Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Туся писав:
Emiliya писав:Из тыквы готовлю слоеный рулет: почистить тыкву и натереть на крупной терке, добавить орехи, соль, сахар по вкусу. Замесить тесто из соли, воды и муки, добавить немного растит. масла ( для мягкости). Дать тесту подойти 15-20 мин. В это время на сковороде растопить масло сливочное ( я беру "Слойку" ). Раскатать тесто очень тонко, полить растопленным маслом, разложить тыквенную начинку по всему диаметру теста, свернуть рулетом, смазать яйцом и в духовку на 30-40 мин при t 200.
Соль, вода и мука? А такое тесто подойдет?
Подойдет, когда оно немного расстоится. Я добавляю немного растит. масла и оно получается достаточно эластичным. Вы же не собираетесь месить упругое тесто как на вареники? Тесто будет мягким при выпечке за счет растопленного сливочного масла.
Р.S. Когда достаю готовый рулет из духовки-то накрываю его влажным полотенцем, чтобы рулет не высох, а стал мягким и нежным.

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Зображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Предлагаю сделать паштет. Рецепт проверенный годами:
1кг говяжьей печени
300 г подчеревки свинной(чтобы было побольше мяса)
Стушить их вместе до готовности в небольшом количестве воды(1-ю воду после закипания я всегда сливаю).
2луковицы нарезать мелкими кусочками
2 морковки натереть на терке
Лук и морковь обжарить на сковородке до готовности
Булочку(можно черный хлеб) намочить в жидкости,которой варилась печень
Печень, подчеревку, морковку, лук, булочку пропустить через мясорубку,
добавить 2 сырых яйца, хорошо вымесить, соль и сахар по вкусу.
На дно формы для выпекания положить кусочки сливочного масла,
присыпать сухариками (или манкой), сверху тоже прикрыть тонкими кусочками масла
В духовку на 200-250 градусов для закипания (под крышкой), после закипания-минут 15 без крышки на 150градусов
Дайте остыть.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

tunika писав:Может не в тему, но размещу тут.
Рецепты из тетрадки 7-летней девочки:

Толчонная картошка
Включить газ. почистить на 4 части. посолить смотреть чтоб не збигала. Потом виключить газ поставить на стол взять и потолчить. добавить молока, и масла обоих продуктов не жалеть чтоб била вкуснее не сливать всю воду. Картошка готова.

Макарони длинниє
Осторожно чтоб не стекли. Подождать пока вода закипит она забулькает, кинуть в нее два кулака макарон и кинуть соль.
Вспомнилось, когда сыну было 7 лет, он приходил ко мне на работу "поупражняться" на печатной машинке "ЯТРАНЬ". Как же мы "ржали" .когда прочитали в его "опусе": "головні органи чоловіка - серце, жолудок і яйця" (сохраню текст в оригинале#rolf# )

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Дорогие девочки! Кто-нибудь консервировал цветную капусту? Хочу на зиму закатать,чтобы можно было потом жарить. Но не из интернета, а проверенные лично рецепты. Поделитесь, пожалуйста.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Emiliya писав:Дорогие девочки! Кто-нибудь консервировал цветную капусту? Хочу на зиму закатать,чтобы можно было потом жарить. Но не из интернета, а проверенные лично рецепты. Поделитесь, пожалуйста.
Просто так не закатывала, только вместе "ассорти" помидорки, огурцы, перчик, капусту, лук, цвет.капусту.А для жарки лучше заморозить.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Дашка писав:
Emiliya писав:Дорогие девочки! Кто-нибудь консервировал цветную капусту? Хочу на зиму закатать,чтобы можно было потом жарить. Но не из интернета, а проверенные лично рецепты. Поделитесь, пожалуйста.
Просто так не закатывала, только вместе "ассорти" помидорки, огурцы, перчик, капусту, лук, цвет.капусту.А для жарки лучше заморозить.
Вы "ассорти" стерилизуете или с уксусной эссенцией закатываете?
Я очень люблю жареную цвет.капусту, но у меня в морозильник столько не влезит, там и так куча всего заморожено.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Emiliya писав:
Дашка писав:
Emiliya писав:Дорогие девочки! Кто-нибудь консервировал цветную капусту? Хочу на зиму закатать,чтобы можно было потом жарить. Но не из интернета, а проверенные лично рецепты. Поделитесь, пожалуйста.
Просто так не закатывала, только вместе "ассорти" помидорки, огурцы, перчик, капусту, лук, цвет.капусту.А для жарки лучше заморозить.
Вы "ассорти" стерилизуете или с уксусной эссенцией закатываете?
Я очень люблю жареную цвет.капусту, но у меня в морозильник столько не влезит, там и так куча всего заморожено.
Да нет , два раза кипятком заливаю, а потом уже всыпаю в каждую банку соль, сахар, уксус.(уксус не перевариваю) заливаю кипятком и всё.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Девочки! Не пью растворимый кофе, завариваю в чашку кофе мелкого помола, настаиваю и пью. Ложу иногда палочку корицы. Посоветуйте, для разнообразия, рецепты для молотого кофе. Можно и для турки. Есть у меня и кофеварка простая, но заваренный прямо в чашке вкуснее всё равно.
Зображення

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

недавно зберегла собі рецепт кави з часником сіллю і перцем. Чесно- ще не пробувала, але рецептом поділюсь
Я взааглі кави п"ю дуже багато. Віддаю перевагу каві в зернах, змеленій вдома або в магазині( це якщо на роботу або зранку. А так маю заначку кави в зернах , мелю механічною кавомолкою, мені так подобається більше. В суботу і неділю це цілий ритуал) люблю суміші - для мене найбільш смачна арабіка Колумбія + робуста Індонезія у рівних частинах. У львові продають Галку розважну, можна підібрати собі різний смак і міцність.
Коли заварюю каву - обов"язково даю на кінчику ножа солі - більш ароматна тоді.Я ще люблю додавати ваніль або кардамон( купляю зернами і в ступці товчу, зовсім чуть треба.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”