Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Корректировать только товар? цену и все остальное не трогать? И еще новая нн будет под тем же номером и от того же числа что и неверная??? Извините за надоедливость хочется все сделать правильно.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Поставьте минус количество, остальное он сам посчитает. Новая НН будет под другим номером, Вы же не заменяете старую НН, а делаете новую (при теперешней регистрации в ЕРНН замены стали невозможными). В Вашем случает - датой оплаты - 23.04, но тогда и расходные доки должны быть 23.04. Только с регистрацией Вы уже опоздали, 20 дней-то уже прошло. Если не хотите портить отношения с покупателем, пусть он подает на вас Дод.8 с апрельской декой за несвоевременную регистрацию.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Само почему то не посчитало, но при проверке документа выдало какие поля нужно заполнить. Я заполнила все с минусом, надеюсь что так правильно. Новую нн сделаю от 23,04, а зарегистрировать ведь я ее смогу или мне будет писать что строки прошли? Складывается впечатление что покупателю наверное не очень это все важно, ведь ошибку они тоже должны были заметить, но от них глухо.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ваше дело всё оформить и поставить покупателя в известность о том, что НН вовремя не зарегистрирована.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Пришел ответ на корректировку. Вот:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - покупець не був платником ПДВ 18.05.2012.
Дата анулювання свідоцтва платника ПДВ: 08.05.2012

Утомленная изменениями
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 16 травня 2012, 03:03
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Утомленная изменениями »

Бюгюльмэ писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Подскажите пожалуста, получила НН, с указанием, что она включена в ЕРНН, это достаточно для включения ее в НК или нужно проверять обязательно, включена она или нет?
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте входящие НН, и лучше это делать не в конце месяца, а по мере поступления накладных, чтобы предотвратить ситуацию, когда поставщик забыл зарегистрировать вовремя Вашу НН, а Вы не проконтролировали и не напомнили ему об этом.
Мы делаем эту проверку обязательно, но в начале месяца за предыдущий, когда в Медок уже втянули реестр НН за отчетный месяц. там есть возможность отправить все "одним махом". Когда работаешь с реестром выданных НН в Меню-Правка-Запит стану реэстрации . и оно само джелает запрос по всему налоговому кредиту. единственное нужно выделять по 100 штук и отправлять запрос по выделенным строкам. ну это все просто - сами поймете, когда попытаетесь сделать. это очень удобно.

А на счет контроля поставщика - за всеми не уследишь если большой поток документов. и если в конце месяца он не зарегистрировал НН, то ничего не остается, как включить ее в Приложение 8, дабы защитить свой кредит.

Утомленная изменениями
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 16 травня 2012, 03:03
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Утомленная изменениями »

Oska писав:Пришел ответ на корректировку. Вот:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - покупець не був платником ПДВ 18.05.2012.
Дата анулювання свідоцтва платника ПДВ: 08.05.2012
Запросите у контрагента его свидетельство НДС. больше всего, что они его меняли, т.е. ИНН тот же, а № св-ва другой. исправьте и отравляйте по новой!!

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Проверила их на сайте ДПА они числятся в анулированых ( если бы меняли свид. такого ведь не было бы?). Но анулировали их я так понимаю только с 8.05.2012. И как исправить корректировку? оно не дает мне там ничего менять, наверное потому что она уже была отправлена.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не мучайтесь, вовремя зарегить Вы уже не успели, нарушением является как не регистрация, так и несвоевременная регистрация. Посему у Вашего покупателя один выход - Дод.8, и для Вас результат один - админштраф за неправильное ведение реестра (а может и пронесет).

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

так я не знаю что мне сейчас делать. Корректировку не отправляет, пишет что они не плат. НДС, новую нн без РК я тоже не могу отправить. И кстати этот новый контрагент тоже числится в анулированых НДСниках. Так и новая нн наверное не примется.
я ведь из-за этой нн не могу отправить деку (((((

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”