Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Спасибо большое за поддержку. Подскажите еще, пожалуйста, при заполнении Дод1 ,2 раздел, ст. 11 ставится тоже сумма с минусом?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну я же написала "Всё верно" ))). Просто обратила Ваше внимание на то, что РК вносится в реестр не просто со знаком минус, но и с видом документа РКП.

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Агаша писав:Спасибо большое за поддержку. Подскажите еще, пожалуйста, при заполнении Дод1 ,2 раздел, ст. 11 ставится тоже сумма с минусом?

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Агаша писав:
Агаша писав:Спасибо большое за поддержку. Подскажите еще, пожалуйста, при заполнении Дод1 ,2 раздел, ст. 11 ставится тоже сумма с минусом?
у меня 1с формирует с минусом и медок не выдает ошибок, так у меня ушла декларация за февраль...все квитанции есть

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если рассуждать логически, то название колонки "Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту(до рядка 10.1 декларації)" говорит о том, что здесь должна быть отражена сумма, которая была включена в стр.10.1. т.е. без минуса.
Но налоговики, по-моему, до сих пор не могут дать внятный ответ на этот вопрос. В деке за март я отразила такую сумму в кол.11 без минуса.
cleo писав:
Агаша писав:
Агаша писав:Спасибо большое за поддержку. Подскажите еще, пожалуйста, при заполнении Дод1 ,2 раздел, ст. 11 ставится тоже сумма с минусом?
у меня 1с формирует с минусом и медок не выдает ошибок, так у меня ушла декларация за февраль...все квитанции есть
Формирует с минусом, но если его убрать, то никто (ни 1С, ни Медок) не ругается, и на стр.16.1. это никак не отражается. Проверено. )))
А за февраль я тоже с минусом кол.11 заполнила )))

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Бюгюльмэ писав:Если рассуждать логически, то название колонки "Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту(до рядка 10.1 декларації)" говорит о том, что здесь должна быть отражена сумма, которая была включена в стр.10.1. т.е. без минуса.
Но налоговики, по-моему, до сих пор не могут дать внятный ответ на этот вопрос. В деке за март я отразила такую сумму в кол.11 без минуса.
cleo писав:
Агаша писав:
у меня 1с формирует с минусом и медок не выдает ошибок, так у меня ушла декларация за февраль...все квитанции есть
Формирует с минусом, но если его убрать, то никто (ни 1С, ни Медок) не ругается, и на стр.16.1. это никак не отражается. Проверено. )))
А за февраль я тоже с минусом кол.11 заполнила )))
понять бы еще зачем эта колонка вообще нужна...

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Большое, очень большое всем СПАСИБО!!!! Отправила с минусом, так как формировала отчет в ОPZ и при проверке если не ставила минус писалось об ошибке, а с минусом прошло. Буду ждать теперь квитанцию № 2

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Всем добрый день! Опять нужен ваш совет, уважаемые знатоки. Ситуация такова. Необходимо подать самостоятельный УР по НДС. Исправляю ошибку за январь 2014 г. Необходимо полностью убрать одну НН из налог.кредита. Я действую следующим образом . Формирую Д5 (уточняющий), где показываю эту НН только с минусом. Затем заполняю УР , в кол 4 переношу показания Декларации за январь, а в кол. 5 заношу верные данные. Начисляю штраф в размере 3%. Прокомментируйте, пожалуйста, верно ли я действую. И еще вопрос. Этап сумма с минусом отражается в реестре за апрель 2014 г.? И как начислить пеню. Сумма пени отражается в УР или там показывается только сумма штрафа?

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Прокомментируйте, пожалуйста, верно ли я понимаю.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из удаленной темы
-Latka- писав:
Nataska писав:Срочно нужна помощь!!!
Продаем зерно с доставкой. Мы плательщики НДС, наши перевозчики 3 гр 5%. Покупатели говорят, что такой вариант им не подходит, так как на суму перевозки у них не будет налогового кредита. В документах нигде отдельно не выделяются услуги перевозки. Так ли это?
Разложите для себя : в договоре указано место поставки - склад Покупателя?, тогда вы оплачиваете услуги перевозчику и это у вас не будет НК, цена товара сформирована с условием доставки, РН и НН выписываются по цене договора. Акт о перевозке подписываете вы и ваш поставщик транспортных услуг, Покупателю этот акт не нужен.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”