Анулювання ПДВ

реєстрація, анулювання
ninela
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 05 червня 2012, 02:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 60 разів

Повідомлення ninela »

нам налоговая дала такой ответ" У пперіод перереєстрації до початку дії нового свідоцтва платник використовує реквізити старого свідоцтва"

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Спасибо. А то я где то вреде это читала, но никак не могу найти где. А у меня в октябре пару налоговых выписаны по старому свид., остальные по новому. Это ведь никак не повлияет на деку по НДС???

Egor
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 квітня 2013, 15:34

Повідомлення Egor »

Суд первой инстанции рассмотрел дело
и принял мою позицию - отменил решение налоговой о лишении сидетельства.
Но налоговая не сдается и подала в аппеляционный.
Жду решения по второму суду.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Egor писав:...........
Обратился к юристу который плотно работает с налоговым кодексом.
Он вник в проблему и сказал, что налоговая делает вас дураком.
Эта статья не про вас.
И сказал какая про нас...

Операции по поставке телекоммуникационных услуг напрямую относятся к объекту налогообложения,
и предусмотрены пп. «д» п. 186.3 НКУ. ................

Короче - НК надо не только читать, но и понимать.
- извините, я не поняла суть Вашей налоговой проблемы... (кроме аннулирования Вашего св-ва) - Вы предоставляете телекоммуникационые услуги резидентам ??? или Вам их предоставляет кто-то...?
Отпишите...

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Подсажите. Мы не вели деятельность 2 года. И вот с 15.09.2013 лишили св-ва ндс. Значит отчеты по ндс я теперь не сдаю? И еще. Теперь директор хочет начать деятельность. Как теперь оплачивать за товар. Если мы оплатим, возникнет Н/К, а если нам будут платить, то сумму без ндс указывать и н/о не будет. И декларацию тоже не сдавать или как? Спасибо

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Olga D писав:Подсажите. Мы не вели деятельность 2 года. И вот с 15.09.2013 лишили св-ва ндс. Значит отчеты по ндс я теперь не сдаю? И еще. Теперь директор хочет начать деятельность. Как теперь оплачивать за товар. Если мы оплатим, возникнет Н/К, а если нам будут платить, то сумму без ндс указывать и н/о не будет. И декларацию тоже не сдавать или как? Спасибо
Последний отчет сдаете. А дальше у Вас уже нет никакого НК и НО. Если поставщик плательщик НДС, Вы в платежке, естественно, указываете в т.ч. НДС (относите на первоначальную стоимость запасов, а не НК), а покупателям выставляете счета без НДС.

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Evelina писав:
Olga D писав:Подсажите. Мы не вели деятельность 2 года. И вот с 15.09.2013 лишили св-ва ндс. Значит отчеты по ндс я теперь не сдаю? И еще. Теперь директор хочет начать деятельность. Как теперь оплачивать за товар. Если мы оплатим, возникнет Н/К, а если нам будут платить, то сумму без ндс указывать и н/о не будет. И декларацию тоже не сдавать или как? Спасибо
Последний отчет сдаете. А дальше у Вас уже нет никакого НК и НО. Если поставщик плательщик НДС, Вы в платежке, естественно, указываете в т.ч. НДС (относите на первоначальную стоимость запасов, а не НК), а покупателям выставляете счета без НДС.
Ну вот сейчас мы закупаем оборудование. Например оно стоит 60000грн. Значит мы платим 60 000 грн, а в банк.вып. проводим 60000 но без ндс, так?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Olga D писав:Ну вот сейчас мы закупаем оборудование. Например оно стоит 60000грн. Значит мы платим 60 000 грн, а в банк.вып. проводим 60000 но без ндс, так?
Да, НДС отдельно Вы не учитываете

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Olga D писав:Подсажите. Мы не вели деятельность 2 года. И вот с 15.09.2013 лишили св-ва ндс. Значит отчеты по ндс я теперь не сдаю? И еще. Теперь директор хочет начать деятельность. Как теперь оплачивать за товар. Если мы оплатим, возникнет Н/К, а если нам будут платить, то сумму без ндс указывать и н/о не будет. И декларацию тоже не сдавать или как? Спасибо
- об условной продаже и начислении НДС на остатки товара, осн.средств и т.п.... на дату аннулирования НДС - Вам известно ?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Лилия-НИКА писав:
Olga D писав:Подсажите. Мы не вели деятельность 2 года. И вот с 15.09.2013 лишили св-ва ндс. Значит отчеты по ндс я теперь не сдаю? И еще. Теперь директор хочет начать деятельность. Как теперь оплачивать за товар. Если мы оплатим, возникнет Н/К, а если нам будут платить, то сумму без ндс указывать и н/о не будет. И декларацию тоже не сдавать или как? Спасибо
- об условной продаже и начислении НДС на остатки товара, осн.средств и т.п.... на дату аннулирования НДС - Вам известно ?
Лилия-НИКА, у меня сейчаст условная продажа, но нигде не могу найти как эту НН и реестр заполнить. Прочитала и приказ и порядок, но ...может не увидела.
Как я понимаю покупатель тоже мы и тип причины 10.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”