Акцизный налог в рознице

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Доброе утро! есть поставщик дизельного топлива, есть покупатель, мы хотим быть как посредники(мы тов на обебщей с НДС). Нада нам регистрироваться как плательщик акцизного налога? Какие ставки акцизного налога? Что вообще с налогообложением. если есть какие - то статьи буду очень благодарна!

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

ola-la1988 писав:Доброе утро! есть поставщик дизельного топлива, есть покупатель, мы хотим быть как посредники(мы тов на обебщей с НДС). Нада нам регистрироваться как плательщик акцизного налога? Какие ставки акцизного налога? Что вообще с налогообложением. если есть какие - то статьи буду очень благодарна!
Регистрироваться надо обязательно за три дня до начала продаж. Потом вы будете на каждую факт. поставку выписывать акцизную накладную по кодам УКТ ЗЕД. Ставки прописаны в ПКУ. Если вы перепродаете то платить ничего не надо по акцизу. Сколько купили-столько продали.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

ola-la1988 писав:Доброе утро! есть поставщик дизельного топлива, есть покупатель, мы хотим быть как посредники(мы тов на обебщей с НДС). Нада нам регистрироваться как плательщик акцизного налога? Какие ставки акцизного налога? Что вообще с налогообложением. если есть какие - то статьи буду очень благодарна!
А Вы не уточнили Вы наливом или по картам и талонам?

Oksana2704
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2017, 16:36

Повідомлення Oksana2704 »

Irra писав:
Oksana2704 писав:
zoltan писав: Добре робити уточнюючу у фрізвіті, який формує дод6 і дод8 автоматично і Ви правильно даєте уточнюючу за грудень, а в ОРЗ і в сонаті трохи запутано, а в фрізвіті даєте на + чи - по позиціях і формує прекрасно
Я формую в Медку в 6 додатку дає помилку
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - для уточнюючого звіта не визначений період уточнення
у меня точно такая же ошибка.. Вы смогли отправить?
Може у вас вийшло відправити, не знаю чи вручну здавати чи пробувати ще

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Oska1302 писав:
ola-la1988 писав:Доброе утро! есть поставщик дизельного топлива, есть покупатель, мы хотим быть как посредники(мы тов на обебщей с НДС). Нада нам регистрироваться как плательщик акцизного налога? Какие ставки акцизного налога? Что вообще с налогообложением. если есть какие - то статьи буду очень благодарна!
А Вы не уточнили Вы наливом или по картам и талонам?
наливом...например купила 1000 литров по 15 грн продаю 1000 по 22, что по налогам? и если купила 1000 литров в марте, но продала 700 в марте, что тогда? может глупые вопросы задаю, но впервые с акцизом встречаюсь)))

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Oksana2704, ВЫ так и не поняли свою ошибку?

Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

Вика23 писав: Oksana2704, ВЫ так и не поняли свою ошибку?
Создаю в периоде - февраль месяц, в додатке 6 пробывала ставить период и февраль и декабрь(месяц который уточняю) и все равно не пускает... пишет все ту же ошибку
а теперь еще и саму деку с дод8 не принимает - ошибка: подання форми з 1 березня 2017року.

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

ola-la1988 писав:
Oska1302 писав:
ola-la1988 писав:Доброе утро! есть поставщик дизельного топлива, есть покупатель, мы хотим быть как посредники(мы тов на обебщей с НДС). Нада нам регистрироваться как плательщик акцизного налога? Какие ставки акцизного налога? Что вообще с налогообложением. если есть какие - то статьи буду очень благодарна!
А Вы не уточнили Вы наливом или по картам и талонам?
наливом...например купила 1000 литров по 15 грн продаю 1000 по 22, что по налогам? и если купила 1000 литров в марте, но продала 700 в марте, что тогда? может глупые вопросы задаю, но впервые с акцизом встречаюсь)))

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

ola-la1988 писав:
ola-la1988 писав:
Oska1302 писав: А Вы не уточнили Вы наливом или по картам и талонам?
наливом...например купила 1000 литров по 15 грн продаю 1000 по 22, что по налогам? и если купила 1000 литров в марте, но продала 700 в марте, что тогда? может глупые вопросы задаю, но впервые с акцизом встречаюсь)))
Тогда у вас есть приход-расход-остатки на конец месяца. Налог есть если вы купили 1000, а продали 1200, то за 200 придеться заплатить акциз

Oksana2704
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2017, 16:36

Повідомлення Oksana2704 »

Irra писав:
Вика23 писав: Oksana2704, ВЫ так и не поняли свою ошибку?
Создаю в периоде - февраль месяц, в додатке 6 пробывала ставить период и февраль и декабрь(месяц который уточняю) и все равно не пускает... пишет все ту же ошибку
а теперь еще и саму деку с дод8 не принимает - ошибка: подання форми з 1 березня 2017року.
Такая же самая ситуация, я все варианты пробывала
Згідно з п. 3 розділу ІІ Порядку № 14 у загальній частині декларації акцизного податку (далі – Декларація) платник вказує тип поданої Декларації (звітна, звітна нова, уточнююча), звітний (податковий) період, за який подається Декларація, а при уточненні показників попередніх звітних періодів – також звітний (податковий) період, що уточнюється. Для уточнюючої декларації звітний (податковий) період та звітний (податковий) період, що уточнюється, заповнюються однаковими значеннями, що відповідають звітному (податковому) періоду, що уточнюється.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”