ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

ar4ik писав:http://www.segodnya.ua/economics/busine ... 26322.html - не могу удержаться#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# , всё у них заработает. Чтобы руки стояли!!!! Так и хочется спросить- А чем тебя, родимый, делали???
Зато дети хорошие.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Viktori писав:
ar4ik писав:http://www.segodnya.ua/economics/busine ... 26322.html - не могу удержаться#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# , всё у них заработает. Чтобы руки стояли!!!! Так и хочется спросить- А чем тебя, родимый, делали???
Зато дети хорошие.
Это заслуга матери детей#g_crazy#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Знаете, а мне везет наверное с людьми. Опишу подробно:

8-го (понедельник)пребывала я в состоянии "легкой придурошности". Голова болела-не болела, сердце кололо-жгло, мысли терялись, руки тряслись. Короче ушла с работы после 17-ти, приехала к себе, предварительно договорилась встретиться с сыном, т.к. не уверена была в моей возможности перейти дорогу.
Поликлиника в 30 секундах от дороги, а с противоположной стороны поликлиники мой дом, тоже секунд 30 идти. Встретил, было без чего-то 19, говорю: "Давай зайдем в поликлинику узнаем как принимает наш врач, а завтра утром я пойду." Зашли:
- в регистратуре мне сказали, врачи еще принимают, идите в ... кабинет. Врач не мой. выписали новую карточку, т.к. я лет 10 к ним не обращалась;
- к врачу была единственная, принял, выслушал, посмотрел, записал, "Пойдемте сделаем кардиограмму", пошли в другой кабинет, сделали, выдал направления на анализы и очень сожалел, что узкие специалисты уже ушли, выдал направление к невропатологу и попросил сегодня же записаться на прием и взять талон (было 20 с лишним);
- в регистратуре спросили когда мне удобно (день и время), записали и выдали талон на 11-е (четверг)
- утром (вторник) забежала, сдала анализы и просила их передать врачу (тому кто меня принимал, а не моему, так и не узнала кто участковый);
- в среду, после работы, около 20-ти забежала, врач уже не принимал, спросила в регистратуре где могу найти медсестру с этого кабинета, нашла, спросила за анализы, она пошла, нашла и отдала мне. Я посмотрела, что нет ответа на сахар, возмутилась, мне сказали что сейчас выпишут повторно, что-бы я завтра сдала. Медсестра нашла какого-то доктора, он выписал;
- четверг, у меня прием невропатолога (вечером). Пошла сдавать кровь на сахар, медсестра говорит, что у них закончились тестеры, их выдают 50 шт. на месяц. Но Вы съездите в больницу (5 остановок и пешком минут 15), я Вам сделаю пометку, они примут;
- поехала в больницу, сделали, правда попросили 5 гривен. Спросили куда ответ передавать, сказала, что сегодня заберу сама, т.к. на 16-ть к врачу;
- как обычно не смогла уйти когда планировала и приехала после 15-ти, а лаборатория до 15-ти;
- зашла в травмпункт, соседнее здание, вижу идет какой-то медработник с кучей папок, спросила могули я получить ответ из лаборатории, т.к. здание закрыто, а внутри есть переход. Мне ответили, что они до 15-ти, я сказала, что мне очень нужно, а дальше было так:
- подержите мои папки;
- стою держу, она вернулась - закрыто, но подождите;
- пошла, кому-то позвонила, вернулась, спросила фамилию, ушла, вернулась, на листике были написаны все показатели и сказала, что завтра придите заберите, а этой информации врачу будет достаточно;
- я сказала спасибо, она кивнула, забрала папки, пожелала здоровья и убежала;
- в 16-ть я уже была в поликлинике, правда пришлось подождать, т.к. сказали что врач принимает долго каждого пациента, прием до 17-ти, зашла в 17-ть; за мной были люди без талонов, человека 3-и;
- врач на самом деле принимала меня 1,5 часа, просмотрела все, все записала, сделала назначения;
- люди к ней заглядывали и спрашивали сможет ли она их приять без талонов. Ответ "Приму всех"
Сейчас лечусь.
Ранее я писала, что в налоговой написала благодарность за обслуживание, еле листочек нашла. 20-го в магазине благодарность за обслуживание кассиру и службе охраны. Что-то происходит или просто везет с людьми, я и благодарность в принципе вещи не совместимые, слишком требовательная и к себе и людям.
Пусть ВСЕМ ВАМ везет с людьми!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я не могу сказать, что мне не везёт, стараюсь быть нормальным человеком и вести себя адекватно, но беда в том, что из-за нескольких эпизодов налаживается в голове константа- вот все в этой профессии такие, хотя в целом- это не так, есть прямо святые среди врачей (специально пишу без кавычек), но как же им тяжело...

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Да, есть хорошие врачи. У нас была девочка лор моего возраста, когда я к ней пришла с гайморитом, запущенным до конечной стадии, так она чуть ли не плакала, когда сочувствовала мне, хотя я себя чувствовала немного лучше :) И лекарства выписывала строго по необходимости. Потом ее переманили в Одессу. Я по ее листочку назначений до сих пор лечусь без врачей.
А еще у нас хорошая учительница у малой. Когда я рассказываю другим родителям, что она сама просит направлять к ней детей позаниматься после уроков (естественно бесплатно), если родители не успевают, то мне не верят, что такие еще остались :)
Когда таких людей встречаешь, то понимаешь, что еще не все потеряно.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Во сколько обойдется каждому украинцу госдолг страны:

Как свидетельствуют данные по выплатам долгов Украины перед международными кредиторами в 2015 году и макропрогнозы Минэкономразвития,
включая расчеты по долгам, до 2019 года, госдолг Украины продолжает расти, и по данным Украналитцентра,
в мае он достиг почти 2 трлн грн, или 110% ВВП.

Всего до конца года Украина должна выплатить 148 млрд грн., а до конца 2019 года – 2,5 трлн грн.
Это примерно по 60 тысяч грн с каждого украинца.

http://finance.obozrevatel.com/business ... rafika.htm

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Одесская железная дорога. Работают замечательные девочки-операторы, в бухгалтерии, которые все расскажут, помогут и ответят на тупые вопросы новичка в перевозке :)
Это одна сторона предприятия. Со второй стороной вчера познакомился мой директор. Сидит тетя-какашка (простите, но других слов нет), которая формирует ключи и где-то 50% директоров и представителей их отправляет домой из-за какой-то ерунды. Чтобы она вчера заткнулась дал ей 200 грн и у нее все сразу замечательно сформировалось и записалось. Вот как бывает. Прямо чудотворная бумажка для программы, оказалась :)

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Эта бумажка открывает второе дыхание всем!!! #rolf#

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

МитинаАлла писав:Эта бумажка открывает второе дыхание всем!!! #rolf#
Лечебная..к любому месту и в любой ситуации#g_haha#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

feoklena писав:Одесская железная дорога. Работают замечательные девочки-операторы, в бухгалтерии, которые все расскажут, помогут и ответят на тупые вопросы новичка в перевозке :)
Это одна сторона предприятия. Со второй стороной вчера познакомился мой директор. Сидит тетя-какашка (простите, но других слов нет), которая формирует ключи и где-то 50% директоров и представителей их отправляет домой из-за какой-то ерунды. Чтобы она вчера заткнулась дал ей 200 грн и у нее все сразу замечательно сформировалось и записалось. Вот как бывает. Прямо чудотворная бумажка для программы, оказалась :)
Навіть у людини є лице, на яке приємно дивитися, а є то місце, яке теж виконує свою функцію, Так і у вашій залізниці#g_crazy#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”