я должна дополнительно ходить и убирать., если это не форс-мажорная ситуация (как наводнение в Грузии например)? Я отвечаю только за то, что моя семья не свинячит.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Мої постачальники - останні засранці, виписали податкову накладну і не включили у зобовязання. І так працювати тяжко з тими змінами, так тепер ще й вигрібай зі своїм інспектором. Подробиці тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9449p246.aspx
От що тепер робити?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Доброе утро! Хотя для меня оно началось уже не добрым. Просто нет слов...... Отправляю ребенка в спортивный лагерь.Сказали взять справку для лагеря, где будут стоять все прививки и , соответственно, проба Руфье.Он у меня спортсмен.Пришла вчера в детскую поликлинику по месту жительства в 7,00 утра для того, чтобы взять талон на прохождение пробы Руфье.Вчера был неприемный день.Ладно....Думаю, время еще есть, прийду завтра , т.е. сегодня.Поднимаю ребенка в 6,30 и идем опять к 7 часам в поликлинику за талоном. Куча людей,человек сорок. Это с учетом того, что талоны выдают 30 штук в день на тот же самый день с расчетом 15 минут на ребенка, а приемный день у них 8,00-15,30.Соответсвенно талонов на нас не хватило.Иду к заведующей.Коза еще та!!!!! Говорит, ничем помочь не могу, но , если сильно надо, приходите после обеда!!! Приехала на работу, возмущаюсь , звоню в управление здравохранения области., рассказываю ситуацию, при этом возмущаюсь, где это написано , что в день выдают только по 30 талонов, и , что это за самоуправство и , почему я должна отпрашиваться с работы два дня подряд , чтобы взять эту долбанную справку!!!. Записывают все мои данные и говорят , подъезжайте в поликлинику, мы позвоним заведующей и разберемся .Что вы думаете, через час звонит сама заведующая мне и говорит таким ласковым голосом, что подходите, все пройдете, она берет все под свою ответственность!!!! Пипец! Короче, вывод, такой: Пока не припугнешь, пока не позвонишь, ни хрена не делают!!!.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”