код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Здравствуйте! Очень нужен совет! Мы плательщики НДС, в течении 15 года покупали импортный товар у Физ.лица...,для дальнейшей продажи с НДС.В НН покупателю указывала кода УКТЗЕД по каталогу,сама искала, т.к. это импортный товар.Значит, сейчас пришло письмо от "Податковый блок" типа сверка. Что вроде мы товар не расстамаживаем а кода в НН указываем!!!!Правильно ли я делала, очень нуждаюсь в каких-то разъяснениях!!!Просто предоставить им накладные от физ.лица....Заранее благодарю!

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Lika27 писав:Здравствуйте! Очень нужен совет! Мы плательщики НДС, в течении 15 года покупали импортный товар у Физ.лица...,для дальнейшей продажи с НДС.В НН покупателю указывала кода УКТЗЕД по каталогу,сама искала, т.к. это импортный товар.Значит, сейчас пришло письмо от "Податковый блок" типа сверка. Что вроде мы товар не расстамаживаем а кода в НН указываем!!!!Правильно ли я делала, очень нуждаюсь в каких-то разъяснениях!!!Просто предоставить им накладные от физ.лица....Заранее благодарю!
да, Вы все правильно делали.

из ЗИР

Яким чином для заповнення податкової накладної визначається код УКТ ЗЕД. платником податку, який не є
безпосереднім імпортером, при постачанні ним на митній території України імпортованих товарів?


Повна:
Відповідно до п. 201.1 ст. 201 Податкового кодексу України від 02 грудня
2010 року № 2755-VI зі змінами та доповненнями платник податку зобов’язаний скласти податкову накладну в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєструвати її в Єдиному реєстрі податкових накладних.
У податковій накладній зазначаються в окремих рядках обов’язкові реквізити, зокрема код товару згідно з УКТ ЗЕД (для підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України).
Класифікація товарів за УКТ ЗЕД здійснюється за правилами, затвердженими Законом України від 19 вересня 2013 року № 584-VII «Про Митний тариф України» (далі – Закон № 584).
Таким чином, платник податку, який не є безпосереднім імпортером, при постачанні на митній території України товарів, які були ввезені (імпортовані) на митну територію України, повинен в податковій накладній зазначати код товару згідно з УКТ ЗЕД, який визначається таким платником податку згідно із Законом № 584.


Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Lika27 писав:Здравствуйте! Очень нужен совет! Мы плательщики НДС, в течении 15 года покупали импортный товар у Физ.лица...,для дальнейшей продажи с НДС.В НН покупателю указывала кода УКТЗЕД по каталогу,сама искала, т.к. это импортный товар.Значит, сейчас пришло письмо от "Податковый блок" типа сверка. Что вроде мы товар не расстамаживаем а кода в НН указываем!!!!Правильно ли я делала, очень нуждаюсь в каких-то разъяснениях!!!Просто предоставить им накладные от физ.лица....Заранее благодарю!
База даних "Податковий блок" поза законом
http://www.bnwes.info/buhgalteriya/novo ... 13711.html

Irchenok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 листопада 2015, 11:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Irchenok »

Добрый день! Очень нужна ваша помощь!! я человек новый во всей бухгалтерии, но так получилось, что еще ис НДС. я на 3 группе , единщик. занимаюсь рекламной печатью цифровой и широкоформатной,т.е листовки, брошюры, плакаты, банера и т.д. все материалы я покупаю с кодами УКТ ЗЕД. но продаю 2 года без указания этих кодов. сейчас перечитала много информации и не поняла - надо мне их указывать или нет. т.к если я покупаю бумагу с кодами и тонер для принтера с кодами, а продаю плакат. надо указывать код??? Спасибо!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Irchenok писав:Добрый день! Очень нужна ваша помощь!! я человек новый во всей бухгалтерии, но так получилось, что еще ис НДС. я на 3 группе , единщик. занимаюсь рекламной печатью цифровой и широкоформатной,т.е листовки, брошюры, плакаты, банера и т.д. все материалы я покупаю с кодами УКТ ЗЕД. но продаю 2 года без указания этих кодов. сейчас перечитала много информации и не поняла - надо мне их указывать или нет. т.к если я покупаю бумагу с кодами и тонер для принтера с кодами, а продаю плакат. надо указывать код??? Спасибо!
у Вас производство. Вы продаете не бумагу импортную и не тонер импортный, а совершенно другой товар. поэтому без кода

Irchenok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 листопада 2015, 11:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Irchenok »

ArinaArina писав:
Irchenok писав:Добрый день! Очень нужна ваша помощь!! я человек новый во всей бухгалтерии, но так получилось, что еще ис НДС. я на 3 группе , единщик. занимаюсь рекламной печатью цифровой и широкоформатной,т.е листовки, брошюры, плакаты, банера и т.д. все материалы я покупаю с кодами УКТ ЗЕД. но продаю 2 года без указания этих кодов. сейчас перечитала много информации и не поняла - надо мне их указывать или нет. т.к если я покупаю бумагу с кодами и тонер для принтера с кодами, а продаю плакат. надо указывать код??? Спасибо!
у Вас производство. Вы продаете не бумагу импортную и не тонер импортный, а совершенно другой товар. поэтому без кода
Спасибо ьольшое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста. если покупать ручки с кодом, на них печатать логотип и продавать. код нужен?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Irchenok писав:
ArinaArina писав:
Irchenok писав:Добрый день! Очень нужна ваша помощь!! я человек новый во всей бухгалтерии, но так получилось, что еще ис НДС. я на 3 группе , единщик. занимаюсь рекламной печатью цифровой и широкоформатной,т.е листовки, брошюры, плакаты, банера и т.д. все материалы я покупаю с кодами УКТ ЗЕД. но продаю 2 года без указания этих кодов. сейчас перечитала много информации и не поняла - надо мне их указывать или нет. т.к если я покупаю бумагу с кодами и тонер для принтера с кодами, а продаю плакат. надо указывать код??? Спасибо!
у Вас производство. Вы продаете не бумагу импортную и не тонер импортный, а совершенно другой товар. поэтому без кода
Спасибо ьольшое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста. если покупать ручки с кодом, на них печатать логотип и продавать. код нужен?
в этом случае код нужен, т.к. ручка была - ручка и осталась, никакой переработки вы не произвели

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

прошу сказати упаковка ( уп.) код 2110 йде як пакунок?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

asv писав:прошу сказати упаковка ( уп.) код 2110 йде як пакунок?
Да

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

asv писав:прошу сказати упаковка ( уп.) код 2110 йде як пакунок?
2102 Паковання паков
2112 Пачка пач
2110 Пакунок пак

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”