Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

Діна 1977 писав:Ну от мені відмовили в реєстрації. Заблокували податкову ще 5.07 до сьогоднішнього дня розглядали, а сьогодні прийшла квитанція відмовити в реєстрації. Нехватає документів, щоб довести реальність операції. Ми перевізники. Ця квитанція приходить у вхідні\вихідні документи в електронному кабінеті. Голова комісії ДФС МІШАЛОВ Д,С. Можливо чийсь сусід чи знайомий , скажіть де він живе, я йому тварюці докажу реальність. Тепер тільки через суд можна доказати реальність цієї податкової.
это просто бреееееед
и что делать если от меня ждут 1 млн грн кредита????? закрываться?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

НУ вот вообщем и мне пришел ответ по критериям ; Інформация платника в таблице не врахована. И что хотите то и делайте.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Діна 1977 писав:Ну от мені відмовили в реєстрації. Заблокували податкову ще 5.07 до сьогоднішнього дня розглядали, а сьогодні прийшла квитанція відмовити в реєстрації. Нехватає документів, щоб довести реальність операції. Ми перевізники. Ця квитанція приходить у вхідні\вихідні документи в електронному кабінеті. Голова комісії ДФС МІШАЛОВ Д,С. Можливо чийсь сусід чи знайомий , скажіть де він живе, я йому тварюці докажу реальність. Тепер тільки через суд можна доказати реальність цієї податкової.
Діна 1977 не отчаивайтесь. судя по постановлению 190 - ссылка http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/190-2017-%D0%BF Вы можете повторно подать все подтверждающие документы в течение 365 дней. "Комісія ДФС не може відмовити платнику податків у розгляді додаткових письмових пояснень та/або копій документів щодо підтвердження інформації, зазначеної у податковій накладній/розрахунку коригування, якщо такі пояснення та/або копії документів подано платником податку до органу Державної фіскальної служби за основним місцем обліку не пізніше строку, визначеного підпунктом 201.16.2 пункту 201.16 статті 201 Кодексу."

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ан-ия писав:НУ вот вообщем и мне пришел ответ по критериям ; Інформация платника в таблице не врахована. И что хотите то и делайте.
Вроде буквы читаются, а смысл непонятен#wall#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Тюша писав:
Ан-ия писав:НУ вот вообщем и мне пришел ответ по критериям ; Інформация платника в таблице не врахована. И что хотите то и делайте.
Вроде буквы читаются, а смысл непонятен#wall#
это какая-то охота на перевозчиков чесс слово...
я реально уже свою одну фирму с транспортом трогать боюсь...
и так.. поделюсь своим наблюдением по продажам отн регистрации НН (в общем продаем товары и делаем ремонты)
1. бросила сег на регистрацию 16 НН около 16 часов
2. регистрировались все около 2-х часов ( с 20.00 до 22 --после первых с интервалом 5-10 минут), выборочно не по порядку как бросались
3. те что на неплательщиков пролетели быстрее всех
4. потом пролетели те что с ед измерения штуки
5. потом долго кружляли те НН в которых колличество в тыс штук (видимо что-то считала система долго)
6. и самая последняя по ремонту (хотя бросала ее раньше других) сумма там смешнючая аж 100 грн 16,67 НДС, она так долго бродила прошла позже всех, я уже думала что зависла она реально
хух пока пронесло

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 196 разів

Повідомлення Елена_А »

Nelli-Nelli писав:
Діна 1977 писав:Ну от мені відмовили в реєстрації. Заблокували податкову ще 5.07 до сьогоднішнього дня розглядали, а сьогодні прийшла квитанція відмовити в реєстрації. Нехватає документів, щоб довести реальність операції. Ми перевізники. Ця квитанція приходить у вхідні\вихідні документи в електронному кабінеті. Голова комісії ДФС МІШАЛОВ Д,С. Можливо чийсь сусід чи знайомий , скажіть де він живе, я йому тварюці докажу реальність. Тепер тільки через суд можна доказати реальність цієї податкової.
Діна 1977 не отчаивайтесь. судя по постановлению 190 - ссылка http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/190-2017-%D0%BF Вы можете повторно подать все подтверждающие документы в течение 365 дней. "Комісія ДФС не може відмовити платнику податків у розгляді додаткових письмових пояснень та/або копій документів щодо підтвердження інформації, зазначеної у податковій накладній/розрахунку коригування, якщо такі пояснення та/або копії документів подано платником податку до органу Державної фіскальної служби за основним місцем обліку не пізніше строку, визначеного підпунктом 201.16.2 пункту 201.16 статті 201 Кодексу."
Что же им ещё можно дослать?
У перевозчиков: договор, заявка, акт, ТТН. Можно дослать акт сверки взаиморасчётов и платёжку, если есть. И дополнение к договору, что без зарегистрированной налоговой не будет оплаты.
Утром, пока меня не было, логисты копировали и отсылали поставщикам-перевозчикам акты, пришла - тишинааа, все прониклись.

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 196 разів

Повідомлення Елена_А »

Dfcbkbcf писав: 6. и самая последняя по ремонту (хотя бросала ее раньше других) сумма там смешнючая аж 100 грн 16,67 НДС, она так долго бродила прошла позже всех, я уже думала что зависла она реально
хух пока пронесло
Я вижу заблокированные от поставщиков ремонт (а/м, небольшая сумма, ок 200грн) и транспортные 49.41.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Елена_А писав:
Nelli-Nelli писав:
Діна 1977 писав:Ну от мені відмовили в реєстрації. Заблокували податкову ще 5.07 до сьогоднішнього дня розглядали, а сьогодні прийшла квитанція відмовити в реєстрації. Нехватає документів, щоб довести реальність операції. Ми перевізники. Ця квитанція приходить у вхідні\вихідні документи в електронному кабінеті. Голова комісії ДФС МІШАЛОВ Д,С. Можливо чийсь сусід чи знайомий , скажіть де він живе, я йому тварюці докажу реальність. Тепер тільки через суд можна доказати реальність цієї податкової.
Діна 1977 не отчаивайтесь. судя по постановлению 190 - ссылка http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/190-2017-%D0%BF Вы можете повторно подать все подтверждающие документы в течение 365 дней. "Комісія ДФС не може відмовити платнику податків у розгляді додаткових письмових пояснень та/або копій документів щодо підтвердження інформації, зазначеної у податковій накладній/розрахунку коригування, якщо такі пояснення та/або копії документів подано платником податку до органу Державної фіскальної служби за основним місцем обліку не пізніше строку, визначеного підпунктом 201.16.2 пункту 201.16 статті 201 Кодексу."
Что же им ещё можно дослать?
У перевозчиков: договор, заявка, акт, ТТН. Можно дослать акт сверки взаиморасчётов и платёжку, если есть. И дополнение к договору, что без зарегистрированной налоговой не будет оплаты.
Утром, пока меня не было, логисты копировали и отсылали поставщикам-перевозчикам акты, пришла - тишинааа, все прониклись.

у меня тка ж фигня.отсілаю на каждую налоговую- договор, акт, ттн ,супров. лист.И еще директор написали письмо-обращение по поводу нашого закона,описали нашу деятельность, обороты, сколько оплачено налогов, Плюс доложили додаток по всем нашим машинам .И так отсылаю на каждую налоговую. Но как посмотрю вся наша робота на смарку.Сколько труда, а результат -0000#help# #russian#

CAdmin
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 липня 2017, 22:03
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення CAdmin »

Alisa 2017 писав:
CAdmin писав:
cometa писав:"Счастливчики", которым приостановили регистрацию НН отзовитесь..... НА НН приходит только квитанция № 1 и в ней пишут про блокировку или надо ждать кв. №2
У меня другая проблема - квитанция 2 приходит с ошибкой: Перевірте дані Підписанта.
Техподдержка мнется...

Тоже самое. Отправляла уже раз 10 и одной подписью подписывала и двумя, и в конце инн ставила, и не ставила, все время одно и тоже. В налоговой не знают, почему так. Если найдете решение напишите, ПОЖАЛУЙСТА(((
Свою проблему вроде решил - действительно в табличке Підписанта не вводил код ИПН (из-за кривой верстки сайта подумал что это поле только для физ. лиц), во вторых копировал и вставлял ФИО директора.
После того как заполнил поля ИПН и ФИО директора ВРУЧНУЮ сообщение о неверности данных подписанта пропало, тоесть пока еще не пришло#rolf#
Видимо не зря разработчики заблокировали контекстное меню в форме...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Елена_А писав:
Dfcbkbcf писав: 6. и самая последняя по ремонту (хотя бросала ее раньше других) сумма там смешнючая аж 100 грн 16,67 НДС, она так долго бродила прошла позже всех, я уже думала что зависла она реально
хух пока пронесло
Я вижу заблокированные от поставщиков ремонт (а/м, небольшая сумма, ок 200грн) и транспортные 49.41.
а они на ремонт какой КВЕД ставили??? я еще раньше хоть и юр лицо было, но у регистратора внесла КВЕД по ремонту 95.11 (ес-но входящей услуги с таким кодом у меня нет), может поэтому пронесло, но этот код открыт у организации от себя уже ничего не придумывала, его поставила так и отправила..

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”