авансовый отчёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Маруся10 писав:
-Latka- писав:
Маруся10 писав:Здравствуйте! у меня спорный вопрос и давно, у нас командировки, в Россию, Казахстан и др. Уехал водитель 10 августа. Водитель приехал , его не было ну например 20 дней, из них 10 дней он был в России. Привез чеки на заправку в рублях, мы их переводим в грн. по курсу на 10 августа когда началась командировка или на дату отчета авансового?! Спасибо
У меня тоже был когда то такой вопрос, только я колебалась между датой документа и датой авансового, выбрала дату авансового.
спасибо за ответ, мой предыдущий бухгалтер считал на дату поездки 10 августа - например, так вот как правильно я сама не знаю, и нигде не найду где почитать, тоже считаю на дату отъезда, может кто подскажет

Была публикация в газете Интерактивная бухгалтерия №156 от 25.08.15 (если хотите, напишите в личнойм сообщении имэйл, я вышлю)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

jul_kap писав:
Маруся10 писав:
-Latka- писав: У меня тоже был когда то такой вопрос, только я колебалась между датой документа и датой авансового, выбрала дату авансового.
спасибо за ответ, мой предыдущий бухгалтер считал на дату поездки 10 августа - например, так вот как правильно я сама не знаю, и нигде не найду где почитать, тоже считаю на дату отъезда, может кто подскажет

Была публикация в газете Интерактивная бухгалтерия №156 от 25.08.15 (если хотите, напишите в личнойм сообщении имэйл, я вышлю)
natali.mirchenko@yandex.ua

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

Маруся10 писав:
-Latka- писав:
Маруся10 писав:Здравствуйте! у меня спорный вопрос и давно, у нас командировки, в Россию, Казахстан и др. Уехал водитель 10 августа. Водитель приехал , его не было ну например 20 дней, из них 10 дней он был в России. Привез чеки на заправку в рублях, мы их переводим в грн. по курсу на 10 августа когда началась командировка или на дату отчета авансового?! Спасибо
У меня тоже был когда то такой вопрос, только я колебалась между датой документа и датой авансового, выбрала дату авансового.
спасибо за ответ, мой предыдущий бухгалтер считал на дату поездки 10 августа - например, так вот как правильно я сама не знаю, и нигде не найду где почитать, тоже считаю на дату отъезда, может кто подскажет
користуюсь розясненням з ЄБПЗ :
http://sfs.gov.ua/ebpz/102--podatok-na- ... /2252.html

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Natalya_L писав:
Маруся10 писав:
-Latka- писав: У меня тоже был когда то такой вопрос, только я колебалась между датой документа и датой авансового, выбрала дату авансового.
спасибо за ответ, мой предыдущий бухгалтер считал на дату поездки 10 августа - например, так вот как правильно я сама не знаю, и нигде не найду где почитать, тоже считаю на дату отъезда, может кто подскажет
користуюсь розясненням з ЄБПЗ :
http://sfs.gov.ua/ebpz/102--podatok-na- ... /2252.html

я деньги выплачиваю по окончанию командировки по приезду

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

Маруся10 писав:
Natalya_L писав:
Маруся10 писав: спасибо за ответ, мой предыдущий бухгалтер считал на дату поездки 10 августа - например, так вот как правильно я сама не знаю, и нигде не найду где почитать, тоже считаю на дату отъезда, может кто подскажет
користуюсь розясненням з ЄБПЗ :
http://sfs.gov.ua/ebpz/102--podatok-na- ... /2252.html

я деньги выплачиваю по окончанию командировки по приезду
Така ж ситуація. В мене виходить що працівники у відрядженні витрачають свої кошти. Після повернення звітуються і тоді повертаємо гроші. Курс валюти рахую на день авансового звіту.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Natalya_L писав:
Маруся10 писав:
Natalya_L писав: користуюсь розясненням з ЄБПЗ :
http://sfs.gov.ua/ebpz/102--podatok-na- ... /2252.html

я деньги выплачиваю по окончанию командировки по приезду
Така ж ситуація. В мене виходить що працівники у відрядженні витрачають свої кошти. Після повернення звітуються і тоді повертаємо гроші. Курс валюти рахую на день авансового звіту.
ну в принципе так и написано выше, значит сегодня буду считать по другому, спасибки

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

коллеги, подскажите, кто-то делает авансовый отчет на основании копии квитации об оплате за выписку в эл. виде с сайта мин. юста?
Решила не идти в гос. регистратору и проэксперементировать, запросить выписку через сайт мин.юста и очень удивилась, что оплату можно произвести только банковской картой....

Амиру
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 04 серпня 2015, 15:25
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Амиру »

marinesko писав:
nata19121982 писав:Девченки помогите,у меня давно не было такого-чтобы не было превышения лимита кассы мы берем под отчет вечером, а утром возвращаем как невикористани кошти,-нужно ли составлять авансовый отчет?голова кругом идет от НДСа,а тут совсем вышибло
По здравому смыслу - АО не нужен. Но когда то читала что при проверке инспектор придрался почему нет АО, ии оштрафовал 25% за выдачу подотчета так как не отчитался за предыдущий
а как правильно заполнить авансовый отчет в таком случае?
я заполняю - одержано по РКО № 5 від 29.09. - 100 грн
Усього отримано - 100 грн

Утром возвращаем в кассу -
Залишок унесений у сумі - 100 грн,за кассов ордером (имеется в виду ПКО,которім директор вносит в кассу предприятия єти подочетніе деньги?) № 7 від 30.09

и все?дата подписи

обратную сторону не заполняю?

что написать в графе " звіт затверджено в сумі" - написать эти 100 грн или 0,(если сумма не израсходована и возвращ в кассу)

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Директор купляє бензин за нал., як відобразити в авансовому звіті акцизний збір, віднести на якийсь субрахунок,чи зразу списувати на витрати?

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

Амиру писав:
marinesko писав:
nata19121982 писав:Девченки помогите,у меня давно не было такого-чтобы не было превышения лимита кассы мы берем под отчет вечером, а утром возвращаем как невикористани кошти,-нужно ли составлять авансовый отчет?голова кругом идет от НДСа,а тут совсем вышибло
По здравому смыслу - АО не нужен. Но когда то читала что при проверке инспектор придрался почему нет АО, ии оштрафовал 25% за выдачу подотчета так как не отчитался за предыдущий
а как правильно заполнить авансовый отчет в таком случае?
я заполняю - одержано по РКО № 5 від 29.09. - 100 грн
Усього отримано - 100 грн

Утром возвращаем в кассу -
Залишок унесений у сумі - 100 грн,за кассов ордером (имеется в виду ПКО,которім директор вносит в кассу предприятия єти подочетніе деньги?) № 7 від 30.09

и все?дата подписи

обратную сторону не заполняю?

что написать в графе " звіт затверджено в сумі" - написать эти 100 грн или 0,(если сумма не израсходована и возвращ в кассу)
на обратной стороне пишите: "повернення невикористаних коштів" - во всяком случае я так делала.
а в графе "залишок внесений" пишите № приходного ордера, по которому произвели возврат денег.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”