Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

opz писав:
Apec писав:Так что делать то? Я уже и с 2мя цифрами после запятой подавал и с 4мя -всё одно не принимает
Это ошибка на приемном шлюзе - вы ничего не сможете изменить, пока там не исправят.
А когда исправят?Надо ждать обновлений программы?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13691
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14132 рази
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

rey писав: в старой деке, в додатке 1 в единицах измерения есть выбор: га, или м.кв.
в новой деке - только га
это выбор - условный. Т.е. писать правильно: "якобы есть", на практике он не реализовывался и писалось с 4 цифрами после запятой.
Немного истории. В начале прошлого года я обращался по адресам kabmin_doc@sfs.gov.ua , idd@sfs.gov.ua , gromada@sfs.gov.ua ,
с замечаниями и предложениями 3 раза - в январе (без ответа), феврале (без ответа) и в марте (без ответа), в частности:
Добрый день!
02.02.2015г. в Ваш адрес было направлено письмо, оставшееся на сегодняшний день без ответа.
...
1.2. В существующей форме бланка F0602004 "Податкова декларація з плати за землю" при заполнении таблицы в ОПЗ не предусмотрена возможность заполнения, согласно существующей форме, в кв.м с двумя цифрами после запятой. Автоматически данные заносятся с 4 десятичными знаками, что соответствует гектарам.
Необходимо исправить эти ошибки в этой форме (т.е. либо должна быть реализована возможность выбора единиц площади, либо убрать единицу: кв.м., так как выбор её невозможен), либо учесть и не допустить повторение ошибок в новых формах.
rey писав:
SonataEvol писав:
rey писав: вот и как теперь сдавать? если в проге заведомо внесена ошибка в структуре бланка????
Помилка структури цього звіту була внесена не програмами, а співробітниками ДФС, які формували цю структуру. Оскільки у схемах на сайті ДФС була така сама помилка.
Кілька годин тому схему виправили, тож, можна сподіватися, що у програмах ситуація теж виправиться незабаром.
на сайте опз мне предложили вариант решения проблемы - почитайте что в итоге получилось

итог: ждать обновлений. благо время позволяет, что не скажешь о деке по ренте
Когда в ОПЗ появилась новая форма декларации с неправильным названием я начал баловаться и увидел эту ошибку, что в итоговой строке с двумя цифрами после запятой. Поэтому даже и не собирался пока её подавать, а дождаться обновления ОПЗ.
По поводу наглого текста в квитанции при отказе по их вине. Текст такой, как будто это плательщик что-то намудрил и ошибся.

Правильный текст в случае, когда вина со стороны ДФС, должен выглядеть, например (когда не хотели принимать "майнову" декларацию), так:
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Будь ласка, вибачте і відправте документ пізніше." "Державної фіскальною службою України порушені вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Форма своєчасно не внесена до Реєстру електронних форм податкових документів - код: F0100108."
Зображення

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Okcana писав:
opz писав:
Apec писав:Так что делать то? Я уже и с 2мя цифрами после запятой подавал и с 4мя -всё одно не принимает
Это ошибка на приемном шлюзе - вы ничего не сможете изменить, пока там не исправят.
А когда исправят?Надо ждать обновлений программы?
Вам же чітко сказали "помилка на шлюзі" - на сервері у податковій. Оновлення програм тут не допоможе, чекайте, поки податківці прокинуться.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

кто-то делал ренту через фризвит?

я пытаюсь, но при сохранении выбивает ошибку. не знаю что это
Зображення

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1961
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 904 рази

Повідомлення opz »

rey писав:кто-то делал ренту через фризвит?

я пытаюсь, но при сохранении выбивает ошибку. не знаю что это
Зображення
Спросите у автора

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Как сегодня обстоят дела с вытягами? отправила запит - и тишина )))

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

ВВС писав:Как сегодня обстоят дела с вытягами? отправила запит - и тишина )))
Супер быстро приходят. Я жду-недождусь одну НН, поэтому штук 10 их отправила + отправляю Запити по НДС-счету. Просто минута и есть Вытяг!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

День добрый! А никто не подскажет- "Фінансовий звіт суб`єкта малого підприємництва" у кого-то получилось вчера-сегодня сдать? На прошлой неделе сдала нормально в окно, только 2 кв. пришла утром следующего дня. Вчера сдала- только первая квитанция, сегодня- результат тот же, при этом другие отчёты и в налоговую и в статистику по-отдельности ходят бодренько. Шо робыть?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8553
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1897 разів
Подякували: 6504 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ar4ik писав:День добрый! А никто не подскажет- "Фінансовий звіт суб`єкта малого підприємництва" у кого-то получилось вчера-сегодня сдать? На прошлой неделе сдала нормально в окно, только 2 кв. пришла утром следующего дня. Вчера сдала- только первая квитанция, сегодня- результат тот же, при этом другие отчёты и в налоговую и в статистику по-отдельности ходят бодренько. Шо робыть?
В мене з ним теж епопея уже 5 днів... В п"ятницю здала - через 2,5 год 2-а квитанція від статистики "не прийнято" (код території словами не вписала)/ Скопіювала, підправила - відправила знову.... Прийшла кв.1, 2 не дочекалась. В понеділок її так і не було. Відправила ще раз - знову тільки квитанція 1.... Поздвонила в статистику через 2 години - сказали шо 2 мої звіти бачуть і прийнято, відправимо кв.2 - так і не дочекалась. У вівторок знову подзвонила - сказали те саме - прийнято і відправляємо квитанцію 2. Не дочекалась і просто відправила знову - отримала зразу і 1 і 2 квитанції (але обидві з ДФС).... Отака от муть.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Коллеги, что сейчас с кв., что-то только повидомлення приходят и все, или я уже просто программу замучила

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”