Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Рецепт из книги , но проверенный: готовила сама, очень понравилось
Овощное ассорти
5кг белокачанной капусты
1кг моркови
1кг репчатого лука
1кг красноплодного сладкого перца
Овощи измельчить ножом или натереть на терке, сложить в большой таз, посыпать сахаром, солью, затем сдобрить уксусом и подсолнечным маслом.
Понадобится: 350 г сахара
4ст.ложки соли
0,5л 9-% уксуса
0,5л растительного масла
Всю массу осторожно перемешить в тазу(чтобы сок не выделилсяи не помялась капуста)
Осторожно разложить в чистые 3-х литровые банки (я их стерелизую в духовке несколько минут), утрамбовать деревянной толкушкой.
3 дня держим при комнатной температуре, через 3 дня закрыть капроновыми крышками и поставить в погреб или в холодильник. Смачного!

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Пышные оладьи без яиц (жаренные на небольшом количестве масла)

Ингредиенты:
• кефир - 200 г
• сахар - 1 ч. л.
• соль
• растительное масло в тесто - 2 ч. л.
• сода - 1 ч. л.
• мука - околo 100 г

Кефир смешать с солью и сахаром, добавить соду и муку (муки около 100 г, но выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки). Быстро размешать тесто, чтобы не было комков. Можно размешать миксером, венчиком или вилкой. Добавить в тесто 1 ч. л. растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана.Сковорода должна быть с толстым дном. Разогреваем сковороду, в тесто добавляем еще 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем. Выкладываем небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Делала вчера творожный пирог по такому рецепту:
для теста : мука - 3 стакана
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 250 г,
сода - 1 чайная ложка
для творожной начинки:
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм,предварительно замоченный в теплой воде.
Всыпать муку, сливочное масло натереть на терке к муке, добавить соду и сахар. Должна получиться мучная крошка.Творог размять вилкой,добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать. Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста. Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать. Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом. Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
Очень вкусный и нежный пирог.

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Вчера делала фаршированную тыкву, только фаршировала ее не мясом, а яблоками, клюквой, изюмом, курагой, + сливочное масло, корица, кардомон и фруктоза. С медом, было бы наверное еще интереснее и с цукатами, но у меня сахар не всем можно кушать, так, что вышло так.
Она правда перепеклась немного - шкурка начала отходить и треснула в паре мест, но на вкусе это не сказалось. Мне понравилось!
И кстати спасибо том, кто тут давал рецепт фаршированной мясом тыквы - так тоже делала, тоже очень вкусно вышло, правда та тыковка была маленькая, так что фаршировала фелюшкой, а не бедрышками и лапками.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Так попрошу деталі. Як виймали середину з гарбуза, чи розрізала навпіл? В фользі запікали?

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Agatha писав:Так попрошу деталі. Як виймали середину з гарбуза, чи розрізала навпіл? В фользі запікали?
Да середину вынимала, тут был рецепт для запекания с курицей. действовала так же. Крест накрест фольга, в центр тыква, крышку срезать, середину вынуть, ложкой посрести стенки чтобы все волокна вынулись, сливочное масло внутрь, наверное можно и без него, но мне захотелось положить. потом туда мелкокрошенные яблочки, и все-все-все, закрыть крышкой, замотать в фольгу с хвостом и в духовку. У меня пеклось полтора часа, тыква было большой, но у меня треснула шкурка, можно и меньше печь наверное. И яблоки я в следующий раз потру на терку. И если остались запчасти с тыквы (вырезали мякоть) то их тоже можно на терку, я так сделала, они спекутся. Проверяла по шкурке - проковыряла дырочку в фольге и трогала шкурку - если мягкая, значит готово. И еще тут ранее писалось - когда она будет готова, то сменит запах. Это слышно.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Цветная капуста в маринаде
На 1 качан капусты-1л.воды
-2 ст.ложки соли
-0,5 стакана сахара
-175 гр.уксуса
-1 стакан масла
Всё это закипятить и залить овощи(соцветья цв.капусты,морковь и чесночок(режу пластиночками),сладкий перец(режу кубиками), лавровый лист,перец горошком.
Я это делала в кастрюльке,стоит в комнате 2 дня,потом перелаживала в банку и в холодильник....Приятного аппетита!!!Моим понравилось...

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Запекала фаршированную тыкву и без фольги, целенькую, сверху смазав маслом-получилось отлично

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

2 простых салата (простых - потому что быстро готовятся и из легкодоступных ингредиентов). Количество пишу по памяти и "на глаз", в процессе готовки можно откорректировать:

1. Копченая курятина 300г (лучше грудка, если окорочок - удалить шкуру и жир), 1 средний свежий огурец, 2 свареных вкрутую яйца. Все порезать кубиками, смешать с небольшим количеством майонеза, соль-перец по вкусу.

2. Твердый сыр, крабовые палочки, сладкий перец (если разноцветный взять - очень красиво будет смотреться) - все взять в равных количествах, порезать крупными кубиками, смешать с майонезом, соль по вкусу (если сыр соленый - вообще не солю). Этот рецепт мне нравится еще и тем что все ингредиенты не требуют предварительной подготовки: купила в магазине, порезала-смешала и все. Готовлю при неожиданном визите гостей.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Еще один быстрый салат для гостей:
Пекинская капуста(небольшая)
Крабовые палочки(упаковка)
1банка кукурузы
немного корейской моркови(если острая не переусердсвуйте)
петрушка, укроп(по вкусу)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”