Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Вероніка писав:Делаю налоговые в ОПЗ. А там хоть и обновленная версия до 33, но вместо дата складання - дата виписки так и осталась. Как исправить? Через блокнот не получится же бланк поменять.
Если будете менять бланк, как вам советывал Popen обратите внимание, что в "форме проведених розрахунків" в печатном варианте пишет "оплата з поточного року "

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Тюша писав: 4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 - кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;
Прочитала дискуссию. У меня тоже услуги. Сама не определилась еще, что писать в 5 колонке - грн или послуга. С 6 колонкой все понятно - 1.
Звонила в 2 налоговые. Там не знают. НН покупателям пока не выдаю, придерживаю.
Позвонила сегодня 0800501007 - ответили, что вопрос поднят на рассмотрение, но четкого ответа пока дать не могут. Решают.
Сказали, чтобы периодически перезванивала.

Ирина_011
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 05 червня 2013, 07:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина_011 »

На горячей линии Миндоходов по поводу заполнения новой налоговой накладной для поставки услуг, не имеющих количественного выражения, сказали, что в данное время ответ на данный вопрос отсутствует в единой базе налоговых знаний. Но запрос уже подан.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ирина_011 писав:На горячей линии Миндоходов по поводу заполнения новой налоговой накладной для поставки услуг, не имеющих количественного выражения, сказали, что в данное время ответ на данный вопрос отсутствует в единой базе налоговых знаний. Но запрос уже подан.
Все это здорово, но если придется регить НН, что тогда? Если не надо регить-не вопрос-перепишем.
Как всегда-они молодцы, инструкции выпустили, а как конкретно ими пользоваться-не знают.Умнички.

Ирина_011
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 05 червня 2013, 07:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина_011 »

Тюша писав:
Ирина_011 писав:На горячей линии Миндоходов по поводу заполнения новой налоговой накладной для поставки услуг, не имеющих количественного выражения, сказали, что в данное время ответ на данный вопрос отсутствует в единой базе налоговых знаний. Но запрос уже подан.
Все это здорово, но если придется регить НН, что тогда? Если не надо регить-не вопрос-перепишем.
Как всегда-они молодцы, инструкции выпустили, а как конкретно ими пользоваться-не знают.Умнички.
Мне как раз нужно регистрировать. Так что есть только пару дней на их разъяснения.

Да, всё, как всегда. Вначале вносят изменения, а уже потом - разъяснения, доработки...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

но все-таки я скланяюсь к следующему варианту(аналогично как по товару):
гр.5-"Послуга"
гр.6-цифровое количество.
Это как то логично, как и с товаром-"шт"-"цифровое количество".

Ирина_011
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 05 червня 2013, 07:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина_011 »

Elen-K писав:
Тюша писав: 4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 - кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;
Прочитала дискуссию. У меня тоже услуги. Сама не определилась еще, что писать в 5 колонке - грн или послуга. С 6 колонкой все понятно - 1.
Звонила в 2 налоговые. Там не знают. НН покупателям пока не выдаю, придерживаю.
Позвонила сегодня 0800501007 - ответили, что вопрос поднят на рассмотрение, но четкого ответа пока дать не могут. Решают.
Сказали, чтобы периодически перезванивала.
Если у Вас налоговая накладная сопровождает акт и совпадает с ним, можно в колонке 5 писать "услуга".

А мне и с колонкой 6 непонятно. Т.к. фирма-заказчик периодически оплачивает авансовые платежи. А уже в конце месяца ей выставляется акт на фактически выполненные работы. Изначально сумма акта за месяц неизвестна.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав:но все-таки я скланяюсь к следующему варианту(аналогично как по товару):
гр.5-"Послуга"
гр.6-цифровое количество.
Это как то логично, как и с товаром-"шт"-"цифровое количество".
Я тоже склоняюсь к этому варианту. В акте также будем указывать, ед.изм. - послуга, кол-во- 1 ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ир4ик писав:
Тюша писав:но все-таки я скланяюсь к следующему варианту(аналогично как по товару):
гр.5-"Послуга"
гр.6-цифровое количество.
Это как то логично, как и с товаром-"шт"-"цифровое количество".
Я тоже склоняюсь к этому варианту. В акте также будем указывать, ед.изм. - послуга, кол-во- 1 ?
я думаю, что да, так правильнее и грамотнее.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

прошу сказати в новій подаковій форма проведених розрахунків пишемо оплата з поточного рахунку? чи рахунка? бо в опз пише рахунку а на друк виводить рахунка....

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”